Элитная недвижимость Московской области

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#61
А можно вас попросить рассказать подробнее о том, откуда складывается их опыт. Ну вот к примеру установили окна, и приезжают каждый год, замеряют температурную дельту, высчитывают коэффициент сопротивления теплопередаче пакетов и профиля... Так?
Естественно, никто из них замерами не занимается. Просто приезжают через какое-то время на ремонты и видят, что от напыления и след простыл, а аргона как небывало.
Я тоже по роду деятельности стараюсь руководствоваться СНиПами и ГОСТами, но и мнение рабочих, которые своими руками исполняют всё это тоже слушаю.
Сообщение автоматически объединено:

то давай говорить языком цифр. К примеру вот вводные:
Стена 20 мм ЦПР, газоблок D400 200 мм, далее ППС-16Ф 100мм, и 20 мм ЦПР.
Скажи мне сопротивление теплопередачи данной конструкции.
Молодец!!! Прям пять баллов.! Сидит перед компом с профильной прогой и умничает. Надо будет, рассчитаю. Но мне без вашего компа это надо будет рассчитывать, а вам тупо данные ввести.
А ну ка всё то же самое, но через пять лет сопротивления этих материалов агрессивной среде? И хорошо бы ещё через 10-ть. Тогда вообще поклон до земли!
То же самое, если я спрошу номер ГОСТа монолитного Арболита и его же лямбду. Ведь полезете куда-то эти данные искать, а я это знаю прям сейчас. И о чём это говорит? Да не о чём.
Сообщение автоматически объединено:

Ну вот а потом я как кабинетный работник дам не только сопротивления, но и тепловизионные снимки сделанные именно мной лично. :) Посмотрим тогда где есть опыт и знания, а где пустая болтовня. ;)
Тепловизором сейчас мало кого удивишь. Мы тоже промеряли поротерм тепловизором. И как-то не впечатлило. А ведь в табличках и графиках всё так прекрасно. Рассчёты удивительные, даже утеплять не надо.
Но разговор не об этом. Разговор о том, что будет показывать ваш же тепловизор в вашем же доме лет через пять. Вы можете выдать эти цифры?
Сообщение автоматически объединено:

 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#62
Эти цифры интересны заказчику в последнюю очередь. Практически вся проблема "энергоэффективности" высосана из пальцами такими умельцами как вы чтобы оправдать развод на "новые" корпотехнологии, что-то типа "зеленой" энергетики.
Сначала вы парите людям уши про экономию на фундаменте, затем про экономию газа. Строите им паронепроницаемую коробку из пенопласта. (Блок +пенопласт+штукатурка заведомо будет дороже чем просто кирпич не говоря уже о сроке службы ). Затем под предлогом заботы от пыли (сейчас обассусь от смеха) впариваете им систему приточно-вытяжной вентиляции. Наверно даже с увлажнителями и осущителями воздуха , которая к тому же никогда не ломается (сейчас обассусь еще раз). В которой не вытекает фреон, конденсат не просачивается куда не надо. У вас ведь работают на объектах такие же уникумы как вы сами, а не простые работяги, строго выполняя ТЗ. Потом в этих системах наверняка не заводятся бактерии и не разносятся интенсивно по всему дому ? Наверно УФ обеззараживатели стоят ? Или по старинке серой окуриваете периодически вместе с хозяевами?)))
А чтобы спрятать эти системы, надо повыше построить стены, сделать фальш-потолки из гипсокартона, проложить вент короба , съедая при этом полезную площадь. Вот такая экономия вырисовывается. По мне так проще за газ переплачивать пару тыщ рублей в месяц)))
Сообщение автоматически объединено:

Бесплатный рецепт - самая лучшая защита от пыли )))
Не требует обслуживания ! Наоборот, даже тебя может обслужить )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#63
Александр, ты филологический заканчивал, или физмат? Ты написал что задачка считается элементарно. Я жду цифры. Лирические опусы читать лень. Нет в них ни единого смысла. На лирику переходят те, кто пытается доказать супруге, что висячий и маленький лучше, чем стоячий и большой, что выглядит более стильно, практичнее, что 2х2 иногда бывает 8, а у более именитых дизайнеров доходит до 16-17. Мне это не интересно. Говорить о физике процессов имеет смысл только на языке цифр.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#64
Константин, вы почти с каждого поста в этих двух темах съехали. Но требуете то в чем себя считаете профи.
Ну пожалуйста, как я и говорил, прога в сети за 5 минут все считает.
Примерно ваш пирог. Довольны ?
Ваш пирог удовлетворяет требованиям с запасом 30%, можно было даже не считать. Как я вам говорил, возьмите 20 см пенопласта и все эффективно. Только жить в этом нельзя ))
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#65
Ну давай по порядку:

1. Лямбды материалов не верные. ПСБ-25 это по старому ГОСТу и там разброс плотностей 15-25. Лямбда по старому ГОСТу средняя 0.039. У вас видимо для плотности таки 25. Я же указал более современные плиты с плотностью 16.

2. Далее отсутствуют штукатурные слои.

3. Я просил температуру поверхности стены, окна и профиля при уличной температуре имеено воздуха -10 и внутренней опять воздуха к примеру +16. Интересно, на сколько должны отличаться температуры поверхностей. Ведь именно так проверяют на практике теоретически полученные данные? Именно так же проверяют коэффициенты установщики окон? :)

Вы дадите цифры, я дам свои расчетные и тепловизионные снимки последние, вчерашние. ОК? :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#66
Я взял усредненные данные для тех материалов что подставляет прога.
Разница между видами ППС ничтожна, в четвертом знаке после запятой.
Вы же не обитаемый космический модуль проектируете чтобы такие значения имели смысл.
Там же есть еще иные графики, в подробности я не вдавался . Оно мне надо?
Нет, не надо.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#67
Я взял усредненные данные для тех материалов что подставляет прога.
Это я знаю, посему и был у меня скепсис. Ты думаешь у меня мало заказчиков за 28 лет пытались сами что то считать. Я все это знаю.

Разница между видами ППС ничтожна, в четвертом знаке после запятой.
Вот абсолютно нет, от 0,028 до 0,052. Почти в 2 раза. Дело в том, что в онлайн калькуляторах н кто особо не заморачивается с деталями, берут из ГОСТов, а там написано, «не более...». Понятно, что если в госте только для одной марки прописана только плотность 15-25, то о чем говорить. Но это еще пол беды. Если почитать внимательно СП или методики по расчетам, то там море условий от влажности до воздушных прослоек и клеев до технологий крепления. Разумеется если все это и забить в калькулятор, то большинство любителей, на которых рассчитаны эти сайты просто закроют страницу. Так? . Ты же человек взрослый и не считаешь что эти сайты содержат альтруисты?

В итоге ошибка только по стене 15%. Но это ладно. Меня же интересует температура поверхности стены, стекла и профиля при определенной дельте. Я могу увидеть эти цифры?
Сообщение автоматически объединено:

Естественно, никто из них замерами не занимается. Просто приезжают через какое-то время на ремонты и видят, что от напыления и след простыл, а аргона как небывало.
Они глазами аргон видят? :D:D:D И неужели им взрослые люди верят? Нет, я понимаю, что у рукожопов обязательно нудно приезжать на ремонты. Однозначно. Вот только у нас такие случаи не встречались. На периодическом обследовании на энергетический по ГОСТ Р 54852-2011 мы измеряем все, но вот ремонты... В общем все веселее и веселее рассказы и байки монтажников. С удовольствием послушаю еще. :)

Я тоже по роду деятельности стараюсь руководствоваться СНиПами и ГОСТами, но и мнение рабочих, которые своими руками исполняют всё это тоже слушаю.
А я ваще нет. Это они меня слушают и моих ИТР. И только так и никак иначе. Телегу впереди лошади у нас ставить не позволено. :)
Надо будет, рассчитаю. Но мне без вашего компа это надо будет рассчитывать, а вам тупо данные ввести.
:D:D:D Может начать что то считать, а потом замерить по факту? Ну хотя бы начать. ;)

А ну ка всё то же самое, но через пять лет сопротивления этих материалов агрессивной среде? И хорошо бы ещё через 10-ть. Тогда вообще поклон до земли!
Так обязательно делается, если вы реально знаете нормативку. У нас один тепловизор вообще стоит у меня под столом, термоанемоментр в ящике стола, а пирометр портативный вообще всегда в кармане. Я кстати видео выкладывал, как на него замерял. Я и сегодня знаю какая температура каких поверхностей у меня в доме и не нарушены или технологии работ. :)
Тепловизором сейчас мало кого удивишь.
Так покажите объекты, где "коэффициенты не согласно паспорту и через 5 лет ваще другие". Ну к чему голая лирика то? Ну я слаб в поэзии и с трудом ее понимаю. Покажите эти чудо-окна в тепловизоре. Жажду видеть. :)
 
Последнее редактирование: