Джип + Снег = Rulezzzzzzzzzzz!!!

Vladimir

Участник
129
0
#1
Испытываю дикий восторг от упарвления джипом по первому снегу которого вчера в Москве к 22:00 выпало более чем!! Rulezzzzzzzzzz!!!!
Он едет, едет и еше раз едет! Забирается в горки и форсирует все эти снежные преграды в легкую ))) при этом на летней резинке 275х70. Кстати заехал вчера в монтаж - 3000р за смену.. это нормально??? (послал их нах)

Общее - Дикий восторг. Особенно наблюдая как автобусы и легковушки шлифуют дорогу в горку с 0 результатом.. а ты прешь как танк )))
Радуюсь как ребенок, учитывая что это первая зима на джипе (до этого была 740 бэха). А ведь все пугали что Форд Эксплорер не управляется и все такое ))
Прошу отнестить к посту с пониманием :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
В чера попробовал хвалёную хакапелиту в деле- ну что сказать, машина едет очень еверенно, передок подключается на ней когда надо, на M+S купере врубался сразу и начинало выносить наружу, вообщем поведением машины доволен, надо дождаться гололёда
 

Vladimir

Участник
129
0
#4
По поводу зимней резины, взял б/у у товарисща - Бриджстоут Winter dueler DM-01 275х70 R16 практически новье за смешные деньги. Вот правда не знаю как она себя поведет.. но(!) если летняя бриджтоун рулит.... :wink:
 
#5
Привет Москве! Завидую вам ( снег ). В Питере сухо,а хочется по снегежку погонять!!! Про то, что эксплорер не управляем-туфта!!! Откатался две зимы-СУПЕР, особенно когда на дороге каша. Со светофора улетаешь и тормозишь у следующего, а народ только стартует. Зимой машина ведет себя супер. Единственный момент был: на шипах, в мороз -30, без передка, на развороте раскрутила на на 180 гр., сам виноват-газу дал многовато.
 

Кирюха

Участник
150
0
#6
+1 к аффтору! Радовался от души! Резина - йока геолендер а/т 33'' - полет нормальный, менять не собираюсь :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
Кирюха
Резина действительно отличная, только не перекачивай. Я свою таким образом стер сильно. В итоге держал давление не выше 1.8, чаще 1.7, как ни странно, пом с износом все было нормально. 33"-е катки в Форд Эксплорере прижились без хирургии?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#8
Vladimir сказал(а):
Кстати заехал вчера в монтаж - 3000р за смену.. это нормально??? (послал их нах)
Это не нормально! Даже с мойкой колес должно быть максимум 2500р. Я в шиномонтоже АВТО 49 Договорился и поменял 5 колес с мойкой, балансировкой и т.д. за 2200р Очень доволен! :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
Жене поменял 17-дюймовые (235/55) за 1400 (с балансировкой всеми делами). Очередь - 0. Я был один. Кому надо Вернадского 10, на территории ГСК (это по дороге к АмАвто мастреской), после шлагбаума второй поворот налево.
Снегу сегодня сам радовался. Только не радоволо, что Зубила про снег и накат забывают, их жалко, если, не дай бог, чего. Сейчас Купер АТР М+С. Посмотрю что и как дальше будет.
 

Vladimir

Участник
129
0
#10
GM lover сказал(а):
Кому надо Вернадского 10, на территории ГСК (это по дороге к АмАвто мастреской), после шлагбаума второй поворот налево.
А вот это отлично!! катаюсь на Удальцова 89 через день к гёрлфренд.. поэтому по поту. Сегодня заехал к себе на пролетарке, там цена уже отличная - 1600р, но запись и все такое. Тады завтра заскочу вечерком, постараюсь.
 

Vladimir

Участник
129
0
#11
Pavel сказал(а):
Это не нормально! Даже с мойкой колес должно быть максимум 2500р. Я в шиномонтоже АВТО 49 Договорился и поменял 5 колес с мойкой, балансировкой и т.д. за 2200р Очень доволен! :D
Это я уже понял, ребята моментом пользовались, все денег хотят...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
у нас с клубной скидкой перебортовка (переобувка без баланса) 80-100 руб шт, с балансом +40 руб.... и того 80-140 руб и того от 360 до 560 руб...
ГРАБЯТ ВАС!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
 

Кирюха

Участник
150
0
#13
Акула сказал(а):
Кирюха
Резина действительно отличная, только не перекачивай. Я свою таким образом стер сильно. В итоге держал давление не выше 1.8, чаще 1.7, как ни странно, пом с износом все было нормально. 33"-е катки в Форд Эксплорере прижились без хирургии?
Упс... Где ты был раньше :roll: Я 2,2 держу постоянно, в итоге резинка пробежала уже 30ткм, чувствую, уже через десятку примерно придется думать о замене.

33е вошли без хирургии. Только колеса перестали поворачиваться :) Так что пришлось лифтоваться на пару дюймов.
 

Кирюха

Участник
150
0
#15
Ну не знаю.. Вообще, если меньше двух держать - то рулиться начинает плохо, уводы шины сильно увеличиваются, имхо на 2,2 гораздо лучше дорогу держит, особенно в поворотах :roll:
 

DGIPER

Участник
901
0
#16
экспы рулят!!!!!!!!! сам откатал первый день на cooper m+s доволен, но вечером переоделся в cooper discawery (простите за орфографию) доволен ещё больше
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#17
Мужуки, если хотите шоб резинко долго ходила, то держите давление не более :!: 2атм. Проверенно. :wink:
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#18
Димчик сказал(а):
Мужуки, если хотите шоб резинко долго ходила, то держите давление не более :!: 2атм. Проверенно. :wink:
Держу как на табличке на двери 1,6 атм. И комфортоно и долговечно. Резина Бридж 165\75\р15
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#19
А вот скажите есть ли способ побороть травящие колёса, за 2 дня до 1.5. сдуваются, не прибегая к услугам шиномонтажа?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
сначала нужно определить где травит. или дырка в шине или по ободу. если дырка то залепить или залить герметик (хоть и гавно все это). если по ободу то на шиномонтаж. оторвать шину от диска и зачистить если нужно диск. потом сажать на герметик
часто шиномонтажники при съеме резины не читят сам диск. остается всякое гавно от предыдущей шины и на него сажают новое.