Двухколесные сюда

Мотоциклисты самоубийцы?

  • Да.

    Голосов: 23 17.8%
  • Нет.

    Голосов: 50 38.8%
  • Не сразу.

    Голосов: 30 23.3%
  • Крутые пацаны.

    Голосов: 26 20.2%

  • Всего проголосовало
    129

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Миха БАНКИР, я и не спорю что гусь эндуро. Просто эндуро бывают разные; тяжелые, легкие, сверхлегкие (гражданские кроссы). Распределение идет по весу. И гусь 1200- это тяжелый эндуро, способный только на быстрое бездорожье. Иначе бмв не стали делать легкий эндуро гусь 800. Но тут тоже спорный вопрос. В бмв супер хорошие инженеры, и они пытаются компенсировать больший вес техническими решениями. Такими как снижение центра тяжести, распределение масс, электронные помогалки. И во всех этих направлениях бмв нет равных. Но вес остался, и на малых скоростях начинаются сложности, влажность покрытия- сложности добавляет.
По началу катаясь на Доминаторе, я не знал себе равных в любых условиях (кроме асфальта), пока с друзьями на китайских ттр250, не забрались в лес. Через лес мы ехали напрямик, без тропинок. Вот тут и проявился вес и размер эндуро. Скажу больше, гусю не под силу песчаные горки если нет разгона. Я не прав?
Поэтому повторюсь гусь 1200- это эндуро для дорог с любым покрытием. И ключевое слово здесь "дорог", а не "любым покрытием".))))
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
Привет двухколесным. Тоже думаю приобщится. Подскажите где есть курсы приличные или еще лучше частный инструктор проверенный по обучению вождению. Опыта можно сказать нет, катал только скутер хонду 90 кубовую сезон пока без прав был, накатал 2 тыщи за лето.
ПыСы. А что мы знаем про Victory ???
Виктрои сцуко дорого, но мой шикарный:)

Добавлено через 3 минуты
про эндурика я говорил - чтоб поучиться. хотя потом повнимательнее почитал - навык на 90сс мопеде есть. тогда 400-600 кубок максик.

сосед у меня уже третий сезон катает на скайвейв400. а до этого брал хонду Х4... разок упал, продал и перекрестился, говорит дикий он для него.
Х4 не мотоцикл,он телепортатор:) далеко не каждый может с ним справиться, второй моц из этой серии-кувалда, такой же снаряд
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
Вот каждый тянет одеяло на себя.
Нах эндуро,только Голда или Валкирия,вот мотоциклы для настоящих мужчин.
Ну а новичку,только Хонда ,СВ400 или если прет на крайности в виде Харлея,Индиана.
То Хонда Стид будет верным другом на первое время.
И главное найти мотошколу с правильными инструкторами. Я за Подольск в этом плане.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Если макси-то скайвейв400 или 650. Я третий год на них езжу очень рад! Скут простой до безобразия, развесовка и ходовая идеальны, работает как часики, Япония, мать её так! Ремонт прост и не дорог, запчастей навалом. Ну это как скут, а мотик он конечно не мотк. Комфорт своё берет.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Ну что, поздравляйте.
Теория 20 баллов, вождение тоже сдал. Все сам , с первого раза. Денего не давал.
К 9-00 пришел, в 12-00 уехал с новыми правами. Сдавал в Голицыно.
ПыСы госпошлина уже 2000р, окуеть...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
ns4600, молоток! поздравляю!

обмывать будем? )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Тимур, спасибо.

На китайско-русском Ирбисе 200 кубов кажется.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
ns4600, Поздравляю !!!
пока межсезонье можно подобрать хорошую покатайку
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Для первого аппарата вполне достойно.
Ветрозащиты нет, запчастей нет, проводка глючит, сервиса знающего нет и прочее...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Для первого аппарата вполне достойно.
Ветрозащиты нет, запчастей нет, проводка глючит, сервиса знающего нет и прочее...
Спасибо, ободряюще )))
Ветрозащита из штатов, запчасти оттуда же, сервис я сам себе, про глючную проводку нигде не попадалось. Замена ремня вариатора через 20ткм.

Рулится то как ???
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
я седни под финал сезона свою мотопедку продал... даже не знаю, радоваться или грустить. Что брать на следующий - даже не предполагаю. Иногда хочется чопир с мотором под полторашку , но понимаю что нужна индура не сильно тяжелая. И да, хочу двухтактник!!!
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
я еще надеюсь покататься..
хотя у нас льет как из ведра сегодня
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
А для меня уже холодно. Но мот из гаража, на зимнее хранение, не увожу. Надеюсь еще грязь помесить, но повторюсь, для меня уже холодно.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
ns4600, Сам на таком не ездил, не могу сказать как рулится, народ утверждает что вполне достойно. Что касаемо проводки у знакомого капонорд был он затрахался...

Добавлено через 43 секунды
Да и еще, априлию часто в народе называют апрелевкой.))
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
Ну что, поздравляйте.
Теория 20 баллов, вождение тоже сдал. Все сам , с первого раза. Денего не давал.
Ай маладэс!!! Ай умныса!!!:D
Жму пять!!!

Добавлено через 11 минут
А я сезон закрыл совсем с сегодняшнего дня. За последние две недели пару раз выкатыал в тёплые дни и то по острой необходимости (дела были срочные).
Так вчера мужик на трассе меня пластиковым ведром чуть не зашиб... хорошо стекло есть ветровое высокое.
Он летел на свой машинке с прицепом ооочень быстро, что прицеп аж мотало по всей дороге... вот ведро и вытряхнуло их под крышки-тента... прямо в меня. Догнал я этого "спортсмена", остановил, разъяснил ПДД... хотел расплющить ему рыло да свидетели были, чревато...
Так вот закончился сезон.