Для тех кто ездит на метане

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#21
Самое интересное, что о ремонте двигателя потом писать никто не хочет. Узнаю так, про между прочим. А в подобных темах все супер. :)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#22
хороший ты человек) а чего писать про ремонт?) на четырех машинах стоял....отъездил... тьфу, тьфу. тьфу... ничего с двигателями вообще не делал) может последующие владельцы делают... это мне не ведомо...не звонят) у тебя был горький опыт?) ну так надо сало есть)

у соседа копейка) на газу) я годился он уже ездил на ней) газ у него лет 20 стоит) что то перебирает дядя ВАСЯ) но как ездил, так и ездит) если какой то ДУРЕНЬ СТОшник руки, крюки тогда да)))))

есть подозрение... жалко тебе сало на газ тратить)
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#23
Вопрос к Дайтона, А если не секрет где и что ставили в Краснодаре? Сорри, за то что не в личку, я еще учусь пользоваться форумом.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#25
не знаю на сколько он уменьшается, если все с головой делать....у меня пять машин было на газу... нигде не делал ремонта двигателя...правда не на одной из них больше 240 000 км не проехал, эта цифра я думаю показатель, с учетом того, что всего одна машина была взята с нуля... блин а на Цейлоне сала нет(((((((((((((((((((
 

serghv

Новичок
22
0
Lincoln Navigator 1998
msk
#26
А не проще ли сало топить на сковородке и лить в дизель, вместо солярки?:lol:

На мой взгляд экономия на лицо-в хохляндии его хоть жопой жуй и все экологически чистое;)

А еще можно в него присадки добавлять и в движок лить-попрет на уррра:lol:

А потом зарегить бренд типа Хохуль-натуральное органическое масло для гоночных автомобилей:D

Делают же Motul из кокоса, а чем хохлы со своим салом хуже то?:good:

зы: когда PROFIT пойдет про меня не забудьте:roll:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#27
А не проще ли сало топить на сковородке и лить в дизель, вместо солярки?:lol:
Я так понял, что они там бобовые едят и получают метан естественным путем. Зачем им стратегический запас то перетапливать? :shock:
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#28
Я так понял, что они там бобовые едят и получают метан естественным путем. Зачем им стратегический запас то перетапливать? :shock:
зачем нам бобы то есть?)))))))))) метан вырабатывать?)))))))))))) кацапская труба через РИДНУ МАМКУ УКРАИНУ идет) врезался и качай) а сам на кровати лежи и ушами шевели)

Добавлено через 1 минуту
А не проще ли сало топить на сковородке и лить в дизель, вместо солярки?:lol:

На мой взгляд экономия на лицо-в хохляндии его хоть жопой жуй и все экологически чистое;)

А еще можно в него присадки добавлять и в движок лить-попрет на уррра:lol:

А потом зарегить бренд типа Хохуль-натуральное органическое масло для гоночных автомобилей:D

Делают же Motul из кокоса, а чем хохлы со своим салом хуже то?:good:

зы: когда PROFIT пойдет про меня не забудьте:roll:
вот молодца) и доляшку уже требует)

Добавлено через 1 минуту
хотел на этой недельке на сотню потратить меньше 9 кубов газа.... не получилось)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#29
есть один минус при заправке дома метаном, с газом компрессор дует масло, так что фильтр меняю каждый месяц, но салу это не мешает)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#30
Вчера, 9 мая в Москве на ул. Фестивальная взорвался один из 50 автобусов, экспериментально переоборудованных на метан. Эксперимент удался, ведется следствие.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#31
дай бог что бы люди не пострадали...

нечего нет в мире совершенного, так что газ не исключение... этим сообщением, ты меня все равно не переубедишь отказаться от него, да и на бензине, машины горят хорошо...

есть объективные меры безопасности, в которые входят и поверка баллонов.... и другие действия, которыми мы пренебрегаем

а эти страшилки оставь для ЛЕНИВЫХ, кому лень думать о своей безопасности

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ)

ХРИСТОС ВОСКРЕС)

СПАСИБО ДЕДАМ ЗА ПОБЕДУ)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ САЛО)

итог: печень выдержала бой)

и еще... в италии давно уже есть баллоны под метан на 400 и на 600))))) а мы пока сидим на 200 по давлению)

у них государственная программа по переходу на метан) дотации) ты туда напиши свои сомнения)

заезжай на сало) море теплое)

Добавлено через 12 минут
у меня экономия за год 10...15т уе) так что по-любому не откажусь)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#32
... в италии давно уже есть баллоны под метан на 400 и на 600))))) а мы пока сидим на 200 по давлению)
у них государственная программа по переходу на метан) дотации) ты туда напиши свои сомнения)

Так вот и у нас городская программа. Первые 50 автобусов перевели на метан для эксперимента. Один уже взорвался. Повезло что людей в нем не было. Пострадали только те, кто оказался в зоне поражения. А так жертв было бы море. Сейчас все 50 сняты с маршрутов и возбуждено уголовное дело.

заезжай на сало) море теплое)
Спасибо. В конце июня возможно поеду. Там в Киеве встреча однокашников 22-го.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#33
в Киеве тоже убрали автобусы с метаном, от греха подальше, просто общественный транспорт на метане отличается от нашего... мало кто знает, и делает... между баллонами и салоном... или перегородкой с пассажирами должна быть защита в виде хорошего железного листа, и клапаны на баллонах должны смотреть только назад, а не вперед, и тем более в сторону, да и все программы городские, это по большей своей сути осваивание денег, кошториса, растыкали по карманам, а на здачу купили, что смогли.

ну вот и приезжай) совместишь три события в одной поездке) однокашников, баню и море) сало уже засолил)
 

ziip

Участник
77
2
Краснодар
#34
В Краснодарском крае разрабатывается программа по переводу общественного транспорта на газ, что, по мнению разработчиков проекта, позволит стабилизировать тарифы на перевозку пассажиров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Не за горами и “газовая” реформа в сельском хозяйстве. Власти Кубани ведут переговоры с ведущими производителями сельхозтехники – ее тоже планируется перевести на сжатый природный газ», – уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшей перспективе на газ начнут переводить технику, занятую в жилищно-коммунальном хозяйстве. Администрация края и ОАО «КамАЗ» уже подписали соглашение, по которому только в 2013 году на Кубани начнут работать более 100 таких автомобилей.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#35
сегодня проехав на метане 104 897 км поставил ремкомплект в редуктор

стоимость комплекта с установкой - 320 грн (около 40 долларов) полюс купил фильтры 10 шт, за все отдал 12 долларов)

причина замены - постоянный сброс давления в редукторе, при нажатии на газ сброс прекращается

5 минут полет нормальный)))))))))))))) жалко денег на сало не осталось((((

Добавлено через 1 минуту
думаю в кузов добавить еще 7 баллонов, запас хода увеличится с 500 км, до 1200 км)

но теряем кузов и грузоподъемность, цена вопроса 1200 уе
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#36
поменял свечи
поменял электроклапан

расход на трассе стал 11,5... 11,8 кубов при скорости 85...115 км\ч
 

corvette29

Новичок
8
1
москва
#37
Уважаемый патриот,не путать и не читать как пЭтриот, будь так добр, сделай фотосет с установленными баллонами.Будь ласка,фотоотчет.И особенно expedition твоей жинки.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#38
могу сделать только на телефон, а ты себе хочешь поставить?

раньше выходных не сделаю, не получится

в двух словах, сзади пять баллонов по 6,25 куба, вес баллона около 37 кг, редуктор стоит возле аккумулятора, минус расположения редуктора состоит в том, что он закрывает заправку кондера низким давлением, так что я его заправляю только высоким давлением в другом выходе, оборудование ВРС, расход на трассе при 55миль/час 12,2...12,4 куба, по городу выше 17,3 не подымалось, запаса хода в среднем хватает 140...160 миль

выбор данных баллонов оставил нормальное место в багажнике, коляска с лисапедом легко там помещаются)))))))))))))))))))) на баллонах настил и штатный коврик))))))) баллоны четко легли между арками колесными, была возможность засунуть два баллона под низ, убрав запаску, не рискнул

постараюсь к выходным отфоткать, у нас обед уже, пора сало на хлеб мазать))))))))))))))))
 

corvette29

Новичок
8
1
москва
#39
Спасибо за ответ.Я сейчас езжу на пропане,как года 3 наверное.Присматриваю на будущее,на след авто.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#40
у меня пикап на пропане, и на метане, удобно, расход метана по сравнению с пропаном хотя это не корректно сравнивать кубы с литрами, меньше на 25...35 %, если есть возможность, ставь заправочную станцию, если свой дом, тогда сала в кармане будет оставаться больше