Дайвинг

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#62
Я дайвингом почему-то никогда не интересовался и не пробовал.
А вот подводная охота, это да. Сейчас, проживая в МО - по мере возможности, а когда жил в Волгограде - каждые выходные нырял.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#63
Ну дайвингом, да в принципи как и любым другим хобби нужно болеть, каждый сам для себя выбирает чем ему заниматься, кто то пробует что то новое, кто то идет уже по выбранной дороге. Это личное дело каждого.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#64
Эх парни, я конечно немного другой дайверской школы, но мне тоже есть что рассказать, да и показать тоже могу, был я не много не мало на 72 метрах (могу предоставить доказательства если потребуются), и вот после этого я пришел к тому, что пора начинать по не многу технарить, и я в плотную занялся этим вопросом, и в этом году хочу таки отучиться и на сухарь, и техно курсы пройти (если здоровья и финансов хватит), а в этот раз везу с собой в поезду вот такую штуковину, хочу в другом направлении немного пойти... Так что пока как то так.

PS. Данные по изменению давления при погружении немного не точны каждые 10 метров, давление возрастает на одну атмосферу, соответственно на 30 метрах 3 атмосферы.
эта штуковина у тебя до 60м? где то 1400 уе?
 

olgamaster

Новичок
1
0
Пешеход
Бельцы
#65
Последнее редактирование:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#67
Дайвинг сейчас набирает популярность
Да он как бы ее и ни когда не терял, просто мало кто им увлекался... Тут главное понять надо оно тебе или нет, а все остальное второстепенно.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#68
Дааа, тут надо конкретное желание. Плавать под водой, рисковать жизнью с акулами, перепадами давления не для каждого. Ныряйте водолазы, ищите клады!
 

Братишка

Участник
Клубная карта
5
2
Ford F-150 '06
Moscow
#70
около 50-60 напогружался) эдванс, сухарь, лед падевские
 

antonmiliuckov

Новичок
5
1
Москва
#72
Ну и довольно глубокие там озерца есть, метеоритного происхождения, идеально круглые и не известно какой глубины. Кто пишет 20 м, кто более 30-ти. Вот и разведать. ;)
не боитесь, что там почва не изведана? в том смысле, что всякие воронки возможны, пустоты... риск всегда должен быть оправдан, а просто так лезть на рожон...
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#75
Дайвинг очень нравится,но все никак не могу решится, подскажите пожалуйста сколько стоит толковый набор обмундирования для погружений на глубину там 10-15 метров.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#76
Дайвинг очень нравится,но все никак не могу решится, подскажите пожалуйста сколько стоит толковый набор обмундирования для погружений на глубину там 10-15 метров.
Я на такую глубину ныряю просто с маской и ластами. А если надолго на 15, то потом надо декомпрессию проходить и это уже дорого.
 

Гоша

Новичок
5
1
Ялта
#77
Дайвинг очень нравится,но все никак не могу решится, подскажите пожалуйста сколько стоит толковый набор обмундирования для погружений на глубину там 10-15 метров.
Приезжай ко мне... паервое - тебе понравится... второе научу... третье получишь сертификат...
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#78
БРЕД.... уже в лучшем случае должен быть инвалидом...
Тебе показать Лог 2х компов с глубиной 72 на рекриации???

Добавлено через 2 минуты
А если надолго на 15, то потом надо декомпрессию проходить и это уже дорого.
Вот это ну уже совсем улыбнуло, это извините сколько надо торчать на глубине в 15 метров что бы в деку залезть??? И я так понимаю у вас не совсем правильные данные о Декомпрессии, что это такое и с чем ее едят.
 

Гоша

Новичок
5
1
Ялта
#79
Тебе показать Лог 2х компов с глубиной 72 на рекриации???

Добавлено через 2 минуты

Вот это ну уже совсем улыбнуло, это извините сколько надо торчать на глубине в 15 метров что бы в деку залезть??? И я так понимаю у вас не совсем правильные данные о Декомпрессии, что это такое и с чем ее едят.
Уважаемый Sashok4 .....да я считаю БРЕДоМ погружение ниже 40 метров на чистом воздухе.....
у меня сертификат дайвмастера PADI...да на смеси с декомпрессиоными периодами - СОГЛАСЕН...
Сколько ж балонов с СОБОЙ брали:lol:....?????
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#80
Сколько ж балонов с СОБОЙ брали....?????
Не поверишь, все это на одном баллоне. При легочной 7 литров в минуту, продолжительность дайва была 1 час 40 мин. После этого нас с напарником прозвали "Дикими однобалонщиками" .