Дайвинг

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#41
Найдёшь железный метеорит, захочется вытащить! А там тонн сто!
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#44
Не парни, на красном море мин как правило нет, иначе это не было бы таким манящем сборища дайверов, серферов, кайтеров...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#46
Kass, Кость, ну можно долго дискусировать на тему применения и поставок оружия, но я тему немного не про него создал...
Я не спорю может где то на дне онное и есть, но меня пока миловало, да и сколько раз я там не погружался, а я много где в Египте погружался, даже ни кто не упоминал о минах, снарядах, и прочем вооружении, зато там есть такой клевый корабль как Тистлегорм, в этот раз очень хочу на него попасть, ибо там действительно есть на что посмотреть.
Корабль был оснащен грузом боеприпасов, бомб различного назначения, противотанковых мин, винтовок Ли-Энфилд MK III, сотней мотоциклов BSA W-M20, Matchless G3L и Norton 16H, автомобилей Bedford, Morris и Ford, прицепами, переносными электрогенераторами, запчастями к самолетам и автомобилям, медикаментами и резиновыми сапогами. Дополнением к основному грузу были два легких танка MK II, два паровоза Stanier Class 8F в комплекте с цистернами для воды.

На сколько мне известно от БП его очистили, а вот все остальное оставили не тронутым.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#47
Саш фотки не забудь сделать и показать..вот дух захватывает наверно...и красотища. Но все равно не полезу.:)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#48
сколько раз я там не погружался, а я много где в Египте погружался, даже никто не упоминал о минах, снарядах, и прочем вооружении, зато там есть такой клевый корабль как Тистлегорм, в этот раз очень хочу на него попасть, ибо там действительно есть на что посмотреть.
Корабль был оснащен грузом боеприпасов, бомб различного назначения, противотанковых мин...
:) Ну так вот я как раз таки об этом. ;) Понятно, что 99.9% там народ ныряет без металлоискателей и им это не угрожает. Но раз ты взял такую штуку, то значит ты и можешь найти что то такое.

http://rus.apollo.lv/novosti/yunosha-s-metalloiskatelem-podorvalsya-na-mine/618235
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#50
Sashok4,
PS. Данные по изменению давления при погружении немного не точны каждые 10 метров, давление возрастает на одну атмосферу, соответственно на 30 метрах 3 атмосферы.

ну так ты же на 30 метрах с аквалангом будешь?) а если с аквалангом, то на 30 метрах, при давлении 3 атм в акваланге, ты же не подышешь, то есть надо избыток давления как на суше, грубо говоря 1 атмосферу, правило ПЛЮС ОДИН никто не отменял))) вот к твоим трем и прибавляется еще 1 атм, которую ты схаваешь с аквалангом))))

72 - это сильно, такой экстрим не для меня

а зачем доказывать?) мы верим) кстати, а чем докажешь?))))))))))))))))))))))))))))

а что за название у твоего агрегата, и какая мощность? и уровень цен какой у вас?

а я еще в мутной водичке люблю поисковом магнитом пройтись, тройную цену уже отбил)

кстати, а кто. что находил?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#51
Вы не путайте давление в сосуде, и атмосферное давление, давление в баллоне 220 бар при 10 литрах воздуха, а вот для того что бы можно было дышать и придумали такую штуку как регулятор, именно он регулирует давление, и на вдохе мы получаем атмосферное давление как на суше. С увлечением глубины растет давление не внутри, а с наружи. Я могу конечно сейчас описать теорию декомпрессии, но я сомневаюсь что кому то это будет тут интересно, а воздух просто так сотрясать не очень хочется.

кстати, а чем докажешь?))))))))))))))))))))))))))))
Могу предоставить LOG из своего компа по которому можно будет удостоверится в правдивости моих слов.

72 - это сильно, такой экстрим не для меня
Такой экстрим не каждый сдюжит, ибо азотка там накрывает очень сильно, и не для подготовленного человека может оказаться опасной, хотя за бабло арабы таскают туристов у которых порой даже нет начального сертификата на 40-50 метров, но их обвешивают баллонами так, что на него смотреть жалко.
а что за название у твоего агрегата, и какая мощность? и уровень цен какой у вас?
http://www.metalloiskateli-ru.ru/me...mRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5704576979525649211 я думаю тут все будет понятно.

Добавлено через 3 минуты
Регулятор — состоит из двух основных частей, это первая и вторая ступени. Первая ступень регулятора понижает давление из баллона до установоного (9-10 бар), а вторая ступень понижает давление до давления окружающей среды и соеденина шлангом низкого давления с первой ступенью. Воздух под давлением из баллона подаётся в регулятор первой ступени, понижается давление до так называемого промежуточного или среднего, и далее по шлангу передаётся в регулятор второй ступени (загубник которого берётся в рот), и понижает давление до давления окружающей среды, обеспечивая комфортное дыхание.
Компенсатор плавучести (BC - Buoyancy compensator) '— является неотъемлемой частью аппарата СКУБА и предназначен для компенсации переменной отрицательной (создаваемой
грузовым поясом) плавучести дайвера, как в момент погружения, так и в момент пребывания на поверхности.
Грузовая система - Служит для компенсации архимедовой силы, действующей на дайвера при совершении погружения.

Взято из Wikipedia
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#52
Sashok4,
Вы не путайте давление в сосуде, и атмосферное давление, давление в баллоне 220 бар при 10 литрах воздуха, а вот для того что бы можно было дышать и придумали такую штуку как регулятор, именно он регулирует давление, и на вдохе мы получаем атмосферное давление как на суше. С увлечением глубины растет давление не внутри, а с наружи. Я могу конечно сейчас описать теорию декомпрессии, но я сомневаюсь что кому то это будет тут интересно, а воздух просто так сотрясать не очень хочется.

я мат часть знаю))))

твоим сосудам внутри тебя на 30 м, будут по фигу векторные силы))))) в сумме они получат около 4 атм))))))))))

Могу предоставить LOG из своего компа по которому можно будет удостоверится в правдивости моих слов.

не, ну так не пойдет) помнишь как в детстве? нырнул, до дна достал, донный грунт в руке зажал, поднялся, показал и ЗАЧЕТ) я вот в детстве всегда махлювал, положу якусь хрен в плавки, занырну, а потом с хренью это в руках и всплываю, типо до дна достал, никто в детстве так и не раскусил))))))))))))))))))))))))))))))

у нас танк (тигр) на озере ПОДКОВА имеется, до сих пор вытащить никто не может...

Добавлено через 2 минуты
хорошая вещица... понравилась... цена не понравилась... где то мы в ногу идем, у нас в среднем 1200 уе

Добавлено через 2 минуты
Когда подводник находится на глубине, ему для дыхания необходим газ с давлением, как минимум, равным давлению окружающей среды. Предположим, подводник находится на глубине 30 метров. Следовательно, для нормального дыхания на такой глубине давление вдыхаемой газовой смеси должно равняться:
(30 м / 10 м/атм.) + 1 атм. = 4 атм.
(пояснение: 30 м — глубина, 10 м/атм. — высота столба воды, давление которого равно 1 атм., «+ 1 атм.» — истинное атмосферное давление)
то есть в четыре раза больше, чем давление на суше. При этом количество азота, растворенного в организме, с течением времени увеличивается и, в конечном счете, также превышает количество растворенного азота на поверхности воды в четыре раза.


то же взято из википедии)))))))))))))

так что зачет по википедии, мы сдали)))))))))))))))
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#53
Ну там где я был до дна 200+ так что не сильно хотелось бы там оказаться, хотя на Барбару я бы взглянул, может и получится.
Ну как бы если не верите мне на слово, то мне что то доказывать не нужно, камера которая была с собой и рассчитана на 40 метров, на 48 уже не включалась, так что подтвердить мои слова могут 2 человека, мой напарник с кем я там был, и дайв гид который нас туда таскал, но не одному не второму это на фиг не нужно.

Понимаете, есть теоретики и практики, которые теорию знаю на 5 а вот где ее применить не известно, у меня же все на оборот, я практику знаю на 5, а вот теория в большой степени мне не интересна. Это как в автошколе и на дороге, там говорят одно, а по факту совершенно другое, если верить теории то кислородное отравление наступает на 58 метрах, типо все ты можешь не всплыть, может быть оно и так, но по факту знаю человека который был на 100 на воздухе, и не чего жив здоров, я сам был на 72 мой комп сошел при этом с ума, писал поражение ЦНС. Может он и правду писал, ну точнее как что в него заложили то он и писал, когда вылезли он вообще в ошибку свалился и потом сутки вообще кроме часов и температуры воды не показывал. Так что занятия дайвингом это еще то удовольствие, но как известно за любое удовольствие нужно платить. И ту не столько в финансовом вопросе, а скорее всего в здоровье, ибо лучше после глубоких оно не становится.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#54
а кто сказал,ЧТО Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ?????)))) не воспринимай буквально))))))))))

как известно за любое удовольствие нужно платить. И ту не столько в финансовом вопросе, а скорее всего в здоровье, ибо лучше после глубоких оно не становится.

вот поэтому я не имею желание ... ну и здоровья тоже, после последнего посещения здравохранения срок реабилитации два года, погружаться ниже 10 метров))))))))))))))))

но мы же не всегда слушаем врачей)))))))))))))))

а вообще то хочется подольше пожить, сына на ноги поставить, я хоть не молод, но молодой отец)))))))))))))))))))))

я уже выше писал, что пью перед погружением, так что это не игрушки, а с твоими 72м, я бы точно не выплыл по состоянию здоровья))))))))))))))))))) вот, что здоровье позволяет... так это выпить по 100 грн за каждый метр из 72, и то не сразу)

то что выше 10 - я теоретик, то что мельче 10 - я практик)))))

ты же понимаешь, что на такие глубины без медкомиссии НИЗЯ, и сомневаюсь, что здесь ты найдешь товарища на 72 метра)))) давай всплывай хотя бы до 10))))))))))))
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#55
давай всплывай хотя бы до 10
Так мелко мне уже не интересно, не на что там смотреть, хотя повторюсь с появлением металло искателя возможны перемены, но технокурсы не дают спокойно жить......

А в дайвинге есть даже такая группа которая называет себя "Алко-Дайверы" я думаю не нужно объяснять как, точнее какими они под воду лезут..... Для сердца это очень плохо.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#56
Так мелко мне уже не интересно, не на что там смотреть, хотя повторюсь с появлением металло искателя возможны перемены

в правильном направлении идете) товарищ)

по прошлому году, мужичек на соседней улице живет))))выловил золотишко на пляже, на трактор хватило))) а вот еще если в пойме рек поискать, и историю почитать...можно озолотиться)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#57
Так все о озолотились.
Агаг.
Как-то тему про дайвинг с флудильню превратили.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#58
Сань, совершенно согласен, но что уж поделать, косвенно но с ним связано, я насчет озолотится и не мечтаю, скорее так удачу попытать, должно же хоть когда нить свезти, но тема не про это как выше было сказано.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#59
Акулыч, понятно, что любую тему можно во флудильню превратить. Но и на счёт дайвинга интересно пообщаться. Но не создавать же тему клон , что бы просто поговорить о подводном плавании.Ну, раз уж есть такая тема, то почему бы и не пообщаться обо всём, что касается дайвинга. Ну, может я не прав.Хотя, понятно, что тема была чисто техническая.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#60