Дайвинг

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#1
Парни, есть у нас тут дайверы, я имею в виду сертифицированных, "Липтоны" конечно тоже в своем роде дайверы, но это все не то...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Блин, их реально тут не хватает. Вот реально ехать на разведку в Шушмор, а дайверов нет. :(
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#3
Kass, А что там в шушморе то дайверам делать???

Добавлено через 31 секунду
Там есть где погрузится???
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#5
Ни к чему, просто пообщаться, кто где был, что видел, каким оборудованием пользуется, ну и в целом....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#6
Акулыч по моему подводный охотник.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
Kass, А что там в шушморе то дайверам делать???

Там есть где погрузится???
А как же? Там нужно дорогу разведывать, ибо Л1 в большинстве мест не хватает.





Ну и довольно глубокие там озерца есть, метеоритного происхождения, идеально круглые и не известно какой глубины. Кто пишет 20 м, кто более 30-ти. Вот и разведать. ;)
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#8
Kass, Кость, ну туда надо ехать летом, и на выходные, да не с одним баллоном, ибо весной в таких водоемах ну очень холодно.... Либо в сухаре, но я до него еще не дашел.
Macar_4x4, А Акулыч подвох, это конечно среда одна, но смысл другой.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#9
Саш я знаю, просто ты же понимаешь Акулыч профи во всем чем занимается.:) Соотвественно по экипу и оборудованию думаю сможет дать полные характеристики.
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#10
Kass, Кость, ну туда надо ехать летом, и на выходные, да не с одним баллоном, ибо весной в таких водоемах ну очень холодно.... Либо в сухаре, но я до него еще не дашел.
Macar_4x4, А Акулыч подвох, это конечно среда одна, но смысл другой.
ты погружаться решил метра на 3 :lol: если больше 6-7 то температура воды там круглый год одинаковая:good:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
Kass, Кость, ну туда надо ехать летом, и на выходные, да не с одним баллоном, ибо весной в таких водоемах ну очень холодно....
Да хоть когда. Но нужно учесть, что летом видимость в сотни раз хуже в этих озерах. Весной вода именно светлая.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
Macar_4x4,
Честно признаца, в дайвинге я полный лох.
Потому как, однажды давно, при отработке выхода из торпедного аппарата, я застрял в идеально ровной трубе. С тех пор никакие баллоны на себе не переношу, хотя и отрабатывали в изолирующем противогазе и баллонов там не было.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Потому как, однажды давно, при отработке выхода из торпедного аппарата, я застрял в идеально ровной трубе.
Возможно ты просто перед этим думал о доме и перевозбудился... :oops:
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#14
Акулыч, Саш ну понятно что увлечения разные, но вроде был вопрос про оборудование ведь и там и там оно похоже по назначению. может там глубины разные или еще чего, я танкист а не подводник.:):)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#15
Kass,
Фиг знает, молодой был. Потом-то, через немогу, пропихнули. Но с тех пор, добровольно, я готов только атмосферным воздухом дышать. :)

Macar_4x4,
Сашок 4х4 правильно говорит, среда одна, а подход разный. Там все другое. Тем более в дайвинге. Надо спецом быть. Жизнь у них на железки возложена, ошибка очень дорогая.
Как у автомобилистов.
Да и вообще, как говорил Жванецкий - Одно не осторожное движение. И ты - отец.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Ааа, ну если молодой, то точно возбудился и зацепился. Просто не нужно думать о девушках перед подобными мероприятиями. ;)

Добавлено через 3 минуты
Сашок, ну вот тебе цель для погружения:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Смердячье

http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...5.734385&spn=0.080595,0.021091&z=15&l=sat,skl
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#17
ты погружаться решил метра на 3 если больше 6-7 то температура воды там круглый год одинаковая
Вот по этому я и сказал что нужен сухарь,, в любом мокряке замерзнешь, да и такие глубины мне уже давно не интересны, точнее как, в этом году придется вернуться, прикупил подводный метелло искатель, посмотрим что их этого выйдет.

Macar_4x4, Не дядь, из всего что у нас похоже это только кастюм, и маска, все остальное разное, даже такая мелочь как трубка у них другая, а про оборудование я не спрашивал, сам про него что угодно могу рассказать, ибо у самого его уже валом.
Да и вообще, как говорил Жванецкий - Одно не осторожное движение. И ты - отец.
Вот тут мне вообще не чего добавить, в словах истина....

Kass, Кость а то что ты привел, туда надо точно в сухаре лезть, но я боюсь там на 10-12 метрах уже вообще не чего не будет видно.

Добавлено через 2 минуты
А вообще 2 марта опять лечу в Египед, в планах конечно на технокурсы пойти, но не знаю получится или нет, ибо это стоит не плохого бабла....
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#18
Kass, Кость а то что ты привел, туда надо точно в сухаре лезть, но я боюсь там на 10-12 метрах уже вообще не чего не будет видно.
Ну а кому сейчас легко? Зато там в отличие от Ебипта, где по 100 человек в день погружается, тут ты будешь первопроходец. Отчет будет просто мегаинтересен всем! ;) А что бы видимость была, нужно погружаться зимой. Зимой вода всегда светлее. ;)
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#19
Ну а кому сейчас легко? Зато там в отличие от Ебипта, где по 100 человек в день погружается, тут ты будешь первопроходец. Отчет будет просто мегаинтересен всем! ;) А что бы видимость была, нужно погружаться зимой. Зимой вода всегда светлее. ;)
Э-э-э, хорош, нам добрый модератор живым нужен (а то остальные все злые:D).
Иш чо придумали, живого автолюбителя зимой в грязную лужу засунуть артефакты искать:lol:
Пусть лучше в Ебипте тренируется, там тепло и красиво!
А отчет про дыру не одном дыхании читался.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#20
Да просто я про дыру несколько лет назад начитался и видео насмотрелся. На ютубе про нее видео больше, чем всего оффроуда. А вот видео подобных погружений нет совсем. Интересно то, что даже природа появления этих озер точно не известна. Их там несколько, идеально круглой формы, с приподнятыми берегами, с большими глубинами. Точных глубин никто не знает, а тем более никто не знает, что там на дне. Есть лишь гипотизы, что это метеоритные кратеры.