Читать всем! О пользе ремней безопасности. (Не трёп)

Пользуетесь ли вы и ваши близкие ремнями безопасности?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#82
Я этим не хвастаюсь,просто так сложились обстоятельства.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#83
B-25 Mitchell,

я немного не о том. Я сам всегда пристегиваюсь, даже когда еду 200 от супермаркета до дома дворами, уже последние лет 7... и пассажиров своих тоже всегда прош пристегиваться. Я про то, что если уважаемый Падре, или кто-нибудь еще в другой машине не пристегнется - это его проблемы, на мою безопасность это никак не повлияет...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#84
Voldemar,

ну да, так оно и бывает... куда уж там пристегиваться, если бухим за руль садится... какие бы там обстоятельства не были, НИКОГДА за рудь пьяным не сажусь, и никому не советую. У таких "умников" права бы отбирать пожизненно...
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#85
У таких "умников" права бы отбирать пожизненно...
Точно. И годик исправительных работ, где-нибудь в условиях Крайнего Севера кукуруз выращивать. Может тогда бы думать не только о себе бы научились.
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#86
Давайте попросим админов устроить опрос- кто, когда, сколько и что человек выпивает за рулем. Через сколько часов после употребления алкоголя позволяет себе сесть за руль, ездит ли с похмелья и тд..
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#87
Дело не в опросах. Просто очень интересная ситуация - денег, чтобы отвалить гайцу за езду в нетрезвом, находят. Причем это не 100 и 1000 рублей. А вот денег на такси найти не могут. Или спланировать свои возлияния так, чтоб не пришлось садится за руль "под шофе" или с остаточным.
У всех находится куча причин, почему он пьяный оказался за рулем. Все пытаются чуть ли не бравировать этим! Я, блин, крут как вареное яйцо! Это мой гражданский протест! Мне все пофиг! Со мной ничего не случиться!
Мля, поверьте - все это до поры до времени. Сколько их уже было - пьяных водителей, которые выжили, а их родные в этой же машине - НЕТ. Истерика мужика, который по пьяни ушел в забор, остался жив, вот только его забрызгало кровью и мозгами его сына и жены...... Он с катушек съехал прям на месте....
Мне похеру, кто там прав, кто виноват. Кто кем себя считает и кто какое место занимает по жизни. Я знаю одно - в один определенный момент многие понимают, что поступили не правильно - но, сцуко, поздно. В МОРГЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Так что устраивайте опросы, пейте, не пристегивайтесь - трупных мешков промышленность выпускает много.
Удачи на дорогах!
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#88
А вот денег на такси найти не могут.
Приезжал спец из столицы на наладку. Машина Октавия универсал. Открываю габажник, а там лисапед складной!:? Спрашиваю:"Оно тебе зачем? Вместо запаски доезжалка?" А он:" Е...л я эти пробки! Оставляю костюм на работе, перодеваюсь попроще и еду к любимому пивбару. Напиваюсь пыва и на лисапеде домой. Утром в обратном порядке без пива. ХАРАШО!"
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#89
hunter,

вот один из вариантов решения проблемы. Молодца дядька!
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#90
ремни безопасности вещь хорошая....получше чем поза имбреона,просто если голову нагнуть к ногам при лобовом сталкновении буит намного хуже...
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#91
А так самый лучший вариант во время аварии переднему пассажиру нырнуть под бордачек и прикрыв голову руками принять позу
эмбриона.
По поводу данного заблуждения:
Вот пример банального несильного ДТП. Все пьяны, но пристегнуты, остались живы.



А вот если следовать совету уважаемого Padre, то живым остаться было бы трудно. В лучшем случае - инвалид. А ведь это, повторюсь, не сильное ДТП. Так, небольшой наезд на препятствие, и только.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#92
Мужчины ... тема называется "Пользуетесь ли вы и ваши близкие ремнями безопасности?" о пьянстве за рулём ни слова.
Просто захотелось услышать всех тех кто отписывался в теме достаточно давно и как пристёгнутый или не пристёгнутый ремень им помог или не помог. И не более.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#93
Pratas,
лет 10 назад на зубиле влетел в шестерку, скорость в момент удара была 30-40 км/ч, въехал в стоячую машину. Был НЕпристегнут, разбил губу об руль...
отец с братом примерно тогда же на 2141 въехали в колесо вставшему поперек трассы при развороте ЗИЛ 131, не знаю, какова была скорость при ударе, но оттормаживались примерно со 120-и, оба были пристегнуты, в итоге космичу переваривали все морду, включая оба лонжерона, у отца с братом по паре мелких ссадин. Фотографии машины после того ДТП у меня до сих пор лежат на даче как напоминание в том числе и о пользе ремней. Кстати отец, до того пристегивавшийся только при дальних поездках (когда есть шанс нарваться на ГАИшников), стал пристегиваться постоянно.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#94
Господин Падре тут обижается, что я как то выразился по поводу человеческой глупости, обидеть не хотел, но разве не глупо пытаться доказать что ремни безопасности не ТОЛЬКО МЕШАЮТ НО И ВРЕДНЫ, ну а про позу эмбриона я вообще молчу, это же бред сумашедшего.:? Если ремни спасут жизнь даже 50 процентам людей которые попадут в ДТП, они уже имеют право на существование, а на самом деле я думаю что процент больше. Ведущие мировые производители автомобилей тратят миллионы на обеспечение безопасности пассажиров, и ремень необходимое условие этого. Если самому нет желания и ответственности им пользоваться это личное дело(хотя это тоже вопрос спорный, налоги которые мы платим пойдут на лечение таких пофигистов), не стоит разглагольствовать про защелки и принимать позу эмбриона.
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#95
Macar_4x4 специально для Вас- выдержки из "поведение в экстремальных ситуациях":


".....как поступить, если авария неизбежна?

Итак, начнем с водителя. Во-первых, нужно любой ценой продолжать замедление автомобиля, как минимум постоянно жать на тормоз. Любым способом пытаться избежать лобового столкновения, даже скользящий удар намного увеличит ваши шансы на выживание по сравнению с лобовым столкновением. Главный враг водителя в аварии это рулевая колонка, об нее можно сильно искалечится. Со всей силы упираемся ногами в пол, напрягая все мышцы ног, руки тем же способом только упором будет руль. Голову обязательно стараемся зажать между напряженными руками.

Пассажиру меньше инструкций так, как он не может повлиять на движение автомобиля. Голову спрятать руками, скрутиться калачом и упасть набок, чем ниже к днищу авто, что предотвратит вас от вылета через лобовое стекло. Если у пассажира на руках ребенок, то нужно его сильно прижать к себе и также упасть набок, но лучше всего, когда ребенок на специальном сидении позади водителя.

Первое, что нужно сделать, это как можно быстрее покинуть автомобиль и отойти на безопасное расстояние, по возможности помочь пассажирам. К примеру, есть вероятность протекания бензина, что может привести к взрыву, особенно после опрокидывания автомобиля. Если автомобиль уже горит, чем дальше от него отпрыгнете, упадите на землю, дальше осторожно отползайте по земле, прикрывая голову одной рукой. В большинстве случаев двери заклинивает, выход из автомобиля через дверку в таком случае будет проблематичным, направляйтесь к ближайшему выходу через любое стекло автомобиля. Даже, если не было взрыва или огня долгое время после аварии, возле автомобиля все равно стоять нельзя, взрыв может последовать намного позже."

Macar_4x4 опять спецом для Вас:

поза эмбриона: Выглядит эта поза следующим образом: человек лежит на боку, колени согнуты и подтянуты к груди.
Руки при этом обычно также согнуты в локтях и прижаты к голове.

Macar_4x4 может Вы считаете что иструкции это тоже "бред сумашедшего" и их пишут глупые люди?
Далее если обратите внимание то увидете что я говорил лишь о том что работать по безопастности должен компекс мер, а не только диагонально-поясные ремни.Чем ниже скорость, тем выше эффективность ремней. Порог эффективности диагонально-поясных ремней приходится на отметку 56 км/ч. А далее начинаются большие проблемы.При лобовом ударе пассажиры авто испытывают такие же перегрузки, как и при падении с высоты. При скорости 20 км/ч тяжесть травм будет соответствовать падению с высоты 1,6 метра, при 40ка - с высоты 3го этажа, при 60 - с 5го, при 80 - с 9го, при 100 - с 14го.Поэтому и говорят: тормози и уходи с линии лобового удара до самого последнего момента.

Эксперты утверждают, что снижение смертности на дорогах связано не с деятельностью сотрудников ГИБДД (программа "Повышения безопасности дорожного движения в России на 2006-2012 год". Основная цель программы - снижение смертности на дорогах к 2012 году в полтора раза), а с увеличением на дорогах числа иномарок, которые намного эффективнее защищают при ДТП.
А ведь в Российских машинах очень редко можно встретить фронтальные подушки безопастности, а уж о боковых и говорить не стоит.
И в тоже время все жигули оснащены ремнями- как видно это не сильно помогает, точнее говоря помогает до скорости 56 км/ч.

Возможное отрицательное воздействие пользования ремнями безопасности:


Ремень безопасности удерживает тело человека на месте, но не может препятствовать резкому перемещению головы вперед или назад по направлению движения при ДТП. Предполагается, что ремень безопасности повышает вероятность травмирования шеи при наезде сзади, так как ремень усиливает движение головы по отношению к остальному телу. В одном из исследований, рассматривающих специальный вопрос о том, может ли использование ремней безопасности при какомлибо ДТП иметь серьезные отрицательные последствия (Huelke, Lawson, Scott и Marsh; Sabey, Grant og Hobbs; Cameron; Nygren; Kraft, Nygren og Tingvall), было показано, что пользователи ремней безопасности получили более тяжелые травмы шеи чем те, кто не пользовался ремнями. В большинстве этих исследований, однако, не было ни одного случая без травмирования. Рост доли травм определенных типов означает, что наличие этих травм вызвано именно ремнями безопасности. Если ремни безопасности позволяют уменьшить появление определенных типов травм больше, чем других типов, то те типы травм, количество которых сокращается меньше всего, должны составлять большее количество из числа всех травм, встречающихся у пользователей ремней чем у тех, кто ими не пользуется (Christensen og Borger).

Таблица : влияние ремней безопасности на травмы шеи и другие типы травм

Типы травматизма Лица, неиспользовавшие ремни Пользователи ремней Изменение количества травм
Число травм % от травмированных % от всех Число травм % от травмированных % от всех
Шея 250 33,3 3,6 225 41,7 3,2 -10%
Другие части тела 500 66,7 7,1 315 58,3 4,6 -37%
Все травмы 750 100,0 10,7 540 100,0 7,8 -28%
Без травм 6250 89,3 6460 92,2
Итого 7000 100,0 7000 100,0

Пример показывает, что доля людей с травмами в области шеи составляла 42% от тех травмированных, кто пользовался ремнями безопасности, и только 33% от тех, кто не пользовался ремнем. Повышение доли людей с травмами шеи среди пользователей ремней безопасности во многих исследованиях настолько большое, что оно вряд ли может быть объяснено тем, что выбор был ограничен травмированными людьми. Во всяком случае ясно, что использование ремней безопасности снижает травматизм области шеи меньше, чем другие типы травм и может также осложнять травмы при ДТП с наездом сзади.
Контакт между телом и ремнем безопасности может также привести к травмам (синяки, перелом ребер) при ДТП у тех, кто пользуется ремнем безопасности.

Введение обязательного использования ремней привело в среднем к 10-процентному снижению количества погибших и серьезно травмированных в легковых автомобилях.Имеется ряд примеров, согласно которым относительно большое увеличение (выше 40%) использования ремней привело к небольшому снижению количества травмированных в легковых автомобилях лиц (менее 10%).
Было предположено (Adams), что обязательное использование ремней безопасности поощряет водителей к менее безопасной езде, так как они чувствуют себе более уверенно в автомобиле. Такая манера езды приводит к увечьям среди участников дорожного движения - в первую очередь среди пешеходов и велосипедистов.
Нидерландское исследование (Janssen), однако, свидетельствует о повышении скорости среди тех водителей, кто обычно не использовал ремень безопасности, но был вынужден начать его использовать после введения требований об их обязательном использовании.

Использование ремней безопасности, естественно, не является единственным фактором, влияющим на тяжесть ДТП. Другими факторами влияния на вероятность ДТП и степень его серьезности являются: скорость, масса и тип автомобиля, тип ДТП, количество людей в автомобиле в момент ДТП. В связи с исследованиями о роли автомобильных ремней безопасности и их значении для снижения количества погибших и пострадавших и снижения тяжести травм особое место занимают те исследования, которые учитывают эти и другие факторы, которые влияют на тяжесть последствий от ДТП.
Пользование ремнями безопасности уменьшает травматизм при ДТП, но не может защитить от всех видов травм. Например, ремень безопасности не может предохранить от удара коленями о рулевую колонку или нижнюю часть приборной доски. Ремни безопасности не защищают голову при ДТП и не могут предотвратить удар головой о руль, приборную доску или ветровое стекло. Документально подтверждено, что ремни безопасности в той же степени не предохраняют от удара затылком при резком движении тела назад, как и от других травм.При оборудовании автомобилей надувными подушками безопасности можно обеспечить лучшую защиту от тех травм, которую не могут дать ремни безопасности.

Имеется несколько исследований, данные которых подтверждают влияние надувных подушек безопасности на травматизм при ДТП. Все исследования были проведены в США. Результаты исследований, которые приводятся ниже, основаны на следующих исследованиях:

Mohan, Zador, O'Neill og Ginsburg (США).
Zador og Ciccone (США).
Kahane, (США).
Наиболее широкие исследования касаются влияния надувных подушек безопасности на вероятность гибели водителя при лобовых столкновениях. Подушки безопасности уменьшают вероятность гибели водителей при лобовых столкновениях на 20-25%. Влияние несколько больше для водителей без ремней безопасности, чем для водителей с ремнями безопасности. Влияние подушек безопасности на вероятность для водителя получить серьезные травмы при съезде в кювет с проезжей части примерно такое же, как на вероятность погибнуть при лобовом столкновении. Для взрослых пассажиров подушки безопасности имеют несколько меньшее влияние, чем для водителей.

Подушки безопасности на пассажирском месте повышают вероятность гибели детей, сидящих на этом месте. Под детьми мы подразумеваем пассажиров до 13 лет. Эти результаты получены из американских исследований. На фоне этих результатов (Kahane, 1996) были разработаны высокочувствительные датчики, устанавливаемые на пассажирском сиденье, которые регистрируют массу на этом сиденье. Если весовая нагрузка указывает, что на пассажирском месте сидит ребенок, то подушка безопасности не срабатывает.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ТОЛЬКО РЕМНИ ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ(РЕМНИ ХОРОШИ ДО 56 КМ/Ч) ДА И ТО ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#96
ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ТОЛЬКО РЕМНИ ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ(РЕМНИ ХОРОШИ ДО 56 КМ/Ч) ДА И ТО ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ
я вот что-то не видел тут ни одного идиота, который с пеной у рта доказывал бы, что использование ремня - это тоже самое, что IDDQD, а вот идиотов, которые доказывали бы, что ремнем пользоваться ваще не надо - видел. к чему бы это?
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#97
А я, в свою очередь, давно не видел "не идиотов" светящих свою кредитку в интернете....к чему бы это? http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?p=102337#post102337

А ТЕПЕРЬ СОВЕТ- СРОЧНО МЕНЯЙ КРЕДИТКУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПИН КОД.
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#98
эта кредитка специально для платежей в нете. больше чем есть на счету, снять невозможно. а на счету есть только столько, сколько я туда перечислю.
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#99
а если будешь работать с другим поставщиком и положишь деньги на карточку -" кидалы" смогут воспользоваться ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.