Читать всем! О пользе ремней безопасности. (Не трёп)

Пользуетесь ли вы и ваши близкие ремнями безопасности?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Padre,

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы дать ссылочку на первоисточник
выдержки из "поведение в экстремальных ситуациях"
Очень мне интересно стало, кто автор сего произведения. Может я чего-то упускаю или недопонимаю, но некоторые выдержки оттуда вызывают мое крайнее недоумение и идут вразрез с накопленным опытом. Ведь вроде что-то написано верно, а вот некоторые вещи - ну как-то странно.
Спасибо
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
ПЭстэдз.....дожили... карточка-то тут причём.....
А вот надо сделать так...приехала скорая, спасатели на место ДТП, осмотрелись и тем кто не пристёгнут оказывают помощь в последнюю очередь... и увозят в самую говняную больничку...и лежат они в приёмной очень долго...
На кой болт тратить деньги на человека, если он свой болт кладёт на ффсех???
Я не думаю шо прынссеса ди_а=на была пристёгнута....как и ффсе, кто находился в этот момент в авто....шансов выжить в мерине докуа, ан нет, производители тада чётко сказали.....НЕХУЙ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ!!!
З.Ы. Седня ещё одного дебила видел на моте: без шлема, экипа и даже без нормальных очкофф!
З.Ы. з.ы. Вспомнил "Клаву" одну...сидела передней пассжиркой в машине и пестела с народом шо сзади...их подрезают, водила по юзам, "Клава" фф стикло..... ипалло и таг было небез;)упречным, но после аварии она пристёгивается теперь ффсигда.....Да! Ей повело, что ребята сидевшие сзади, вовремя придержали водиллу, а то он ей хотел добавить по и так измясонному иппалу, за разбитое стекло и загаженный салон.........:twisted:
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
spasXIII,

http://www.gruzovshik.ru/pravbaza02.php

:lol:

И сравним с рекоммендациями каскадёра Барковского

Самое главное — препятствовать своему перемещению вперед и защитить голову. Водителю надо успеть упереться полусогнутыми нога ми в пол: левой —слева от педали сцепления в надколесный кожух, правой — в педаль тормоза (при лобовом и боковом столкновении) или педаль газа (при касательном ударе). Да, ступни ног до самого пос леднего момента нельзя убирать с педалей газа и тормоза.


Тут нет ошибки: про газ я сказал специально. Иногда надо иметь смелость не давить на тормоз, даже если нога сама тянется это сде лать. Ведь с помощью газа и пониженной передачи легче удержать автомобиль от вращения, увеличить его маневренность и попытаться увести капот машины вправо, чтобы избежать удара. Если не получи лось, то при надвигающемся столкновении колени мгновенно прижмите к рычагу переключения передач, а ступни держите на педалях. В пос ледние же доли секунды ноги со сведенными вместе коленями подни мите вверх и вправо.
Голову необходимо втянуть в плечи, прижать к груди и наклонить вперед между рук и, напрягая все мышцы, руками упереться в рулевое колесо или приборный щиток. Все мышцы тела должны буквально ока менеть и быть напряженными до полной остановки машины. Благодаря вытянутым рукам, крепко держащим рулевое колесо, тело превращается как бы в распорку между рулем и сиденьем. В таком положении оно мо­жет выдержать приличный удар. Бояться при этом, что сломаются кости рук, не стоит, поскольку они принимают удар в самом выгодном, «стой ком» положении, как гвоздь, забиваемый в доску.
Если вы пристегнуты ремнем безопасности, то при лобовом ударе закройте лицо руками, чтобы защитить его. Если ремень не пристегнут, падайте вбок на сиденье, чтобы избежать удара о рулевую колонку или лобовое стекло. Глаза не прикрывайте до конца — только в самый крити ческий момент.
Статистика утверждает, что место рядом с водителем является са мым опасным (наиболее безопасное — за спиной водителя). При фрон тальном ударе пассажиры на переднем сиденье инстинктивно упирают ся в лобовое стекло — это абсолютно бесполезно и крайне опасно. Са мое лучшее, что они могут сделать для себя — перед ударом поднять согнутые ноги и упереть их в «торпеду» — переднюю панель, голову скло нить к груди, а руками закрыть лицо.
В случае угрозы заднего удара (вы видите это в зеркале заднего вида) при отсутствии подголовников нужно успеть крепко обхватить заты лок руками. Этим вы защитите голову и шейные позвонки от опасных травм. Можно также успеть соскользнуть вниз, упершись головой в спин ку сиденья либо крепче упереться руками в рулевое колесо, а спиной в спинку сиденья. Будьте готовы нажать на тормоз, чтобы после удара не столкнуться с впереди идущим (стоящим) автомобилем.
• . В случае угрозы опрокидывания, при отсутствии ремней безопас ности, водитель может успеть упасть на соседнее сиденье (если оно сво бодно) лицом в подушку и крепко охватить его руками. Если рядом пасса жир, то он кладет голову на колени водителю, а тот накрывает пассажира собой. Оба держатся за сиденье.
• Если на заднем сиденье легкового автомобиля нет ремней безо пасности, то при лобовом столкновении пассажиры должны наклониться как можно больше вперед, закрыть голову руками, подогнуть ноги и пле чом упереться в спинку переднего сиденья как можно ниже. Упираться в спинки передних сидений руками не имеет смысла, ибо спинки передних сидений при ударе складываются вперед.
Если пассажиров двое, то один с поджатыми ногами ложится на сиде нье, закрыв голову руками, а другой боком между передними и задними сиденьями. Если рядом с вами ребенок — крепко прижать его, накрыть собой и также упасть на бок.


При опасности опрокидывания автомобиля нужно уцепиться за спинки передних сидений пониже. Хвататься за ручки дверей опасно, они мо гут открыться в самый неподходящий момент. На заднем сиденье ( невозможно крепко закрепиться) лучше быстро закрыть руками голову и лицо. Вообще никто не может своими скромными физическими силами противостоять динамической нагрузке при столкновении. Малоутешительно, но, к сожалению, это действительность.
Легкие столкновения, удар багажником о дерево и даже много­кратное скатывание с насыпи вниз влекут за собой дорогой ремонт) автомобиля, но для человека они менее катастрофичны. Синяки, ccaдины, переломы рук, ног, ребер, конечно, болезненны, но излечимы (вот только перелом шейных позвонков, полученный во время фрон тального столкновения, к сожалению, неизлечим).
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ариес ты не обижайся, но те кто придумал твой стосоракет были самыми полными мудаками ибо он был одной из самых безопасных машин в мире. Несмотря на то что в нем погибли Диана, Евдокимов и другие, потому что они пренебрегли самым простым правилом...РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ, они думали что уж в этой машине они неуязвимы и если водителю или пассажиру 140 кто нибудь когда нибудь прочитал выдержку из опуса которым бравирует Падре они бы посмеялись ему в лицо.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Я нипонил, причём тут стосорокет :) Но если прочитаешь мой мессадж скрупулёзнее, может поймёшь, что я имел в виду :)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ты сравниваешь рекомендации некоего Барковского и приводишь их дословно, тогда не понял, к чему твой пост, выскажишь понятней.
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Но если прочитаешь мой мессадж скрупулёзнее, может поймёшь, что я имел в виду
Читал. Много думал....:)
Такое ощущение, что дядьки из первой ссылки "переработали" материал Барковского. Однако, если в рекомендациях каскадера присутствует здравый смысл и есть понимание процесса, так сказать "изнутри" (ну еще бы;)), то вот в "переработке" все это напрочь отсутствует.
Думаю, что еще две-три таких переработки такими же деятелями, и появится на свет рекомендация на ходу выпрыгнуть из авто. Из серии - "убей себя об стену".:(
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
То что подходит каскадеру неподходит обычному человеку, каскадер как правило всегда готов к удару...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Читай ВЕСЬ пост.
Блин, почему надо разжевывать и в клювик вкладывать...
spasXIII спрашивал, откуда Падре взял тот текст, я привёл ссылку, единственное место, где он напечатан
вот эта ссылка http://www.gruzovshik.ru/pravbaza02.php
Я имел в виду, что сайт грузоперевозчиков АВТОРИТЕТНЕЙШЕЕ (ЭТО САРКАЗМ, САРКАЗМ ХА ХА ТУТ СМЕЯТЬСЯ или Сарказм тоже определение повесить?)
Далее я дал ссылку на рекоммендации человека, специалиста. Из него ясно прослеживается нить, что надо делать ЕСЛИ НЕТ ремней безопасности.
Фух...
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Это понятно, что каскадер готов и прочая... Просто тем людям, которые берутся рекомендовать другим как действовать в тех или иных критических ситуациях, не помешало бы не просто тупо скомпилировать текст, а хоть немного разобраться, о чем речь идет
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Дак естессно. Это врезаться надо каждый день, тренироваться... А если не тренироваться, то как программу устанавливает неопытный пользователь компьютера - по дефолту, что есть пристёгиваться.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Если вы пристегнуты ремнем безопасности, то при лобовом ударе закройте лицо руками, чтобы защитить его.
Это если пристегнут...



Если ремень не пристегнут, падайте вбок на сиденье, чтобы избежать удара о рулевую колонку или лобовое стекло. Глаза не прикрывайте до конца — только в самый крити ческий момент.
Так где сарказм то...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Далее я дал ссылку на рекоммендации человека, специалиста. Из него ясно прослеживается нить, что надо делать ЕСЛИ НЕТ ремней безопасности.
Ну там и если есть ремни... Дай определение сарказма...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
А вааще чо мы тут рубимся, а где господин АЦЦКИЙ (БЕЗРЕМЕННЫЙ) САТАНА?
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
Уважаемый "dmk" за 20 лет вод.стажа "невменяемым" это была первая поездка.Ещё раз повторюсь,так сложились обстоятельства,о чём сейчас сильно жалею.Тема была создана о ремнях безопасности,а не о пьянстве за рулём,я отписался как было со мной,и не надо набрасываться.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Введение обязательного использования ремней привело в среднем к 10-процентному снижению количества погибших и серьезно травмированных в легковых автомобилях.
Почемуто Volvo утверждает, что после внедрения трёхточечных ремней, серьёзный травматизм снизился более чем на 50%.
Кто не "летал" может не пристёгиваться. Я летал. Вопрос жизни и смерти не стоял, но лицом об руль я не стукнулся. "Упереться руками" - у меня они как ватные согнулись, хотя я всего лишь "ушёл" в поле на 80-ти км, разбил 3 диска и оторвал задний пластмассовый бампер.
 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
Всем доброго дня! Расскажу как сам попал в аварию на Падже 3,сам был непристегнут:oops: жена пристегнута:D с щенком(собака колли) на руках оба спят.
Зима,около 23-00,маленькая улочка(две полосы),пустая дорога. Скорость 50 или 60 км /час. Подезжаю к перекрестку с дворовой дорогой,стоит такси ,типа видит меня(ксенон везде + кенгурин с допами). Остаётся метров 30 он срывается на перерез в двор напротив(помним что зима,снег у нас чистят местами и немного) пытаюсь тормозить и уйти от него-но жесткий удар в заднюю стойку и колесо волги. К удару был готов.
Итог: Сработали обе подушки. Удар подушкой в грудь-синее пятно на теле диаметром 20 см,весь в каком то порошке,больше повреждений нет ,но руки руль удержали. Жена: грудь одна с одной стороны, другая с другой стороны тоже посинели но я так думаю это ремнем,порошком тоже основательно посыпало. Теперь бобик,ему досталось больше всего(он то непристегнут). От удара подушкой(жена его руками видимо крепко держала,а может его подушкой обратно кинуло,вобщем х.з.) потерял сознание,кровь изо рта и носа. Потрес его ,кровь выдул из носа он ожил,но досих пор с сердцем мается вот!
Вывод для себя -надо пристегиватся,хотя и х.з
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.