Читать всем! О пользе ремней безопасности. (Не трёп)

Пользуетесь ли вы и ваши близкие ремнями безопасности?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Padre

Участник
130
3
Москва
Чего вы всё спорите, если судьба разбиться не какие ремни и подушки не помогут. от судьбы не уйдёшь
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Чего вы всё спорите, если судьба разбиться не какие ремни и подушки не помогут. от судьбы не уйдёшь
Тоже мне Печорин нашелся, фатум фатум...а как же ремни? Или лучше поза эмбриона?:shock:
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
Вчера первый раз в жизни получил по морде подушкой безопасности. Скорость была примерно 60-80км/ч. Приятного мало. Я был пристегнут, а дружочек мой нет. Разницу видно на наших лицах. У меня в место носа слива, а у него все лицо слива :) Даже на теле остались следы от подушки. Ощущение сравнимо с прыжком в воду с 5-7 метров и приземление плашмя, а там как будто еще и кулак по водой. Первые 3-5 секунд вообще не понимаешь чего случилось, чувствуется противный запах пороха и видишь перед собой наволочку. Кстати машина после удара противно гудит клаксонами. И чтоб ехать дальше нужно выдернуть релюху на клаксон. Все засверленные трещенки на лобовухе тут же превратились в огромные трещины на все стекло. Дружбану вообще повезло, еслиб не подушка которая осадила его в кресло дав ему по морде, то он улетел бы через лобовуху. Теперь он однозначна и всегда будет пристегиваться ремнем. Эксплорер все таки крепкий автомобильчик. Заслуживает ремонта и уважения.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Сочуствую...скорейшего ремонта...
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
пристёгиваться всегда! полюбасу! только что приехал из коммандировки , поселок "дальние писюки" неважно. ментов ваще нет , безнаказанность полнейшая, все естессно бухие. итог:
за 4 месяца моего прибывания там 12 перевёртышей только с нашего мсу. все были в гамно ,но пристёгнуты , все живы. один сломаный палец на ноге и всё .половину из них я лично вытаскивал на своём Федоте .сказать что от их машин нехуй ушивать -это ничего не сказать! уважаемый Падре или как вас там- сдавайтесь! признайтесь , что не правы! по простому по мужски. ну нереально оспаривать очевидные вещи. поза эмбриона - это конечно прелестно, но вот если Вы еще и пристегнётесь, то и безопасно.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
Pavel,

Хорошо что все обошлось, и удачного тебе ремонта Экспа!
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
По просьбе Strelllok выкладываю ссылку на форум журнала "АвтоРевю", где развернулась дискуссия по поводу безопасности и так далее.

http://www.autoreview.ru/forum/forum50/topic7093/?PAGEN_1=2

От себя поясню, что Mir-14, который выкладывает там материалы и приводит аргументы - действительно сотрудник спасательной службы с многолетним стажем, который понимет о чем говорит.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
ОООО!!! Какой шикарный экземпляр понимающего чего говорит навешивателя ярлыков!! :) Сказочный просто. Так красочно расписал, что все и всё вокруг говно :) Хотя нет, перед водителями фур и автобусов шляпу снимает, хотя в 90% случаев надо снимать штаны и драть засранца. :)

Но это так, НЛ и ОФФ топ :)
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
Жесть... Даже самому врагу не пожелал бы. К сожалению, на дороге есть очень много дураков.
Я приучил жену пристегиваться и ребенка в кресле пристегивать даже если едем за 100 метров. Вплоть до того доходило, что я просто никуда не ехал и ругался до последнего... Сейчас жена меня понимает. (после смерти одной из дочек наших родственников.... они тоже ехали на джипе.)
Да и вобще!
1) нах я покупал это кресло за такие бабки (теперь уже реально знаю что это не безделушка) Да и жизнь ребенка это не сам за себя...
2) Сам на ровном месте с подушками и т.д. (это уже сейчас понимаю)... скорость 50 км/ч была.

Если бы все поняли, что это реально помогает ( я молчу про жигули и те темы, когда говорят "еслиб я был пристегнут меня бы убило") мы не на жигах ездим и скорость передвижения реально возросла, а посмотрите когда едите сколько гонщиков намотанных на столбы ?!!!) Просто в нашей стране, когда тебя не коснулось ты и не паришься... Только ни кто заранее не думает, что потом будет поздно....................... Это и есть самая большая проблема. Мы тут все орем, бля европа, америка, говно, идиоты! НО ТОЛЬКО у них таких тупарылых аварий с литальным исходом в сотни раз меньше! Пока петух в жопу не клюнет как говорится.
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Aries,

имел ввиду, что "понимает о чем говорит" в профессиональном плане. Его личное мнение - остается его личным мнением. А что касается водителей фур и автобусов, то к сожалению, среди них действительно большая часть - мягко говоря неадекватные люди. Хотя вот как раз туда должен быть жесточайший отбор. Но..... мечты, мечты....
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
я пристегиваюсь за рулем всегда, пассажиром не всегда почему-то
пассажиров я задолбался пристегивать и уже забил на это - не хотят люди жить, значит сами будут виноваты
лично мне ремень помогал всегда, даже при езде на жигулях, хотя бился я часто но не сильно, а один раз на старенькой маленькой иномарке ремень реально меня спас от встречи с рулем и лобовым стеклом при столкновении со скорости всего-то 50км\ч, кстати руль тогда погнулся - я обеими руками вместе уперся в верхнюю часть обода

а вообще езда на американских автомобилях человеческого размера конечно немного расслябляет в этом плане
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
я пристегиваюсь за рулем всегда, пассажиром не всегда почему-то
А я наоборот, когда сам за рулем к себе любимому доверия больше, нежели садясь в развалюху такси, когда нужно доехать особенно рядом, известно кто там на убитых хачемобилях(никому не в обиду) рассекает, всегда пассажиром стараюсь пристегнуться, пару раз в ужасе дергал за ремень пытаясь его застегнуть, а он просто не работает или его нет. А (бомбила)водила такси летит как не в себе, ходовки нет, тормоза через раз, ремень безопасности не работает, свет фар отсутствует априори, или сыный так круче, короче аттракцион убьют тебя или нет за твои же деньги...И даже садясь в машину к друзьям с которыми езжу много лет, стараюсь пристегнуться, им то я доверяю, а другим (С Сыными крутыми фарами) нет..
 

vodo777

Участник
195
9
msc
поcле неоднократного переворта через нос-попа на девятке лет 14 назад..скорость около 140 км ч ...вылетев в лобовуху в какойто хороший....момент...сасибо БОЖЕ ....пристегиваюсь...всегда..сидя спереди..или с сзади посередине...но там только сяду коль две дамы сзади...ремень це круто...подушкен енд щторкен круче...но с ремнеи в совокуплениии..;)так. поступаю...
 

Валдис

Участник
67
1
Дмитров
По поводу фатализма- ну типа если суждено разбиться, то от судьбы все равно не уйдешь. А может тут дело вот в чем- если ты сам на свою жизнь забьешь и будешь на судьбу надеяться, то и судьба забьет на тебя?..
Сам всегда пристегиваюсь- если ремень правильно отрегулирован, его просто не замечаешь, не то что б он чегото стаснял.Я уже так к этому привык, что когда случайно не пристегнусь вовремя, ну например со двора на улицу выехал, то чувствую себя примерно так, как буд то я на улицу голый вышел.. Я как то по дури педали перепутал и на стоянке в столб въехал, ну скорость км 10 наверное была, и даже на такой скорости после резкой остановки об столб я резко к лобовухе подскочил, чуть не ударился, а все почему- думал что на стоянке точно ничего не может случится, а вот случилось. Поэтому считаю, что все разговоры, что там у меня 20, 10 лет стаж и ничего не случалось, и ваще я четко контралирую ситуацию и ваще от судьбы только все зависит- это лоховские разговоры и до добра они не доведут или рано или поздно, но НЕ доведут- судьба не любит такое лоховское к ней и к себе отношение. И самое главное- что бы убиться или калекой сталь сил много тратить не нужно, это сделать очень легко- секунда и чел или труп или безрукий безногий, без почки или легкого или мозги на бекрень и на всю жизнь идиот и рад бы вернуть все назад и пристегнуться и не гонять и не пить, а все- обратного пути нет- впереди только сырая земля или ужасная жизнь инвалида...
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Ну вот абсолютно согласен с Валдисом.
И еще - судя по результатам опроса, процент пристегивающихся таки растет. Может и не зря все?;)
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Сегодня первый раз в жизни увидел гайца, ПРИСТЕГНУТОГО ремнем безопасности в СЛУЖЕБНОЙ машине:shock:. За рулем ехал.... Не поверил глазам своим, доганал, посмотрел - действительно, пристегнут. Такой взрослый гаец, капитан. Удивлен.....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Им разрешено не пристегиваться, пока на службе.Насколько я знаю. Он просто забылся видимо, перепутал своих баранов с государственными...:)
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
Да я в курсе, что им разрешено не пристегиваться. Нам тоже разрешено. Не везде, правда.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности*). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

* Перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации.
Но их НИКОГДА и НИГДЕ не видел пристегнутыми, даже в собственных машинах. И тут на тебе.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.