Читать всем! О пользе ремней безопасности. (Не трёп)

Пользуетесь ли вы и ваши близкие ремнями безопасности?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

350tnik

Участник
325
0
#41
ЭндрюС сказал(а):
а я считаю что собственная безопасность это личное дело каждого,пассажиры да за них полностью отвечаешь а собственная безопасность только твое личное дело...
Значит пассажиров жалко а себя нет... Нет смысла в жизни?

ЭндрюС сказал(а):
тоже сравнил))))))
Не будите спящего Кодича... :shock:
Всё ж 80% против 16 это есть гут!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#42
просто если суждено то никакой ремень не спасет
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#44
ЭндрюС сказал(а):
просто если суждено то никакой ремень не спасет
Да, как повезёт. Видел Волгу с ТАЗ2105, сошедшиеся на гололёде "в лобовую". Повреждения не велики, а пассажир в ТАЗе сломал шею. Вот был бы не пристёгнут, тогда стандартный набор: перелом ног, рёбер, выбивание лобового из нутря, но был бы живой! :D :D :D
P.S. - вот на этот случай и нужна подушка безопасности, чтоб башку не свернуть.
 

350tnik

Участник
325
0
#45
hunter сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
просто если суждено то никакой ремень не спасет
Да, как повезёт. Видел Волгу с ТАЗ2105, сошедшиеся на гололёде "в лобовую". Повреждения не велики, а пассажир в ТАЗе сломал шею. Вот был бы не пристёгнут, тогда стандартный набор: перелом ног, рёбер, выбивание лобового из нутря, но был бы живой! :D :D :D
P.S. - вот на этот случай и нужна подушка безопасности, чтоб башку не свернуть.
Да, и такое бывает. Но статистика вещь упрямая - так бывает 1 случай из 100...
ОФФ: Вот поэтому если русский машын, то лучше всё-таки Волга...
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#46
350tnik сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
просто если суждено то никакой ремень не спасет
Вот кто у нас проголосовал за пункт 4...
А как узнать, что суждено? Случайная цыганка нагодала?
А второй я :twisted: От судьбы не убежиш ... факт! Но пьяным за руль уже год не сажусь :oops: 8) :!:
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#47
Всегда пристегиваюсь, но вспоминается один очень давнишний сюжет из передачи "Дорожный патруль".
Там машина улетела в Яузу. Машину достали, водитель цел и невридим.
Берут интервью у ГАИшника очень солдафонского вида, который и говорит с чисто солдафонскими интонациями.
У него спрашивают:
- Помогли ли в этой ситуации ремни безопасности.
Ответ ГАИшника (громко, четко, по солдафонски):
Да!!!! Безусловно помогли!!!!. Неизвестно, смог бы он выбраться, если бы был пристегнут!!!!.

Конец репортажа. Занавес :)
 

350tnik

Участник
325
0
#48
Mephist сказал(а):
Всегда пристегиваюсь, но вспоминается один очень давнишний сюжет из передачи "Дорожный патруль".
Там машина улетела в Яузу. Машину достали, водитель цел и невридим.
Берут интервью у ГАИшника очень солдафонского вида, который и говорит с чисто солдафонскими интонациями.
У него спрашивают:
- Помогли ли в этой ситуации ремни безопасности.
Ответ ГАИшника (громко, четко, по солдафонски):
Да!!!! Безусловно помогли!!!!. Неизвестно, смог бы он выбраться, если бы был пристегнут!!!!.

Конец репортажа. Занавес :)
Ну я не говорю, что так НЕ бывает. Но всё же... правильно делаешь.
PS Речь гаишника - ну без коментариев :shock: :cry: :lol: ...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#49
: От судьбы не убежиш ... факт! Но пьяным за руль уже год не сажусь :oops: 8) :!:[/quote]
пьяным тут другое,ладно сам а других можно покалечить по своей сиюминутной прихоти,в городе гораздо проще в пьяном виде на такси передвигатся
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#50
именно так и передвигаюсь ... узнаю много нового от таксистов про дпс и новые штрафы :twisted:
 

Viktor

Участник
35
0
#51
А я вот не пристегивался, не пристегиваюсь...может буду (от тюрьмы и сумы).
Ну не могу я... он мне мешает, стесняет он меня, дискомфортно мне. И штрафы не спасут... мои машины так затонированы, что меня внутри не видно.
Попадал я в аварии. Как то на ваз 05 на пассажирском сиденье врезались в забор. успел прикрыть голову руками и разбил лобовое стекло ими (ну не совсем пробил конечно, но до хороших трещин).
В другой раз в девятке хряпнулся головой о боковую стойку- никакой ремень бы не спас от подобного удара....
В любом случае считаю- суждено- все равно ничем не спасешься... Лучше вести праведную жизнь и делать добро, чем пристегиваться
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#52
ну, если на амавто у тебя фотка в аватаре настоящая, то не завидую той боковой стойке :D :D :D
 

Viktor

Участник
35
0
#53
Настоящая она (аватара)...вот из этой вырезана:
Тогда, я правда похлипче был :wink:
 

Вложения

MRT

Участник
365
1
Петербург
#56
23.06.2009 09:01

Впечатляющую статистику приводит на своем сайте управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Из 100 водителей и пассажиров, погибших в ДТП, 57 остались бы живы, если бы использовали ремни безопасности.

При столкновении на скорости 70 км/ч человек весом 75 кг испытывает нагрузку в 4 тонны. Сила удара при этом соответствует падению с высоты 10 метров на бетонное покрытие.

Количество летальных исходов и тяжелых увечий наиболее велико для детей, которые едут непристегнутыми на задних сидениях.

Физически сильный мужчина может защитить себя руками от удара при столкновении автомобиля на скорости только до 7 км/ч.

При столкновении на скорости 50 км/ч непристегнутый пассажир на заднем сидении ударит сидящего впереди с силой более 3 тонн.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#57

Padre

Участник
130
3
Москва
#58
Водительский стаж больше 20 лет- никогда не пристегивался и пока не собираюсь.Почему не пристегиваюсь?
позволю себе небольшое отступление для ввода в тему:системы безопастности бывают активные и пассивные - в данном случае речь идет о пассивных системах.Эти системы работают в комплексе и включают в себя:
•ремни безопасности;
•натяжители ремней безопасности;
•активные подголовники;
•подушки безопасности;
•кузов автомобиля, устойчивый к деформации;
•аварийный размыкатель аккумуляторной батареи;

В свою очередь ремни безопастности бывают:
•двухточечные (поясные);
•трехточечные (диагонально-поясные);
•четырехточечные ;
•пятиточечные .
Двухточечные ремни в настоящее время применяются в качестве среднего ремня на заднем сидении отдельных марок автомобилей, а также в самолетах.

Трехточечные являются основным видом ремня безопасности и устанавливаются на всех современных автомобилях.

Четырехточечные устанавливаются на спортивные автомобили. Для серийных автомобилей являются перспективной конструкцией, так как для установки ремня необходимы дополнительные верхние крепления ремня, которые не предусмотрены в конструкции автомобиля.

Пятиточечные используются на спортивных автомобилях, а также для закрепления детей на детских автомобильных сидениях.

И корректно работает это все в комлексе- у многих из нас аварийный размыкатель аккумуляторной батареи? Когда последний раз проверяли правильную работу натяжителей ремней безопасности? А как настроены активные подголовники? А ведь если активный подголовник сработает нештатно - то у пристегнутого человека при ударе сзади просто ломается шея.Почему же все заклинились именно на ремнях?
Так дело еще в том что диагонально-поясные ремни обеспечивают безопастность только до 50 км- далее они сами становятся травмоопастными- слишком большое давление при резком рывке сработавшего ремня.И самый страшный их недостаток- невозможность аварийного сброса ремня.Язычок ремня часто клинит при аварии.Экстренно покинуть машину невозможно!
Вот скажите - в спокойной обстановке вы сразу можете отстегнуться от ремня безопастности? А теперь представте себе стресс... в абсолютно большинстве случаев НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ человек просто сидит и тупо в шоке дергает за ремень пытаясь отстегнуться- а если еще и язычок чуток погнулся- то так и остается человек в разбитом автомобиле.Ведь положа руку на сердце - кто из нас последний раз тренировал свою жену или детей аварийному покиданию автомобиля?Попробуйте эксперимент-пристегните как и положено свою супругу и пару приятелей и на скорости 40 км/ч- неожиданно затормозите и прокричав что то вроде: Щас загоримся и взорвемся нахрен- бегите быстрее- покиньте свой авто- посмотрите за какое время смогут отсегнуться ваши попутчики- а если вы под капот поможите маленькую дымовую петарду....Эксперимент проводите на чужой жене- со своей скандал обеспечен на 100%.

Совсем другое дело это четырех и пятиточечные ремни- они имеют кнопку аварийного сброса- да и сами ремни намного шире- и меньше давят на тело человека,да и юзают эти ремни подготовленные люди.
А так самый лучший вариант во время аварии переднему пассажиру нырнуть под бордачек и прикрыв голову руками принять позу
эмбриона.Тоже самое необходимо сделать и заднему пассажиру- только он ныряет в нишу между передним и задним сиденьями.Ибо по статистике больше всего страдает верхняя часть автомобиля-и пристегнуто было тело без головы или нет уже все равно. А при больших скоростях ничего уже не поможет - просто при сильной мгновенной перегрузке происходит отрыв внутренних органов человека.
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#59
А так самый лучший вариант во время аварии переднему пассажиру нырнуть под бордачек и прикрыв голову руками принять позу
эмбриона.
Угу.... вот только Вы видели, во что, в большинстве случаев превращается это самое место под бардачком? Оттуда ноги-то с трудом извлекаются. А Вы всего чела туда засунуть готовы.:evil:

.Ибо по статистике больше всего страдает верхняя часть автомобиля-и пристегнуто было тело без головы или нет уже все равно.
Откуда такая статистика? Травматическая ампутация головы очччень редкая вещь, ЧМТ различных степеней - да, повсеместно.
 
Последнее редактирование модератором:

марат

Участник
640
7
НЧ
#60
НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ человек просто сидит и тупо в шоке дергает за ремень пытаясь отстегнуться
а подготовленному НЕПРИСТЕГНУТОМУ уже все равно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.