Navigator 2 Бензожор. 28 литров при неторопливой езде, выхлоп воняет бензином

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
Два дня назад заправлялся, отъехал загорелась ошибка "чек фуел кап" - "ошибка пробки топливного бака". Пробка закручена нормально. И загорается после заводки, ресетом скидывается. Что это значит?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
может ошибка давления газов бензина в бензобаке?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
то что они у тебя не стравливаются)

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, может у тебя есть просто датчик на наличие или отсутствие заправочной пробки в горловине? вот он и не работает

а ты без пробки попробуй, и обнулись, что показывать будет?
 

Dimon72

Участник
43
2
Lincoln Navigator 2005
Тюмень
то что они у тебя не стравливаются)

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, может у тебя есть просто датчик на наличие или отсутствие заправочной пробки в горловине? вот он и не работает

а ты без пробки попробуй, и обнулись, что показывать будет?
у меня тоже загорался чек фуел кап поставил новую крышку и без изменений потом 2-3 месяца компу надоело наверное писать и он перестал но когда открываешь бак пшика нет
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
значит она не держит давление, не думаю, что это критично. может салом ее смазать?)))))))))))))))))))))
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
у меня тоже загорался чек фуел кап поставил новую крышку и без изменений потом 2-3 месяца компу надоело наверное писать и он перестал но когда открываешь бак пшика нет
А я на Навигаторе как-то не замечал "пшиков":(. Это критично?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
наоборот))))))))))))))))))))))))))))) ПШИКОВ и не должно быть)))))))))))))))))

может трубка сброса давления ПЕРДЫК) если пшикает)))))))))))))

Замена трубки сброса давления ничего не даст, попробуй к ней подсоединить трубку по длинней и попытаться продуть. А вообще этот косяк на каждой второй машине, и некаких неудобств не доставляет.

второй вариант сброса, через крышку заправочной горловине, отверстие или клапан, если был, забился) поменяли на нову., а там этого нет))))))))))) НО ЭТО НЕ ФАКТ ЧТО В ОРИГИНАЛЕ ЭТО ВСЕ БЫЛО)


Забей, намажь сало и ешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
а сала вышлешь? Кстати, я по делам в эту пятницу-суб. буду в Днепре...готов принять посылочку с салом -)))
хочешь у меня остановишься)в субботу банька с утра) ПОСТ на дворе) так что буду смотреть как ты его за два уха накачиваешь) но сало я тебе организую) привезешь к себе домой, вспоминать хохла будешь)

Добавлено через 8 минут
телефон в личку сбросил)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
хочешь у меня остановишься)в субботу банька с утра) ПОСТ на дворе) так что буду смотреть как ты его за два уха накачиваешь) но сало я тебе организую) привезешь к себе домой, вспоминать хохла будешь)

Добавлено через 8 минут
телефон в личку сбросил)
личка переполнена, не прошло.
Не, мы допоздна (до закрытия) в Хуторе обычно тусуемся...потом в 3 утра спать....а утром опять работать и в аэропорт.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
сообщение повторил)))))))))))))))))))))окуенная работа)))))))))))))))))только в ней девок КРАСНЫХ не хватает)ХУТОРОВ у нас много)понятно... аэропорт))))))))))) на газу дороже) подъеду тогда))))) как ковбои друг другу в глаза посмотрим) надо пересечься)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
сообщение повторил)))))))))))))))))))))окуенная работа)))))))))))))))))только в ней девок КРАСНЫХ не хватает)ХУТОРОВ у нас много)понятно... аэропорт))))))))))) на газу дороже) подъеду тогда))))) как ковбои друг другу в глаза посмотрим) надо пересечься)
хутор тот, который "Хутор" на Набережной. Хватает....только свистни -))) и недорого по сравнению с у нас.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
я тебя бесплатно задую) ты только доедь)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
у нас уже есть одна морская установка по добыче газа))))))) зачем дырочку?) нормально трубу прикрутил с краном) изнутри салом смазал)

куда же мы без друга... братья славяне?)
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
потребление энергии у меня заводское, все нормально.

про каробку и мотор(железо), тоже исключаем.

сейчас прогрел мотор, обороты упали с 1000 до 750, на компе температура 78 градусов, немного проехался поднялась до 82... это нормальная температура? сколько должно быть?

по корекции, переднии лямды дают : 2 - (-4)...

по вольтажу, как завел холодную, переднии стали писать графики через 1минуту, заднии минут через 4-5(а так шли прямые)..

по расходу воздуха: на хх 750об - 7.5g/s на 2000об - 18-19g/s


так, по ошибке лямды(как я выше писал, что иногда вылазит ошибка), вчера вылезла, сегодня прочитал ее: P2196 o2 sensor signal biased/sstuck rich (bank 1 sensor 1)... lack ho2s switch, sensor indicates rich. a hego sensor indicating rich at the end of a test is trying to correct for an over-lean condition. the test fails when the fuel control system no longer detects switching a calibrated amount of time.
я ж тебе писал, меньше сказки слушай, вкл комп у себя
по расходу воздуха: на хх 750об - 7.5g/s на 2000об - 18-19g/s и ты утверждаешь что Lincoln Navigator товарища имеет такие параметры как у тебя, но хавает бенза 12-15 л, и ты сравнивал Тим на форсунке?, тогда ООчень охота посмотреть на этот Lincoln Navigator, потому что судя по твоим расходам воздуха которые соответствуют правильному навику, учитывай 14,7/1, он должен жрать бенза при ХХ 750 7,5г/с = 1,847 кг/час или 2,36 л/час- ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА!!!, а при 2000 об/мин 4,4 кг/час или 5,7 л/час и это при скорости 60км/(70?)час - расход менее 10л/100 км
тогда у тебя суперэконом! КРАСОТА!!