Navigator 2 Бензожор. 28 литров при неторопливой езде, выхлоп воняет бензином

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
В общем моя проблема решилась.
Виноват оказался подсос воздуха, кривой ДПДЗ, одна плохо работающая катушка и че-то ещё.
После каких-то хитрых манипуляций жрать стал 23.4 по городу. Ну и в прерспективе надо будет махнуть одну переднюю лямбду.
Время открытия форсунок было 10 мс, стало около 3 на холостых.
В общем ругаю себя за то, что сразу не поехал на диагностику. Спасибо Рыжей Собаке за координаты мастера.
Здравствуй ! А можно и мне узнать координаты мастера по диагностике, очень буду благодарен. У мя такая же беда-дикий расход бензина, ругающиеся лямбды и детонация при резком ускорении....
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
Добрый День! Поясните почему на холостых оборотах и когда машина стоит на светофоре бк расхода топлива , показывает что расход увеличивается?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Добрый День! Поясните почему на холостых оборотах и когда машина стоит на светофоре бк расхода топлива , показывает что расход увеличивается?
Всё просто: комп пересчитывает расход на 100км. пробега.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
Как ни крути на баке 400-450 в городе , ездил на 92и 95 разницы в расходе ни какой , только на 95 показалось чуть резвее , расход 26 город задний привод , трасс 14 -14.5 скорость 105км/ч, ещё в советские времена был тест на восьмёрке 92 или 95 , результаты лучше на 1,%,тест показал практически разницы нет.