Navigator 2 Бензожор. 28 литров при неторопливой езде, выхлоп воняет бензином

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
Чет я не понял, что ты мне Хочешь этим сказать?
у тебя по воздуху расход бенза при ХХ 750 7,5г/с = 1,847 кг/час или 2,36 л/час- ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА!!!, а при 2000 об/мин 4,4 кг/час или 5,7 л/час и это при скорости 60км/(70?)час - расход менее 10л/100 км
тогда у тебя суперэконом! КРАСОТА!!
поэтому см выше, Тим
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
Сегодня по трассе удалось проехать почти свободной, расход по БК на расстоянии 150 км при скорости 100-110 был 13.0:!:. Потом проехал по городу 50 км с пробками и светофорами и с рядом едущими неадекватами, расход поднялся до 15.6:(. Назад ехал, трасса уже не была такой свободной скорость скакала от 60 до 140........Домой приехал цЫфирь на компе была 15.2.
Вывод сделал - для города надо пузотерку куплять:D.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
да нах эти пузотерки...ты измеряй жизнь не потраченным бензом....тут кругом на дороге как на фронте , блин. Только в новостях читаешь - тут выехал на встречку, тут проскочил на красный...и результат с летальным исходом - каждый день просто жопа какая-то. Я лучше живым останусь (больше шансов)...наверху деньги не пригодятся.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
а ты не литрами, ты кубами считай)))))))))))))))))))))))
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
да нах эти пузотерки...ты измеряй жизнь не потраченным бензом....тут кругом на дороге как на фронте , блин. Только в новостях читаешь - тут выехал на встречку, тут проскочил на красный...и результат с летальным исходом - каждый день просто жопа какая-то. Я лучше живым останусь (больше шансов)...наверху деньги не пригодятся.
Вот я про что и говорю, на дороге Lincoln Navigator это уверенность, защита, безопасность.
А в городе за хлебом сгонять можно и на лисапеде:).........хотя кримновостей посмотришь, хоть на БТРе передвигайся:shock:.

Добавлено через 6 минут
а ты не литрами, ты кубами считай)))))))))))))))))))))))
Так кубы все вам перекачали да ЕвроСоюзу, а мы свой газ у себя же за бешеные бабки покупаем. Тут поехал заправить обыкновенный баллон бытовой...........780 р. ужОссс!!!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Тут поехал заправить обыкновенный баллон бытовой...........780 р. ужОссс!!!
ты почаще на газовую заправку заезжай....я в свой бак заливаю 80 л на 1100 руб...каждые 3 дня. Так чего ужоссс? -)))
 

expd2

Активный участник
679
38
putincity
Так бл0я он и в трубе подорожал в июле,а я по счетчику заплатить забыл, теперь по новой цене. С газом надо у Патриота узнать как *платить * меньше, а брать больше8)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
зачем же отматывать?))))))))))))))
если он не крутится?)

Добавлено через 44 секунды
или крутится, но тыхесынько, тыхесынько)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
это тоже вариант....в детстве помню как вставляли тоненькую пластинку для фиксации -)))...
Интересно, на эти счетчики неодимовые магниты действуют?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
на электросчетчике есть магнитные пломбы,так что простой магнит не пойдет, нужно магнитное поле направленного действие) стоило устройство в районе 2500 грн)))))))))))))))

ну еще можно поиграть магнитным полем перед счетчиком, но без знаний не советую, а то может горе быть, и без штанов остаться)

с газовыми счетчиками все намного проще)))))))))))))))

с ними о бензожоре не думаешь)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
по поводу бензожора.....на несколько дней пересел на Мерседес. Заправка бака 95м - 2,5 круб...я привык на газу за 80 литров более чем вдвое дешевле платить...напрягает.....и каждые 3 дня на заправку. Подумываю и сюда газ воткнуть.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
а ты не думай, ты втыкай))))))))))))))) у мерсов свои фирменные есть газовые установки))))) помню в 90 годах у кабанов через один брабусовская установка газа стояла)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
я бы воткнул -)))....на этой машине езжу редко....хотел поставить 5-е поколение, но просят 130 круб....жаба душит такие траты на неосновную машину.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
а зачем тебе пятое? ты же говоришь, что не основная.... отбивать долго... ставь 4, и вери гуд, в разы дешевле, не выдумывай велосипед, у меня вот товарищ на кемри на 3 ездит, и в ус не дует) уже к миллиону подваливает) почти во всем должен быть экономический фактор, конечно, кроме души и САЛА

я нынче маленький фильм готовлю по газу... на сайте выложу, для этого разбираю часть машины и установки)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
130 или 60, не большая разница)))))))))))))))) в два раза)))))))))))) если что, сдачу отдай, я на рассаду пучу) проценты клубникой и малиной получишь)