Бампер ARB Deluxe на F250/F350/Excursion 1999-2004 г.в.

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#41
Солитоновские не смотрел лебедки?
http://www.soliton-saratov.ru/vityaz.htm
Еще на 4R100 бывает отбор мощности для доп оборудования гидравлического PTO(ПТО) называется.
Кстати да эта коробка на 7.3 тоже ведь идет ,а на базе Федоров куча спец техники ,в том числе и эвакуаторов а на них гидро лебедки . Нужно шерстить Ебей !
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#42
Чтобы мосты в говнолине не оставлять лебедиться нужно под углом вверх, а не прямо, помню еще из учебника по эвакуации танков и другой бронетехники, делать подпор из бревна или других подручных материалов, да и усилие меньше нужно.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Fordzilla

Участник
215
69
Ford Excursion 2001
Южно-Сахалинск
#43
Есть. У меня стоит. Они просто это не офишируют почему-то. На мой вопрос надо 20000 с 12v сказали нету. На что я им сказал как нету если ав прайсе есть ( я типо дилера по РБ Драгона). Помолчали и сказали ну да есть :) Но 12 вольтовый мотор довольно чувствительно греется. Мог бы помочь с 12v по деньгам всталы бы 1100$. Но не представляю даже как ее к Вам отправить :(
Мотор в принципе не проблема. Можно поменять на другой или поставить ещё один. Он по размерам такой же как Комапы с Варнами 12-15 тысячные? Не силен в польском, мотор у него 9 л.с.? На 12В тоже столько? Передаточное число у Дракона впечатляет... И ценник гуманный. Хочу! :) Помимо мотора нет других нареканий? Тянет хорошо? Гидроизоляция есть какая-нибудь?
Поспрашиваю у местных транспортников кто может организовать доставку. У нас же таможенный союз? Типа пошлин нет?

Добавлено через 3 минуты
Fordzilla, какой примерно вес? Если не более 7 тонн то можно взять електролебедку
http://www.warn.com/truck/winches/src/165ti_winch.shtml
Или на Амазоне http://www.amazon.com/WARN-68801-16-5ti-Thermometric-Winch/dp/B0002Z9T1O
Слабовата... Лебедка должна перекрывать массу машины минимум в 2 раза, если залазить в серьезное бездорожье (для чего собственно и строится машина). Экспедиционный вес по расчетам будет близок к 5 тоннам. Т.е. лебедка нужна минимум 20-тысячная.

Добавлено через 9 минут
Уж не знаю, может и ерунду скажу, но! при таком масштабе переделок, что мешает для лебедки сделать 24в. Отдельно 2 аккума или к основному последовательно еще один подключить?
Почему ерунда... Мысль хорошая. Проблема в другом - с установкой креплений под стойки (фото в одном из постов выше) и поворотом воздухозаборника с коробкой фильтра от решетки радиатора (как оно стоит в стоке) в крыло (шноркели выпускаются только на дизеля), мне пришлось даже аккумулятор убирать из под капота (теперь все 4 шт будут стоять в салоне) и перенести пару других агрегатов под днище. Т.е. места под капотом на такой большой машине просто не осталось! :) Хотя... :idea: Гляну ещё разок.
 

Fordzilla

Участник
215
69
Ford Excursion 2001
Южно-Сахалинск
#44
ПО родному гидрачу опыт знакомого был 3 года назад . А у 80 походу кроме лебедки еще был усилитель руля на нем - вот и не хватало .
А по части переворотов - просто нужно в меру пить в лесу ) Хотя может я просто со своим Сафарем сравниваю , основной центр тяжести снизу и ширина большая . А вообще зачем в одного ехать - если есть друзья , это и веселее и на ноги поставят если перевернешься)

Да и вообще Кешу на бок ронять - это богохульство )
При постройке каждой машины я всем говорю, что именно на этой машине я не собираюсь тонуть и переварачиваться, НО... Форс-мажор - это такая неожиданная штука... :D Дело не в питье за рулем. Чаще это происходит на соревнованиях, когда адреналин кипит и секундомер тикает :) Да и застраховаться от этого нельзя. Едешь едешь себе, впереди речка. Если вода мутная, хрен пойми что под ней. Ну думаешь, у меня же большой жЫп! Проскочу... А там дна нет или коряга или острый камень. Или другая машина... :) Хоп! И ты уже никуда не едешь, а панель приборов медленно скрывается под водой... :D И в гофрах воздуховода бывает случаются маленькие дырочки, убивающие большие двигателя. У меня такое было... Да и дороги подмывает иногда так, что с виду всё нормально, а раз и машина поплыла одним боком вниз в распадок... :) Это я всё на собственном опыте испытывал. И это далеко не всё! :lol:

Друзья - это конечно всегда хорошо, но они не всегда рядом... Как-то ещё на первой Годзилле поехали покататься на выходных. Никто не смог составить компанию, поэтому поехали в одну машину. А места там гиблые. Ну и не заметили в траве смытый кусок дороги. Результат на фото снизу. Вокруг никого на 100 км. Перевернули машину сами двумя электрическими лебедками и поехали дальше... :)

Я конечно очень надеюсь что с Фордом такого не будет, но опыт говорит о том, что нет ничего невозможного... :lol:
 

Вложения

Fordzilla

Участник
215
69
Ford Excursion 2001
Южно-Сахалинск
#45
Солитоновские не смотрел лебедки?
http://www.soliton-saratov.ru/vityaz.htm
Еще на 4R100 бывает отбор мощности для доп оборудования гидравлического PTO(ПТО) называется.
6 тонн - чёт совсем мало... Мне нужна лебедка минимум 9-10 тонн. Это минимум, учитывая массу груженой машины и размер колес. Если колеса провалятся хотя бы на половину, даже 9-10 тонной лебедке придется не сладко.

4R100 - это модель раздатки?
 

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
#46
по поводу гидравлики (насоса) если от снегоуборочного нависного не подайдет то можно попробывать от американских эвакуаторов...там сильная гидравлика..
 

Fordzilla

Участник
215
69
Ford Excursion 2001
Южно-Сахалинск
#47
по поводу гидравлики (насоса) если от снегоуборочного нависного не подайдет то можно попробывать от американских эвакуаторов...там сильная гидравлика..
Какой привод у таких насосов? У меня нет коробки отбора мощности (РТО)...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#49
Это модель коробки которая у вас установлена. На ней действительно есть лючок сбоку для подсоединения ПТО. Только думаю что ПТО работает только в нейтральном положении коробки, а при лебежении полезно помогать колесами.

Вчера звонил знакомый эвакуаторщик, у него на машине стоит американский насос , 6 гидроцилиндров, 2 лебедки. Пичем лебедка по размеру примерно как 12-15 электрическая. Все работает на ура. Только фирму он вспомнить не смог точно, где это заказывал.
 

Fordzilla

Участник
215
69
Ford Excursion 2001
Южно-Сахалинск
#50
какое Двигатель у тебя ??
Triton V10 6.8L

Добавлено через 3 минуты
Это модель коробки которая у вас установлена. На ней действительно есть лючок сбоку для подсоединения ПТО. Только думаю что ПТО работает только в нейтральном положении коробки, а при лебежении полезно помогать колесами.

Вчера звонил знакомый эвакуаторщик, у него на машине стоит американский насос , 6 гидроцилиндров, 2 лебедки. Пичем лебедка по размеру примерно как 12-15 электрическая. Все работает на ура. Только фирму он вспомнить не смог точно, где это заказывал.
Посмотрю сегодня внимательно... У меня был Лэнд Крузер и Сафари (Патролы) с ПТО. Лебедку можно было включать как в положении раздатки на нейтрали, так и на скорости. На Форде по другому?

Кстати, коробка какая имеется в виду - АКПП или раздатка? На Лэнд Крузере у меня ПТО стоял на раздатке, на Сафарях - на КПП.

У знакомого эвакуаторщика мотор от ПТО работает?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#51
На форде пто подключается к АКПП.
На эвакуаторе насос крутится ремнем. Сделан доп. кронштей, висит насос, более длинный (заказной) ремень, и емкость для масла литров на 50 под брюхом.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#52
6 тонн - чёт совсем мало... Мне нужна лебедка минимум 9-10 тонн. Это минимум, учитывая массу груженой машины и размер колес. Если колеса провалятся хотя бы на половину, даже 9-10 тонной лебедке придется не сладко.

У них бывают до 15 тонн, и жрут совсем мало, поищи у них на сайте в прайс-листе и перспективных разработках.
 

Fordzilla

Участник
215
69
Ford Excursion 2001
Южно-Сахалинск
#53
На форде пто подключается к АКПП.
На эвакуаторе насос крутится ремнем. Сделан доп. кронштей, висит насос, более длинный (заказной) ремень, и емкость для масла литров на 50 под брюхом.
Спасибо! Пошерстю иБэй... Но это уже на перспективу наверное. Учитывая приближение сезона, встречать его всё равно придется на электрике (как уже запланировал). Электрику пристроить потом кому-нибудь - не проблема...

Добавлено через 11 минут
6 тонн - чёт совсем мало... Мне нужна лебедка минимум 9-10 тонн. Это минимум, учитывая массу груженой машины и размер колес. Если колеса провалятся хотя бы на половину, даже 9-10 тонной лебедке придется не сладко.

У них бывают до 15 тонн, и жрут совсем мало, поищи у них на сайте в прайс-листе и перспективных разработках.

Отправил им запрос. На сайте нашел максимум 10 тонн с питанием 120В...

Добавлено через 1 минуту
Вот у нас весна на Сахалине! Сейчас под машиной на аватарке 70 см снега... :)
 

BIGFORDFAN

Новичок
19
2
Житомир
#54
Слабовата... Лебедка должна перекрывать массу машины минимум в 2 раза, если залазить в серьезное бездорожье (для чего собственно и строится машина). Экспедиционный вес по расчетам будет близок к 5 тоннам. Т.е. лебедка нужна минимум 20-тысячная.
Понятно. Ну тогда только гидравлическая.
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#55
Мотор в принципе не проблема. Можно поменять на другой или поставить ещё один. Он по размерам такой же как Комапы с Варнами 12-15 тысячные? Не силен в польском, мотор у него 9 л.с.? На 12В тоже столько? Передаточное число у Дракона впечатляет... И ценник гуманный. Хочу! Помимо мотора нет других нареканий? Тянет хорошо? Гидроизоляция есть какая-нибудь?
Поспрашиваю у местных транспортников кто может организовать доставку. У нас же таможенный союз? Типа пошлин нет?
По размеру она приблизительно такаяже как комап 15000, только мотор чуть больше. Гидроизоляция присутствует. Сальники большие на щеках со стороны барабана. Мотор тоже довольно герметично сделан, но промазать герметиком не помешает. Пока в тяжелых условиях не тестил, не пришлось, Только поставил. был один выезд и хоть заняли первое место лебедка разматывалась один раз на три метра. Но тянет явно быстрее комапа и с меньшим напрягом. Мотор мощностью 9 л.с. В общемто на него нареканий нет. Просто почемуто греется.( непрерывная намотка синтетики 40 м. мотор гдето градусов 60) Есть подозрение на брак самого мотора. Жду другой мотор проверю. По качеству изготовления не хуже комапа, редуктор только более шумный.
Да у нас союз пошлин нет. Если найдете способ как оплатить и транспортировать- организую без проблем. Ее или экскейп.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#57
Эвакуаторщик подсказал сайт откуда он заказывал гидравлику

www.deweze.com