авто из штатов

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#81
игрок сказал(а):
растаможка-то копейки (2%-5%) ее можно и не считать. но ндс (18%) при ввозе все равно платить надо. единственное, не знаю, может если частник-частнику отправляет... в любом случае, отсюда в .ру отправить стоит дешевле, чем заказать к вам.
фигаССе..я в Раше живу и то знаю что у вас НДС с ФИЗИЧЕСКИХ лиц не берут,по крайней мере в Литве точно..
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#82
если физ лицо - физ лицу, то, наверное, не берут. а если юр лицо - физ лицу на стоимость более 22Ђ, то берут. и это ес, а не латвия. а вот внутри ес - пох, платишь один раз - или в стране приобретения, или у нас. как-то так примерно
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#83
ну вообщем..х.з. как там..мну это не очень интересно,мне Ваше ЕС да и вообще Еврорынок до лампочки..знаю только по опыту работы что все жесткое битье параходами,валом,потоком идет в Литву а как там и что по таможне..ну наверное выгодно..в другом случае не везли-бы такую кучу помоек
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#84
вот я и думаю какой маленький свечной заводик открыть, ака сервис, чтоб немного, но капало ежемесячно - чай ломаться машинки-то будут всегда :D
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#85
так а то тебе НДС боятся, его зачитывать можно если у тебя еще какой бизнес есть...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#86
Как правильно смотрят авто в Америке перед аукционом,как не пропустить битость автомобиля с чистым Карфакс и Авточек.

Дело все в толщине ЛКП,так как красят авто на заводе изготовителе,по толщине,не один маляр,сервис,гараж и т.д. не покрасит..ну никак..в этом весь и фокус..есть специальный прибор,пеинт митер,он показывает толщину это самого ЛКП.Толщина ЛКП в пределах производителя может быть от 3.5 до 5.5 в зависимости от производителя и в зависимости от года выпуска авто и соответственно его эксплуатации,т.е. какие-то куз.части подвержены большему выгоранию на солнце,какието менее.Если на машине просто опылялялись куз.части,обновляли слой лака,косметили морду,при наличии сколов и т.д. не было вмешательства в железо,правка,рехтовка,шпатлевка и т.д.тогда будет до 6.5..ну максимум 7.0..Если больше…однозначно,шпатлевка,краска и вытекающие из этого последствия..Приборчик очень точный,меряет и алюминий,не очень точно бампера пластиковые,ИМХО мелочь,по сравнению с битой бочиной,мордой и т.д.не раз выручал при покупке авто на аукционах США и заменял собой “чистый” Карфакс и Авточек.Очень часто встречаются машины с 9.0,12.0,15.0 и даже больше 20.0, но там уже визуально видно было,что под краской приличный слой шпатлевки.Вот сообсно сие чудо и зовут “машинкой”.Ниже,фото с примером замера Ауди А4 2005 г.в.























 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#87
правильный приборчик...
сегодня по ТВ показывали , начали бороться с "конструкторами" - разобранными авто, так что тема ввоза сюда по такой схеме уже не актуальна.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#88
давно не актуальна,последний форпост был Владик там еще эта схема работала,сейчас и там закручивают гайки,у нас уже года три как не имеет экономического смысла.Хотя-бы потому-что получить маленькую оценку ввозимого кузова можно только в том случае,если кузов будет абсолютно голым,не единого проводка,стеклышка,даже шумоизоляции...если посчитать разбор там+собрать тут..дешевле ввезти авто целиком под действующие ставки,да и собрано будет уже не так как на конвеере.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#89
Во Владике до сих пор актуально. Брат совсем недавно купил свежепригнанный вэн 98 года. В Центральной России в настоящий момент стало актуально по тракам-большим. В Новгороде-ещё где-то официально зарегистрированы предприятия по крупноузловой сборке тягачей из б/у комплектующих. Тягачи 98-02 годов своим ходом приходят в Россию, тут на них выписывают новый ПТС с названием трака типа "НМЗ", если не ошибаюсь, то ВИН тоже меняется. И продаётся это чудо как 1998, но по ПТСу это 2008 год. Вот такая у нас страна...
 

Mamuk

Новичок
14
0
#90
Saamen приветствую.

Я прочитал на форуме, что Вы занимаетесь организацией покупки и перегона в Москву. Можно к Вам обратиться по этому вопросу? (интересует Ford Explorer 2003 года выпуска)
заранее большое спасибо.
 

lev

Новичок
21
0
#91
to Saamen
Здравствуйте!!!
читаю ваш ресурс и понимаю что Навигатор или Экспедишен это то что мне надо, хотя изначально смотрел на американских японцев секвою и пилот (хонда). Извините за лирическое отступление, просто реально впечатляет форум,и хотелось это высказать вслух его постояльцам. Теперь по теме. Сам то я не местный, из Ярославской обл.,и догадываюсь что авто из котки забирать и таможить мне придеться самому. В связи с этим два вопроса есть ли вариант покупки "под ключ" в ярославском регионе,без лишних затрат с постановкой на учет в столице и т.д. , и если забираю и таможу сам то есть ли в этом финансовая выгода? Покупать буду не прям завтра, но все же по возможности информацию хотелось бы иметь для размышления. Спасибо!!!!
P.S. забыл, есть ли возможность договориться на предпродажку в штатах, ну там заменить масла ,ходовую всю сразу оригинал перетряхнуть что износилось,надеюсь понимаете что я имею ввиду.
Еще раз СПАСИБО.
 

lev

Новичок
21
0
#93
вообщем то и не сомневался, спасиб, будем ждать пополнения финансового до нужного уровня, спасиб еще раз.
 

MDA987

Новичок
7
0
Москва
#95
Товарищщи! Всем доброго вечера. ЧТобы не плодить темы, хочу спросить покупал-ли кто-нибудь авто с аукциона через какую-нить фирму? Хочу F-150, очень интересуюсь способами покупки. Заранее благодарю.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#96
я покупал свой Lincoln Navigator с Манхейма через Saamenа, Контакт могу отправить в личку
 
Последнее редактирование модератором:

Иваныч 55

Новичок
12
2
#98
"В халате, в хате и в кровати
Покой находит обыватель.
А кто пытливый - тот снуёт,
И в шестерёнки хер суёт..."

Эти золотые слова Игорёши Губермана сразу приходят на ум, когда читаешь подобные сентенции. Дружище, Вы явно пребываете в счастливом неведении относительно степени заботливости нашей Родины о своих гражданах. Я этой заботы от хлебнул сполна и могу Вам со всей ответственностью заявить, что в сватке с Родиной никто не может расчитывать на успех!
Три года назад я затащил два трака -150 из Лос Анжелеса. С тех пор у меня вся спина седая. И седина эта становится дыбом даже сегодня, когда я пишу эти грустные строки.
По существу вопроса:
- если захочется "сунуть в шестерёнки" - базара нет, дам все концы, Вам всё купят и пошлют;
- Вы оплатите стоимость покупки + по 3500 мёртвых американских президентов за услуги дилера и пересылку;
- при получении Вы заплатите по 25000р. за растарку и терминальную обработку контейнеров;
- затем Вы растаможите Ваш "селвидж", как машины, а не как запчасти. Таможня нынче - 25% таможенной стоимости, причём Вам посчитают не от Вашей цены, а по каталогу NADA, т.е. от средней цены такой машины данного года в США. Порядок цифр - примерно по 200000р.;
- в процессе всего этого действа Вы ещё раздадите кучу всяких проталкивающих и подмазывающих подачек, с матом и кровью как-то дотащите Ваш неездящий чермет до своих ремонтников и, наконец, счастливый и довольный отправитесь искать деньги на создание одного целого авто из двух нецелых половинок, поскольку к этому моменту каманы Ваши будут совершенно пусты, Вы будете абсолютно свободны, а Родина потеряет к Вам всякий интерес.
Резюме: не "е...те" мозги! Отправляйтесь на вторичный рынок, выберите себе трак по деньгам и будет Вам счастье. Причём, это будет раза в полтора дешевле и волосы на спине останутся своего природного цвета. И Вы не будете пугать жену по ночам, вскакивая с диким криком в холодном поту. Кстати, спать с этой достойной женщиной Вы будете по-прежнему в своей родной квартире, которую в этом случае не отметут за долги.
 

hemdall

Новичок
6
0
Moscow
всем привет!
Saamen еще бывает на этом форуме?
я присматриваюсь к навиготору (уж очень нравится) хотелбы узнать во сколько обойдется покупка из штатов?
например если машина стоит 20000$ (навигато 3)
год выпуска 2007
сколько будет стоить доставка+растомажка+прочие сборы?