авто из штатов

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#41
вообщем все пишется..мыслей дофига..времени нет..если есть какие-то вопросы по пригону,задавай..отвечу..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#42
Saamen сказал(а):
вообщем все пишется..мыслей дофига..времени нет..если есть какие-то вопросы по пригону,задавай..отвечу..
как я понимайт сперва нуно определицца с комплектацией. После лажи с кожей у ХЛТ можно ли доверять auto.msn.com? Может есть еще какой-нидь проверенный авторитетный сайт.
Google, конечно, нереально рулит, но какой из сотни сайтов про комплектуху "московскому городскому банку наиболее симпатичен"?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#43
Seeman, риспектище!
Хорошая политинформация.
А если еще сподвигнешься составить ФАК по этому вопросу, то потомки тебе памятник возвдвигнут...нерукотворный.
:D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#44
Vetervox сказал(а):
Saamen сказал(а):
вообщем все пишется..мыслей дофига..времени нет..если есть какие-то вопросы по пригону,задавай..отвечу..
как я понимайт сперва нуно определицца с комплектацией. После лажи с кожей у ХЛТ можно ли доверять auto.msn.com? Может есть еще какой-нидь проверенный авторитетный сайт.
Google, конечно, нереально рулит, но какой из сотни сайтов про комплектуху "московскому городскому банку наиболее симпатичен"?
да совершенно верно,год,пробег,комплектация,живьем лучше смотреть на www.cars.com ZIP 11232,там нагляднее,что продается в Америке.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#45
2 Saamen:
А что ты скажешь вот про этот агрегат XLT Sport за $18 900 с VIN 1FMFU16W84LA50483:
http://www.cars.com/go/search/searc...ltsPerPage=0&certifiedOnly=false&pageNumber=1,
продает вот этот дилер http://www.autopalaceny.com/Dealer-Websites-AutoPalace/inventory.aspx?Page=0.
Expedition у него всего один.
Стоит ли тащить его (нормальное ли соотношение цена/состояние)?
Если стоит, то во сколько приблизно обойдется здесь этот экзепляр. Если не поленишься расписать цену, как ты сделал это с escape (не забыв приплюсовать при этом свой интерес), было бы здорово... :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#46
Отвечу так:
1.На хорошую машину с таким майледжем в рознице таких цен быть не может по определению(это фантастика)
2.Машина 2003 г.в.
3.Машина два раза битая,рвз в бочину,раз в зад.
4.Считать..или как?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#47
да..добавлю..заметь по Карфаксу,после аварии последней,два раза на аукцион выставляли..не продалась,выставили в розницу на площадку в 07.2007..июле..и до сей поры не продается..в рознице..да за такую цену..на мысль не наводит..картинки..это не показатель авто :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#48
Saamen сказал(а):
Отвечу так:
1.На хорошую машину в рознице таких цен быть не может по определению(это фантастика)
2.Машина 2003 г.в.
3.Машина два раза битая,рвз в бочину,раз в зад.
4.Считать..или как?
1. Ну-у, я ж новичок, типа уровня цен не в курсе. Скажи, пжалста, от какой цены начинаются нормальные афто 2004 г.?
2. Кстати, в 2004 я рогом не упираюсь, 2003 в хор.состоянии тоже сойдет
3. Нуно, конечно, не битую
4. Или как. :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#49
1.у..елы..я-ж тебе в личку отнес..цену..пару дней назад.
2.Считаю:
18900+180(трак до порта,судя по карте)+$1000( за такую машину,возмет дилер за работу,отправку,оформление доков,свой лайсенс)+$1200(стоимость шипинга для такой машины NY-Котка,со всеми там портовыми,загрузками,выгрузками)=$21280 теперь считаем таможню,она идет под СТП,основное при расчете..стоимость..инвойс пофиг..таможня стоимость смотрит по каталогу NADA http://www.nadaguides.com/usedcars....mi=37000&o=184~54&vi=53167&z=11232&da=-1&nx=1
вбиваем в http://www.tks.ru/auto/calc/ стоимость $16025 обьем 4601,мощность 235, 3-7 лет,Юр.лицо(ради интереса можно вбить физ.лицо и будет счастье) получаем 12805.10 USD+2%(за перевод банком платежа)=$13061+$750(за работу таможенного брокера на СТП)=$13811+$900(доставка Котка-Питер-Москва)=$14711+$1000(мой заработок)=$15711+$21280=$36991 и авто в Москве полностью очищенное+справка-счет на тебя..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#50
Saamen сказал(а):
1.у..елы..я-ж тебе в личку отнес..цену..пару дней назад.
Так я думал, то, что ты в личку про цены написал, касается ориентировочной цены уже тут, в Раше. Так это были стартовые цены на приличный Expedition-2004 в США? :shock: :shock:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#51
Vetervox сказал(а):
Saamen сказал(а):
1.у..елы..я-ж тебе в личку отнес..цену..пару дней назад.
Так я думал, то, что ты в личку про цены написал, касается ориентировочной цены уже тут, в Раше. Так это были стартовые цены на приличный Expedition-2004 в США? :shock: :shock:
нет..это примерные цены на Ford Expedition XLT 4.6 2004 г.в 60-70 Кмиль в Москве под ключ,растаможена,доставлена..чистая..ставь на учет и катайсо
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#52
Saamen сказал(а):
нет..это примерные цены на Ford Expedition XLT 4.6 2004 г.в 60-70 Кмиль в Москве под ключ,растаможена,доставлена..чистая..ставь на учет и катайсо
Уфф. А то думал пора бамбук идти курить... Так вот, когда я про уровень цен спрашивал, я имел в виду, конечно уса. Что-нибудь типа пятнадцать тысяч за лоу милейдж 2004 - это либо фантастика, либо помойка; 19 - может быть, но надо смотреть; 22 Кбакса - вперед всего реально хорошее афто.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#53

Вложения

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#54
Vetervox сказал(а):
Saamen сказал(а):
нет..это примерные цены на Ford Expedition XLT 4.6 2004 г.в 60-70 Кмиль в Москве под ключ,растаможена,доставлена..чистая..ставь на учет и катайсо
Уфф. А то думал пора бамбук идти курить... Так вот, когда я про уровень цен спрашивал, я имел в виду, конечно уса. Что-нибудь типа пятнадцать тысяч за лоу милейдж 2004 - это либо фантастика, либо помойка; 19 - может быть, но надо смотреть; 22 Кбакса - вперед всего реально хорошее афто.
слушай,чоо попусту воздух сотрясать..я тебе цену в личку отнес..если нужно что-то конкректное,майледж,и т.д. пиши посчитаю,ты смотришь РОЗНИЦУ..если 22КБ в Америке то здесь он будет стоить около 41КБ как Эдик..Короче постом ниже читай где я покупаю машины..мона занести в FAQ.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#55
Автомобильные Аукционы в США - это закрытые торговые площадки, куда допускаются только зарегистрированные Дилеры. Автомобили продаются по оптовым ценам . Поиск автомобиля ведется по базам данных аукционов с учетом пожеланий Заказчика. Перед покупкой все Автомобили осматриваются на предмет соответствия заданным критериям. Толщина лакокрасочного покрытия проверяется специальным прибором Paint Meter http://www.elcometer.com). Есть Condition Report на некоторые машины, который внимательно изучается ДО торгов. К сожалению, Аукционная система торгов не позволяет сделать фотографии и отправить детальный отчет на рассмотрение Клиенту, потому что сам процесс торгов занимает не более 2-х минут. Именно поэтому настоятельно рекомендуется четко сформулировать все критерии, разделив их на обязательные и желательные. Ни один автомобиль на Аукционе не имеет начальной цены. Цена продажи целиком и полностью зависит от спроса на данный конкретный автомобиль с учетом его года выпуска, пробега и опций.
Далее: цена автомобиля в любой стране зависит от:
- года выпуска,
- пробега,
- комплектации,
- состояния.
Поэтому, если Вы хотите приобрести автомобиль в самой богатой комплектации и с маленьким пробегом, то это будет стоить дороже, чем такой же автомобиль с большим пробегом и меньшим количеством опций.На цену каждого конкретного автомобиля кроме объективных параметров (цвет, год выпуска, пробег и т.д.) влияет еще и спрос. Чем больше критериев, тем меньше выбор, тем дольше сроки выполнения заказа, тем выше цена. К сожалению, сам процесс покупки и доставки автомобиля из США невозможно осуществить намного быстрее, чем за 45..65 дней и с этим стоит смириться. В любом случае у Вас всегда есть выбор: либо искать и выбирать из уже имеющегося в автосалонах Вашего города, либо заказать то, что Вы хотите иметь в нужном сочетании цвета, года выпуска, пробега, цены и т.д.И еще,для простых американских потребителей,эти самые аукционы,закрытая тема..место работы дилеров с лицензией,простым людям, не имеющим отношении к авто бизнесу и не платящим,не малые деньги в год за лайсенс,они знают нужно пойти на площадку к розничному дилеру и купить юзед-кар,а тот самый продающий на площадке дилер, имеющий юзед кар лайсенс,взял ее на аукционе..нашаманил,прикрутил..сока нравится..и продает.Так,что розница в Америке..сравнима с Мытищинским рынком..продается, как есть..на аукционах не много другая история..там дилер отвечает своим лайсенсом за то, что продает и заявляет.
З.Ы.Если-бы америкообыватели знали, по каким ценам русские покупают на аукционах,через их-них же дилеров юзед-кар,им в голову не придет договариваться с дилером в обход площадки, да и лигализовать покупку частником в обход площадки не получится..их бы ужо давно БОЛЬШАЯ ЗЕЛЕНАЯ..накрыла нах..всех.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#56
Vetervox сказал(а):
Saamen:
ЗЫ. А еще, глянь, пожалуста, своим опытным глазом вот это:
http://www.deluxeautosales.net/detail-2003-ford-expedition-4_6l_xlt_popular_4wd-2036204.html[/img]
Воо..смотри..спец цена и вместо музыкоголовы..дырка..я-же обсинял..в рознице така цена фантастика..не может быть..получается ниже аукциона..что ты постоянно какую-то халяву ищешь..не забывай..бесплатный сыр..он тока ..да..да..Америка это не страна дураков,там нет поля чудес..да и вообще чудес там нет..могу ради эксперимента..купить по картинке..така машина(кста..выпуск 03/03)тут станет тебе в спеццену $ 31000 тока ко мне без вопросов,сам нашел,за то,что я помог купит,привезти,растаможить..и т.д возьму всего смешные $500(входят в конечную стоимость в Москве)..Берем?Даж дилера не погоню смотреть машин..потраченное в пустую время..машина в NJ в пяти минутах ползком до порта,стоит в рознице,дешевле чем на аукционе..Дад..и продают 100% бывшие русские,которые своих не обманывают @Брат2)Даж пробивку по Карфакс тратить не буду зря,пустое это…
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#57
Vetervox сказал(а):
Saamen: А вот такое быть может? В чем тут подвох:
2003 Ford Expedition XLT (Mileage: 34 978) - $16 995. Так продать хотят, аж карфакс бесплатный дають:
так потому и дають,що это нормальная розничная цена для этой машины 2003 года..за эту цену она станет тебе в Москве в $34500..я с таким майледжем могу привезти 2003 год в такой комплектации..смотри личку.. :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#58
.
Спасибо за развернутый, дельный и подробный ответ.

Saamen сказал(а):
Слушай, чоо попусту воздух сотрясать.
С фигней типа: "Saamen, глянь на это, посмотри на то..." успакаиваюсь. Как только составлю список своих преференций (что-то конкректное, майледж и т.д.) отпишу в личку...

Saamen сказал(а):
что ты постоянно какую-то халяву ищешь..не забывай..бесплатный сыр..он тока ..да..да.
Халявы я, как раз, не ищу... А разобраться пытался только... Тупо просматривая XLT 4.6L на коже на cars.com, где их не очень-то и много. Ну, вот, разобрался - точно выяснил, что маялся х.ней. :oops: :)

ЗЫ. Одно меня оправдывает: мои глупые теребления сподвигли тебя на написание очередной части FAQ. :lol:
 

Олег63

Новичок
2
0
#60
Saamen!
А не ответите ли вы на глупый вопрос:сколько должен стоить НОРМАЛЬНЫЙ(ХОРОШИЙ) Эксплорер 4 литра в Москве 2004-2005 года ...Догадываюсь-бесплатный сыр бывает только в мышеловке,и хотелось бы знать-на что рассчитывать...реально... :oops: