авто из штатов

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#21
Saamen, а чего такой агрегат может стоить "под окно"? ну с точностью до $1k к примеру. интересно. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#22
dwalin сказал(а):
Saamen, а чего такой агрегат может стоить "под окно"? ну с точностью до $1k к примеру. интересно. :)
dwalin,ты понимашь в чем дело-то..посчитать вплоть до ($1000,как я понял) довольно трудно,я могу точно прогнозровать стоимость авто на момент доставки в Котку(Финляндия)..дале..по растаможке,она зависит от кросс-курса Ойро-Еноты..тут прогнозировать..сам понимаешь..на стоимость в Котке влияет,пробег(В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) год,наличие того,что ты хочешь иметь в машине,в отличии от штатной комплектухи-XLT-EDDI(чем меньше тем быстрее и дешевле)цвет(имеет не маловажную роль,черный..набивают на ауке цену,в России спрос),состояние машины(если буит пару царапин на бамперах,это нормально,это Америка и не забывай,что она три года ездила,причем не по индивидуальным дорогам :) ,дык вот если оценка буит среднее-Average-это одна цена..если ExtraClean-то совсем другая цена,хотя таких состояний очень мало и очень дорого,потому как дилер-продавцу при такой оценке нести слишком высокую ответственность,многие предпочитаю занизить оценку и курить бамбук)..вообщем..уточняй чего хоцца..постараюсь более точно описать стоимость..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#23
Во еще чё спросить хотел:
Собственно техника покупки (очередность стулья-деньги, сроки).
Правильно ли я понимаю, что работает схема:

легкая предоплата - покупка на аукционе - тяжелая доплата - паром - таможня - окончательный расчет

или она (схема) выглядит как-то по-другому?
Спрашиваю об этом потому, что по разным причинам, в т.ч. финансовым, позволить себе купить новый автомбиль, а потом по-тихоньку продавать старый, не могу.
Если продать старое афто до покупки нового - не хочется без "колес" долго оставаться. Вот и чешу репу, к какому бы этапу подгадать продажу старого афто. Короче, как бы мне на ель залезть, и попу не ободрать :roll: :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#24
Saamen сказал(а):
вообщем..уточняй чего хоцца..постараюсь более точно описать стоимость..
да я не то чтобы собираюсь себе новый трак тащить, бобла пока нет, просто интересно. вот предположим средний по состоянию агрегат, ничего особенного, не чёрный (я сам не люблю) и всё такое. есть же какая-то средняя цена на такие машины? ну вот средняя цена плюс-минус километр, плюс доставка, плюс растаможка, плюс твой интерес. ты же дишены 04 наверняка таскал уже? вот и интересно, во что примерно они обходятся. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#25
Vetervox сказал(а):
легкая предоплата - покупка на аукционе - тяжелая доплата - паром - таможня - окончательный расчет
да..схема верна,только расчет за таможню(внесение депозита)происходит до ввоза авто в Россию и после выгрузки авто в Финляндии,также одновременно оплачивается доставка авто до Москвы или Питера..кому куда нужно..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#26
dwalin сказал(а):
Saamen сказал(а):
вообщем..уточняй чего хоцца..постараюсь более точно описать стоимость..
да я не то чтобы собираюсь себе новый трак тащить, бобла пока нет, просто интересно. вот предположим средний по состоянию агрегат, ничего особенного, не чёрный (я сам не люблю) и всё такое. есть же какая-то средняя цена на такие машины? ну вот средняя цена плюс-минус километр, плюс доставка, плюс растаможка, плюс твой интерес. ты же дишены 04 наверняка таскал уже? вот и интересно, во что примерно они обходятся. :)
дад..Дишены 04 возил,но это были строго Эдики и с пробегами от 25 до 35 КМиль и они довольно дорогие из-за пробега и комплектации,могу сказать на такие машины цена примерно 40-42КБ в Москве,XLT не возил ни разу..в принципе,если интересно давай в личку,что тебе интересно,год,дрыгатель,коиплектация,пробег..я тебе посчитаю.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#27
Saamen сказал(а):
дад..Дишены 04 возил,но это были строго Эдики и с пробегами от 25 до 35 КМиль и они довольно дорогие из-за пробега и комплектации,могу сказать на такие машины цена примерно 40-42КБ в Москве,XLT не возил ни разу..в принципе,если интересно давай в личку,что тебе интересно,год,дрыгатель,коиплектация,пробег..я тебе посчитаю.
вообще говоря мне конечно интересно f-150 lightning '04, а комплектация у него одна. :)) но бобла всё равно нету, поэтому неохота тебя напрягать лишний раз. спасибо, в общем, я понял. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
dwalin сказал(а):
Saamen сказал(а):
дад..Дишены 04 возил,но это были строго Эдики и с пробегами от 25 до 35 КМиль и они довольно дорогие из-за пробега и комплектации,могу сказать на такие машины цена примерно 40-42КБ в Москве,XLT не возил ни разу..в принципе,если интересно давай в личку,что тебе интересно,год,дрыгатель,коиплектация,пробег..я тебе посчитаю.
вообще говоря мне конечно интересно f-150 lightning '04, а комплектация у него одна. :)) но бобла всё равно нету, поэтому неохота тебя напрягать лишний раз. спасибо, в общем, я понял. :)
дык бери на ебее. привезут DHL, сами растаможат тут в мск. домой принесут. сервез йолыпалы :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#29
CodeX сказал(а):
дык бери на ебее. привезут DHL, сами растаможат тут в мск. домой принесут. сервез йолыпалы :)
цукко. я же тебе говорил, что масштаб меньше 1:1 мне не интересен. ;)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
дык бери на ебее. привезут DHL, сами растаможат тут в мск. домой принесут. сервез йолыпалы :)
цукко. я же тебе говорил, что масштаб меньше 1:1 мне не интересен. ;)
не ну а правда. если их напрячь привезти сюда машинку целиком... что они скажут. и какая цена будет если они согласяцца.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#31
CodeX сказал(а):
не ну а правда. если их напрячь привезти сюда машинку целиком... что они скажут. и какая цена будет если они согласяцца.
я так думаю, у саамена дешевше будет. ему не так много ртов нужно кормить. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#32
CodeX сказал(а):
не ну а правда. если их напрячь привезти сюда машинку целиком... что они скажут. и какая цена будет если они согласяцца.
Нее..ну мож напрячь и можно..а машину кто буит осматривать DHL?Или ты картинки буишь покупать?Потом,DHL самолетом повезет?Возил один раз..$9000 АХТУНГ!!Таможня в Шереметьево АХТУНГ!! Нее больше ни за какие деньхи.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#33
Почему-то бытует мнение,что, заказывая авто напрямую у поставщика из Америки,можно сэкономить какие-то деньги,в отличие от цены на внутреннем рынке.Внесу не много ясности в эти домыслы и приоткрою занавес на ценообразование автомобилей из США.Есть такая поговорка «хорошее все дорого»,вот уж точно в точку.В Америке стоимость автомобилей на дилерских аукционах состоит из многих факторов и не маловажный фактор ..это пробег автомобиля,атомобиль одного г.в.,одной комплектации в зависимости от пробега может разница в цене до $5000,это можно увидеть из данных о продаже аукциона «Манхейм» на примере FORD ESCAPE XLT 4WD V6 2003,приведенный мною ниже.



Розничные цены в Америке на этот автомобиль можно посмотреть тут
http://www.cars.com/go/search/searc..._|X-popular|Z-11232&aff=national&aff=national

Небольшое пояснение,зеленый цвет состояние ABOVE(выше среднего) белый цвет состояние AVERAGE(среднее) желтый цвет состояние BELOW(ниже среднего),поясню,состояние BELOW мы в расчет брать не будем,граница же между ABOVE и AVERAGE довольно условна, а цена разнится,можно взять под AVERAGE машину ни чуть не хуже чем ABOVE, но дешевле.,все зависит от того, кто осматривает машину и на сколько ответственно к этому относится.А почему тогда выставляют машины под эти самые ABOVE и AVERAGE,это сообсно зависит от дилера продавца, ставит под грин-лайн..значит, хочет подороже продать,рискнуть,выставляет под AVERAGE значит нужно продать быстрее,встречалось на жизненном пути несколько раз,машина под ABOVE в один день не продавалась на лайне,в другой день уходила под AVERAGE..это все условность,это я к тому,что рассматриваем два состояния авто.Этот самый третий BELOW в расчет не берем,потому как там возможны и технические недостатки у удрученное состояние автомобиля и ЛКП и салона и т.д.Так вот,стоимость на лайне на аукционе в Америке нам известна,прибавляем,аукционный сбор $400,трак с аукциона до порта $150-$250 в зависимости от удаленности аукциона от порта,стоимость контейнера в Котку(Финляндия) $1300(включая погрузку в Америке,выгрузку в Финляндии и все портовые и там и там) $800-$1500(в зависимости от автомбиля,за Эскейп,думаю, будет $800) возьмет Американский дилер за свои услуги..считаем..получается $2850(пусть 2900).Это та минимальная сумма, которую нужно прибавить к стоимости на аукционе, и получим окончательную стоимость автомобиля в порту Котка(Финляндия).
Именно этот автомобиль таможится под СТП(совокупный таможенный платеж)сумма платежа государству+услуги таможенного брокера+доставка машины из Финляндии в Москву+оформление все доков+справка счет составляет примерно$8200-$8500 зависит от кросс-курса Ойро-Еноты и пробега,кожи,люка(вообщем всего того,что определяет каталожную стоимость автомобиля при расчетах таможней платежей.)
Теперь считаем..берем пробег от 50000 миль до 90000 усредненная цена в Америке на аукционе,пусть $10000+$2300(стоимость авто в Котке)+$8300(до Москвы под ключ)=$20600,это без оплаты услуг поставщика(Российской стороны),минимум $1500 за меньше вряд-ли кто-то возмется.Остальные варианты можете посчитать сами.
Вот теперь,я надеюсь,становится понятным,почему хорошую машину,ну не возможно пригнать за 18000,тем более 16000,теперь понятно почему никто хорошее не под клиента сюда не гоняет…правильно,не продашь..потому,что не возможно конкурировать с ценами на скрученные помойки из-под BELOW….если только в минус….
Я коснулся только состояния и пробегов не БИТЫХ машин..а еще есть битье,утопленники..там совсем другие цены и другой подъем в деньгах..вот из таких вот и получаются Эскейпы в отличном состоянии,без пробега по РФ,тлько из Америки…и т.д за 15000-17000..
Вот а теперь посмотрите на авто.ру на цены,пробеги и подумайте почему не выкладывают VIN… http://cars.auto.ru/list/?category_...8%5D=0&extras%5B29%5D=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Вот представте..состояне BELOW пробег 150000 миль, 4500(аукцион)+2300 (авто в Котке)+8200(под ключ в Москве)=15000...скрутить одонометр 10 минут времени-$50 денег,ну мож для блеску полирнуть-максимум $200,ну химчистка еще$200,вход примерно $15500 и прямиком в АТЦ "Москва" за 18700 с торгом,типа за 18500 ну..18300 отдадим..воо это заработок :)

По всему выше написанному,убедительно прошу,если вы при заказе берете за исходную минимальную цену в Москве,не тратьте мое и свое время зря.. я не умею возить хорошее дешево,ищите удачу в автосалонах Москвы,я единственное могу предложить Вам,совершенно безвозмездно,пробивку по Карфакс и прояснению истории экземпляра,хотя-бы в доказательство всего выше написанного.
P.S. редактировано в связи с изменение цен.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#34
саамен, ты б вот это все, что писал по карфаксу, по доставке, еще какие полезности - собрал бы в отдельную тему, чтоб всем все понятно было. пишешь толково - потрать 15 минут, это ж полезно.

кстати, раз уж пошла такая пьянка, если я когда-нить соберусь авто гнать из штатов - насколько реально обратиться к тебе - мне до финляндии, есессно, безо всяких таможен в рф, есессно за вознаграждение :D или лучше с кем-нить локальным связь иметь?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#35
игрок сказал(а):
саамен, ты б вот это все, что писал по карфаксу, по доставке, еще какие полезности - собрал бы в отдельную тему, чтоб всем все понятно было. пишешь толково - потрать 15 минут, это ж полезно.

кстати, раз уж пошла такая пьянка, если я когда-нить соберусь авто гнать из штатов - насколько реально обратиться к тебе - мне до финляндии, есессно, безо всяких таможен в рф, есессно за вознаграждение :D или лучше с кем-нить локальным связь иметь?
нивапрос..если сам забираешь из Котки у меня фиксированая цена на услугу $500..а нах тебе в Котку..можно в Клайпеду,я братьям Белоруссам в Клайпеду машин отправляю.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#36
фиников посмотреть :D про клайпеду не подумал. тады буду иметь в виду, если когда-нить соберусь. а то сейчас уж больно курс выгодный для подобных мероприятий, вот тока надо материальную часть утрясти более-менее. а то в последнее время стабильность как-то исчезла полностью. у нас тут свои, локальные жопы, в первую очередь как раз на стройке отразились.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#37
игрок сказал(а):
саамен, ты б вот это все, что писал по карфаксу, по доставке, еще какие полезности - собрал бы в отдельную тему, чтоб всем все понятно было. пишешь толково - потрать 15 минут, это ж полезно.
дад..я еще много чего по теме пишу..то,что выкидываю..это моменты целого..у самого идея создать нормальный FAQ по заказу авто..нужно время..все будет
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
Saamen сказал(а):
CodeX сказал(а):
не ну а правда. если их напрячь привезти сюда машинку целиком... что они скажут. и какая цена будет если они согласяцца.
Нее..ну мож напрячь и можно..а машину кто буит осматривать DHL?Или ты картинки буишь покупать?Потом,DHL самолетом повезет?Возил один раз..$9000 АХТУНГ!!Таможня в Шереметьево АХТУНГ!! Нее больше ни за какие деньхи.
это была шутка про дхл, не бери в голову :) просто праздный интерес - могут они или нет. и насколько космической может быть цена :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#39
CodeX сказал(а):
Saamen сказал(а):
CodeX сказал(а):
не ну а правда. если их напрячь привезти сюда машинку целиком... что они скажут. и какая цена будет если они согласяцца.
Нее..ну мож напрячь и можно..а машину кто буит осматривать DHL?Или ты картинки буишь покупать?Потом,DHL самолетом повезет?Возил один раз..$9000 АХТУНГ!!Таможня в Шереметьево АХТУНГ!! Нее больше ни за какие деньхи.
это была шутка про дхл, не бери в голову :) просто праздный интерес - могут они или нет. и насколько космической может быть цена :)
гы-гы..цена..ну дааа..именно космическая..чутка до бюджета на покупку Шатлл не дотягивает :D
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#40
Saamen сказал(а):
Почему-то бытует мнение, что, заказывая авто напрямую у поставщика из Америки,можно сэкономить какие-то деньги, в отличие от цены на внутреннем рынке. Внесу не много ясности в эти домыслы и приоткрою занавес на ценообразование автомобилей из США. Есть такая поговорка «хорошее все дорого»,вот уж точно в точку.

По всему выше написанному,убедительно прошу,если вы при заказе берете за исходную минимальную цену в Москве,не тратьте мое и свое время зря... я не умею возить хорошее дешево,ищите удачу в автосалонах Москвы, я единственное могу предложить Вам, совершенно безвозмездно, пробивку по Карфакс и прояснению истории экземпляра, хотя-бы в доказательство всего выше написанного.
После такой политинформации, думается, что желание "купить на грош пятаков" пропадет. :)
Но... Может быть пока в тебе не пропал пыл писательского таланта, напишешь вторую часть фака для тех, кого не отпугнула первая? ну там типа:
"Если ты все же решился, то .....
......... ........... .......... .............. ..... ...... ...... ......
И вот, после всего этого, спустя nn дней (недель, месяцев) забираешь теперь уже твое авто со стоянке в Москве (Питере, Кукуевке)"

ЗЫ. Если не публично, то хотя бы в личку.