Антикоррозионная защита и обработка металлов

as

Активный участник
1 532
1
а ну если в баке конденсат, то спиртику туда немножко. Вода ж с бкнзином не смешиваеться, а бобавь спирту и все пролетит со свистом.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
sidr сказал(а):
а ну если в баке конденсат, то спиртику туда немножко. Вода ж с бкнзином не смешиваеться, а бобавь спирту и все пролетит со свистом.
я лью примерно 100 гр на 10 литров чистой спиртяги.... промывает идеально...
поллитранец на полный бак будет то что доктор прописал... :wink:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
изопропиловый канает? пропорция та же? а нашатыр?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
добавлено 15.03.2009

Размещаю информацию - описания распространеных грунтов, шпаклевок, эмалей Российского производства. Описания соответствуют требованиям ГОСТа (именно так должна вести шпаклевка, грунт, красска данной марки - область применения, способы применения, методы нанесения, время высыхания и пр.), так же в зипе есть описание некоторых других защитных и антикоррозионных материалов. За точность описания отвечаю - сам их когда то делал. На других описаниях (той же марки), которые могут вам попастся могут параметры не соответствовать этим описанием - последствие производства ЛКМ по собственным ТУ (дешевле, быстрей, проще, не требует тотального контроля - мое ТУ, как хочу так делаю). Так что не соответствия могут быть....
Еще вложены эксэлевские програмки позволяющее подсчитать расход, цену, цену одного квадратного метра и пр. при нанесении ЛК покрытий, может кому то понадобится (полезно строителям )
при нанесении ЛКМ потери мененее чем 20% не бывают, так что учитывайте это, средняя величина при професиональном испольнении 30%, бывает достигает и 70%.


добавлено в первое сообщение в начале темы. RAR архив.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
CodeX сказал(а):
Хим, ты как то обещал посчупать раст-стоп - не довелось?
а я что не писал :shock: косяк... :oops:
скока помню - битумно-каучуковая бодяга, у нас такой нет в продаже (в крайнем случае когда счупал - небыло), делал запросы...
адгезия нормальная, описания - нормально, производитель - есть... а больше чо я могу чказать - пробовать надо, в камеру туманно-соляную засунуть, в климатике погонять, вот тогда реально ответ по суткам и годам могу сказать... а так ....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
CodeX сказал(а):
неправильно помнишь. ни битума, ни каучука в ней нет :)
давно это было.... може путаю... ща пороюсь в ахиве (у мну, как у зачетного мусарщика вся батва такая хранится), может путаю... но, точно знаю что тут ее не было в продаже...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
РАСТ СТОП / RUST STOP - это новейшая разработка (изначально разработан по заказу ВМС США и Канады для нужд военной авиации).
Этот антикор-препарат создан на основе смол, масел, гудрона, воска.
Антикор обладает высокой степенью пенетрации (проникновения) в металл на молекулярном уровне.

Основной эффект применения антикора достигается за счет физико-химического вытеснения воды (материал работает по влажной поверхности, вытесняет до 95% влаги, пропитывает слои грязи и преобразует ржавчину), что способствует прекращению уже начавшейся коррозии и вытеснение преобразованной ржавчины наружу.

В сравнении с традиционными антикоррозийными средствами RUST STOP не затвердевает, постоянно сохраняя полужидкое состояние. При движении автомобиля антикор-препарат проявляет активное действие и, перемещаясь, заполняет все щели и микроскопические трещины в металле. Наряду с этим RUST STOP обладает прекрасными изолирующими свойствами.
Он совершенно непохож на все остальные составы. Не образует постоянную, видимую пленку на днище, но имеет уникальные свойства, преобразующие и предотвращающие ржавчину.
РАСТ СТОП бесцветен, нетаксичен: в салоне нет запаха после обработки, что не маловажно при аллергии. Обладает самозатягивающими свойствами.

Особенности:
После обработки РАСТ СТОП ни одно покрытие на кузов не ляжет.
Потребует повторной обработки года через два.

РЕКОМЕНДУЕМ для антикоррозийной защиты любых автомобилей уже подверженных коррозии, для ежедневной круглогодичной эксплуатации.
____________________________________________
тут еще почитать
http://www.avtoplastik.ru/antikor_masl.htm
http://anticor-granit.ru/99/static/article_3.html
http://www.ruststop-nw.ru/
http://www.rust-stop.ru
__________________________________________

и так,
резююююме: все что могу сказать - то что и вы прочитали....
по составу - тоже пушечная смазка, тока качественей, антикоррозионное действие = 0, не содержит ни каких активных компонентов (пробразователей и ингибиторов).
Суть действия - препятствие кислородной и водяной дифузии к поверхности металла... ввиду того что не имеет свойств полемиризации (не образует стабильную полимерную пленку) требует сезонного обслуживания (повторного нанесения)...
антикоррозионным составом можно называть условно - так же можно назвать растительное (подсолнух, рапс и пр.) масло и/или любой водонерастворимый жир который так же на определенное вреся препятствует поступлению кислорода/влаги к открытому металлу...

вроде все. отчитался? Кодич, зачетку куда нести? Троику ставить будем....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
низачот :) садись два. :)

http://www.rust-stop.ru это вообще Электронный антикор РастСтоп РС-4, а правильная ссыкля звучит так: http://www.ruststop.ru/

по составу:
для защиты используются материалы на основе дистиллированных масел высокой степени селективной очистки, содержащие ряд присадок, обладающих высокими проникающими, водовытесняющими, ингибирующими и др. свойствами;

материалы эти постоянно находятся в активном состоянии (не застывают в твердую пленку), что позволяет защитной пленке, образующейся на металлической поверхности после обработки служить не только изолирующим барьером, но и как бы резервуаром молекул ингибиторов коррозии;

материалы обладают способностью мигрировать по поверхности металла, ликвидируя вновь образующиеся в процессе эксплуатации очаги коррозии;

компоненты материала обладают достаточно высокой упругостью пара, чтобы насыщать своими молекулами скрытые полости с последующей хемосорбцией на поверхности металла;

вобщем ты угадал только с тем что он жидкий и требует периодического обновления покрытия.

но вообще смысл не в том - мне было бы интереснее твое личное мнение после его пробного применения. именно ручками пощщупать, а не резюмировать то что написано в статьях. как то так.

зы: ближайший к тебе дилер сидит тут:
Russeliana OU Rust Stop
Karberi 18 13919 Tallinn
тел: Tookoda 634 4699
факс: Faks 638 1636
почта: ruststop@sinques.ee
сайт: http://www.ruststop.ee
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
дословно то же, что и в первой реЗЮме-е-е-е....
масло масленое...
".....резервуаром молекул ингибиторов коррозии...." эт что за загоны в большом колайдере, откуда им там взятся (молекулам ингибитора, нет там лигниносодержащих).... :D :D :D
"....Электронный антикор...." а это еще что - продукт который в изобилии производит любой маркетолог и ни когда не может позволить химик-технолог - лапша на уши народу :D :D :D

я с очень болшой опаской отношусь к таким описаниям - начинают мудрить-мутить, при том вроде бы ни чего нелгут, но, и правды не говорят, просто пишут пр то что масло жирное, на северном полюсе холодно, а хрен - не морковка.... :twisted: :twisted: :twisted:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
электронный антикор это ты приплел не знаю зачем :)
а то что ингибиторов нет... ну я это не проверял, ты наверное тоже. я ж тебе говорил не делать выводов из рекламной писанины, а попробовать если есть возможность и написать свое резюме по итогам испытания. это будет интереснее всего как мне кажется.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
ну нет у меня его... засунул бы в камеру... :cry:
электронный я скопировал с твоего письма :D
ингибитора нет потому, что коль был, был бы указан на этикетке (иначе продавать нельзя - правила этикетирования в ТУ)... :wink:
да и если был бы он там - проверить невозможно (оооочень дорого спектральный анализ делать).... :D
возми лист (50х100 мм) железа, покрой им и повесь в унитазный бачек под струей - пусть месяц повисит (сфоткай до и после)... луче в офисе - там чаще ходят в туалет.... поглядывай на его каждые 2-3 дня...
для сравнения такойже лист покрой какой нибудь аналогичной краской-мастикой... и повесь вместе... вот тебе будет сравнительный анализ (научный) :p
результат будет на лицо :D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
тут забацал такую херню
рецепты, составы, водка, самогон, рецепт сыра, спирта, обработка металлов (мех-хим), полировка, шлифовка, антикор и т.д.


http://chimik4x4.blogspot.com/
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
:( адресом не пошибся? пустовато че то...