Антикоррозионная защита и обработка металлов

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#61
это для снятия статического напряжения.... :D
 

Waage

Участник
149
0
#62
sidr сказал(а):
А рос топ, как твое мнение?
У меня знакомая покрасила древный ржавый Скорп, и обработала Раст-Стопом - за 2 года ни одной ржавой точки.
Я, кстати, им тоже пользуюсь.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#66
да все мы странные... фордоводы... это не лечится....
 

as

Активный участник
1 532
1
#67
Я спросил твоего мнения по поводу Раст-стопа.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#68
sidr сказал(а):
Я спросил твоего мнения по поводу Раст-стопа.
так ты мне состав дай.... с чего он, основа какая... у нас такого нет... или этикетку отсканируй и скинь сюда... а я по справочникам пороюсь или ТУ посмотрю... а так - ни че не могу сказать...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#72
sidr сказал(а):
сказали сейчас самое крутое вот это.
http://www.nanozink.ru/
бугага... наноцинк...
они сами давным-давно признали что цинк и бронза в их составах служит только как наполнитель и рекламный трюк. никакого активного действия он не дает. так что делай выводы :)
 

Waage

Участник
149
0
#74
Я употребляю Раст-Стоп - ни одной видимой ржавой точки, и днище с моторным отсеком все маслянные. Положенно делать антикор раз в год - я делаю раз в три, т.к. пробег небольшой. А сервисмены говорят, что и раз в четыре при интенсивном пробеге тоже нормально.
Одно "но" - на Раст-Стоп не ложатся другие антикоры.
Прим.: от производителя гонорар за рекламу я не получаю. :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#75
раз в три года??? растстопом? неправильно...
растстоп через полгода высохнет. или если он наружный то собъецца. оптимально надо обновлять его не реже раза в год, а лучше раз в полгода...
 

Waage

Участник
149
0
#76
Можно утверждать что угодно - но у меня он держится в отличном состоянии. Он не высыхает в принципе. Сколько лет требуется маслу, чтобы высохнуть? Здесь еще больше. Я не теоретик - в данном случае я практик.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#77
ты думаешь я теоретик? :)
дело твое, если ты считаешь что он у тебя не сохнет - обрабатывай раз в три года, жестянщикам тоже зарабатывать нужно :)
 

as

Активный участник
1 532
1
#79
Химик ау, а тема опять не в то русло пошла.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#80
Растоп не хрена не высыхает. Может за 3 года, но за год точно. и не сбивается, если не мыть химией и под напором. Такое чуство, что это просто масло с какой то добавкой.