Антикоррозионная защита и обработка металлов

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#22
CHIMIK сказал(а):
50 мкм это наш случай, если оброботать жел.щеткой...

и вода под данного типа покрытия не попадает (дифузия воды/кислорода - 0.0015/0.00025 г/год), а тем более не накапливаеться, так как там степень адгезии 1-2, а в битумных в лучем случае адгезия 3 (это по госту, что в наше время маловероятно), а то и все 5 балов... данными покрытиями (такого типа) покрывают внутренюю полость цистерн в которых храняться нефте продукты, питьевая вода, химрастворы, коль они былиб проникаемые, то беда великая былаб :shock:

а все эти народные вещи не по мне... нигролы и тд... не советовал... вот у меня как то машинка без единой ржи на кузаве без нигрола ездит... и ни че...
щеткой??? а вот стамеской срубать? как тебе это? я ж говорю ПЛАСТОВАЯ. то есть ее ни щетка ни дрель с насадкой не-бе-рут.
а 50 мкм это еле тронутый ржой металл.
ладно опустим ржавчину. ну и что ты теперь предлагаешь? ободрать раму от битума (как???) и покрыть этой штукой? я согласен попробовайт если ты так рекомендуешь. но как теперь снять битум? в ванне с пензином и растворителем не предлагать :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
а флексом с лепестковой насадкой или металлической щеткой? снимется на раз.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#25
тады ой... ща уже не стоит трогать... пусть будет... пока слазить начнет, думаю к весне в самый раз будет, а тады уже шпатель, дрель, щетка рулит :D

по поводу 50 мкм, это все что называеться плотнолежащей ржавчиной, тобишь в нашем случае это не внутрянка цистерны так давай и требования снизим, все что не очистилось счеткой и на поверхности не осталос слоенной и рыхлой ржавчины считать подготовленной к окраске поверхностью :wink: в крайнем случае, я у себя так сделал... потом обрабатываем преобразователем ржавчины, потом моем и тады в путь - кисть-руки рулят....
коль не лень и деньги (материалы) есть, процедуру через часов N (смотря чем покрывали, там смотреть скорость высыхания до степени 3) повторяем (из процедуры повторения исключаем очистку счеткой, обработку преобразователем, смывку :D :D :D :D :D :D )
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
CHIMIK сказал(а):
тады ой... ща уже не стоит трогать... пусть будет... пока слазить начнет, думаю к весне в самый раз будет, а тады уже шпатель, дрель, щетка рулит :D

по поводу 50 мкм, это все что называеться плотнолежащей ржавчиной, тобишь в нашем случае это не внутрянка цистерны так давай и требования снизим, все что не очистилось счеткой и на поверхности не осталос слоенной и рыхлой ржавчины считать подготовленной к окраске поверхностью :wink: в крайнем случае, я у себя так сделал... потом обрабатываем преобразователем ржавчины, потом моем и тады в путь - кисть-руки рулят....
коль не лень и деньги (материалы) есть, процедуру через часов N (смотря чем покрывали, там смотреть скорость высыхания до степени 3) повторяем (из процедуры повторения исключаем очистку счеткой, обработку преобразователем, смывку :D :D :D :D :D :D )
второй слой не растворит первый? он на чем вообще сделан? растворитель какой?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
CodeX сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
тады ой... ща уже не стоит трогать... пусть будет... пока слазить начнет, думаю к весне в самый раз будет, а тады уже шпатель, дрель, щетка рулит :D

по поводу 50 мкм, это все что называеться плотнолежащей ржавчиной, тобишь в нашем случае это не внутрянка цистерны так давай и требования снизим, все что не очистилось счеткой и на поверхности не осталос слоенной и рыхлой ржавчины считать подготовленной к окраске поверхностью :wink: в крайнем случае, я у себя так сделал... потом обрабатываем преобразователем ржавчины, потом моем и тады в путь - кисть-руки рулят....
коль не лень и деньги (материалы) есть, процедуру через часов N (смотря чем покрывали, там смотреть скорость высыхания до степени 3) повторяем (из процедуры повторения исключаем очистку счеткой, обработку преобразователем, смывку :D :D :D :D :D :D )
второй слой не растворит первый? он на чем вообще сделан? растворитель какой?
растворитель Солвент или толуол (рекомендую первый), если ты про Унипол... до степени 3 высыхает при темп +20 за 30-40 мин., работать можно и при -15, ео не рекомендую, так же как не рекомендую работать по влажной поверхности, хотя можно...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
не забьется. возьми металлическую щетку - проблем не будет. 1 щетки (это насадка на флекс, а не просто щетка) хватает на 50 кубовую бочку.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
игрок сказал(а):
не забьется. возьми металлическую щетку - проблем не будет. 1 щетки (это насадка на флекс, а не просто щетка) хватает на 50 кубовую бочку.
да не стоит, назиму хватит, ничего радикального за 6 мес не произайдет, а по весне это все будит иметь ржавую подложку, которая и поможет без труда снять, при том промороженый зазиму битум, весной, будет иметь структурные трещины, что так же облегчит его снятие с рамы....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#30
игрок сказал(а):
а у нас в прибалтике кто-нить этим торгует?
мля, сразу не заметил... напиши что хочешь делать, скажу как луче и тебе с автобусом Рижским вышлю... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#31
ну, у меня низ ржавоватый - вот и думаю, мож обработать антикорром. эт, наверное, не к спеху, так как думал поработать во дворе, но уже чего-то слишком холодно. бог даст свидимся и без автобуса :wink: а скока такая штукенция стоит?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#32
какая такая... Унипол, ПРГД-1Ф или еще что...
Унипол - порядка 200 руб/кг, ПРГД-1Ф около 100 руб/л

цены я так, с булды, тобишь примерно... незнаю, уточнить в бухгалтерии надо, я не знаю прайс на изусть, Унипол мы покупаем что то около 170-180 руб/кг, а ПРГД делаем сами, а вот себестоимость незнаю...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#33
про унипол. а скока кг вообще надо, хоть примерно?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#35
оки, в гости приедешь - привезешь :D
иль я таки соберусь к тебе в гости
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#36
игрок сказал(а):
оки, в гости приедешь - привезешь :D
иль я таки соберусь к тебе в гости
без проблем!
а сюды припрешь, то под водочку и сделаем :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#37
в гости-то собираетесь? уж можно и приглашения делать

сча нас в треп отправят :evil:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#38
игрок сказал(а):
в гости-то собираетесь? уж можно и приглашения делать

сча нас в треп отправят :evil:
кодич ща на работе.... не сразу заметит :D :D :D
а мне преглашения не надо, только моей....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#39
дык все равно - пора чесаться. а дитёв брать не планируешь?

а фигли он в трепе пишет :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#40
игрок сказал(а):
дык все равно - пора чесаться. а дитёв брать не планируешь?

а фигли он в трепе пишет :D
на первый раз без дитев... а так, надо данные тебе все послать, потому, что вызов делать... узнай что тебе надо, ксерокопию паспорта и т.д. делать, то годовую сразу... шоб и летом можно былоб закатить... и ты свои (семьи) дай, я тут закатаю приглашение...