Expedition 2 АКПП "шлёт привет" (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
Подскажите, у меня акпп 4R100, на холодную нормально работает, а когда нагревается масло до 80 гр., начинаются проблемы, пропадает задняя скорость и происходит задержка с 3 на 4 передачу, вылезла ошибка при переключение с 1 на 2, когда остынет, опять все нормально. АКПП после ремонта, гарантия закончилась. В чем может причина?
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
Уровень жидкости в норме? Сколько она проехала, были ли какие-то недочеты в работе АКПП после ремонта?
Жидкость в норме, чистая, без гари, приехал примерно 5-6к. После ремонта было все нормально, даже мягче стало переключатся. Зимой один раз заметил, когда я застряв в снегу, после пробуксовке колес и после нажав на тормоз, включался абс т.е. акпп не сразу тягу выключал, а некоторое время передавал на колеса.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Симптомы указывают на недостаточное давление и утечку по контурам.Чем быстрее эта коробка поедет к спецам,тем лучше.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
после пробуксовке колес и после нажав на тормоз, включался абс т.е. акпп не сразу тягу выключал,
Это не "коробочный" симптом, коробка тут не при чем
пропадает задняя скорость и происходит задержка с 3 на 4 передачу, вылезла ошибка при переключение с 1 на 2, когда остынет, опять все нормально.
Возможно, внутренние утечки, возможно - аккумуляторы виснут на горячую. Все что угодно может быть - надо смотреть.
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
Всем спасибо, взял с разборке акпп, у нас походу не умеют делать ее.
 

RetroAuta.eu

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 1997
Trnava
Здравствуйте. У меня Navigator 1998 с коробкой 4R100. Проблема - не крутиться вал коробки. Скорости щелкают при переключении без проблем. Уровень масла меняется, значит насос работает. Историю авто не знаю. Продавец говорил не работает раздатка, оказалось вся коробка... Из подона давило масло, в масле стружки нет. Пожалуйста помогите. Что могло накрыться ? Может гидротрансформатор ? Спасибо !
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Какой вал не крутиться, как определили, как узнали что нормально переключаются скорости, куда давило масло?
 

RetroAuta.eu

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 1997
Trnava
Какой вал не крутиться, как определили, как узнали что нормально переключаются скорости, куда давило масло?
Когда поменяли раздатку, моторчик щёлкал при переключении режимов. Старая раздатка не издавала звуков..из коробки в раздатку входит вал. Когда скинули раздатку, ставили D, 1, 2, R и вал не крутился. Или он крутиться только когда на нем стоит раздатка ? Я думаю прокладка подона рассохлась, вот через нее и капало масло.
 
29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
накрячилась 4-я

"Везучий" ноябрь! Сегодня на пробеге 286666 км) пропала 4-я передача, как будто выбило в нейтраль, 1.2.3 работает.
К кому посоветуете обратится?
Ремонтировать или менять?
Надёжные бюджетные варианты существуют?)
 
29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
"Везучий" ноябрь! Сегодня на пробеге 286666 км) пропала 4-я передача, как будто выбило в нейтраль, 1.2.3 работает.
К кому посоветуете обратится?
Ремонтировать или менять?
Надёжные бюджетные варианты существуют?)
Отвез на ремонт в ТрансЛаб
 

gemini

Участник
61
5
Ford E-250 2003, 5.4 4x4
Караганда
Добрый вечер всем!
В чем отличие 4R70W от 4R75W? Корпусы одинаковые?
Моя накрылась, у меня заднеприводная. Есть 4R75W с разбитым колоколом от навигатора. Возможно ли перекинуть внутренности?
На моей написано RFF7AP7006AA, на другой 5L1Z7000FRM.
Кроме хвостовика, какие отличия будут?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
Это от Экспедишена 2005 года коробка. Датчик выходного вала другой, соленоид регулятор другой, шелл из не магнитного материала под свой датчик. Делать такой свап нам не приходилось, но уже на вскидку вижу некоторые возможные проблемы
Есть 4R75W с разбитым колоколом от навигатора. Возможно ли перекинуть внутренности?
"Перекинуть внутренности" = отремонтировать коробку. Логичнее было бы свою отремонтировать, кмк.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
Какой бренд более надежен?
Прокладочник - TransTec, фрикционные диски и ленты - Borg Warner. На самом деле, лучше позвоните к нам на склад +7(905)775-0904 (есть WhatsApp). Александр проконсультирует по запчастям и предложит разные варианты из нашего наличия. Подешевле, чем на рокавто получится, кмк
 

stranik

Участник
52
9
Lincoln Navigator 2004
Курск
после ремонта АКПП линкольн навигатор 2, 2004 года на холодную вроде все в поряде выехал из бокса прокатился километров 10-15 приехал на станцию стал парковаться и тут понимаю что назад машина едет а в перед ни одна передача не работает, подскажите что может быть где смотреть. слесарь говорит масло залил почти 17 литров коробка сухая была может перелил там в книге написано 15, 4 литра
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
а в ручном режиме едет в перед? диагностику делали? какие ошибки?