Expedition 2 АКПП "шлёт привет" (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Навигатор 2 2004 года, АКПП 4r100 , потекли штуцера к радиатору, а на сервисе сказали " выкручивая из бачка, по всей вероятности треснет пластик и радиатор под замену", предложили установить отдельный радиатор, а тут заглушить. Как считаете?
совет - ехать подальше из этого сервиса
 
Симпатии: Понравилось miv2011

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
всем привет. вот и я дошел до замены коробки. чтобы ездить купил контракт а свою снял. в общем симптомы коробка гудела в районе бублика около года с небольшим на любой передаче кроме паркинга и нейтрали. переключалась при этом как обычно без пинков толчков.... так мы доездили до того что коробка начала буксовать и машина перестала ехать. Это бублик?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
да

отправь в ремонт в контору ТрансФикс, имхо лучшая
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Где купить нормальную прокладку поддона акпп и нормальный фильтр? Дилер 100 т.км. назад ставил новую фордовскую , но весь агрегат по уши в масляно-пылевой корке явных потёков не видно. Говорят типа форд поставляет резиновые прокладки, они со временем пропускают, а что ставить-то ? И коробка у меня ХЗ какая, написано на поддоне Metric , 14 отверстий для крепления поддона . Экзист предлагает фордовские
Ford
F2VY-7A191-A
Прокладка поддона акпп
4 дн.
шт.
710 ₽
710 ₽

Ford
3 736 828
Фильтр масляный акпп
28 дн.
шт.

2 065 ₽
Дилер говорит, надо ставить какую-то ворсовую прокладку для многократного применения, либо с металлизированными отверстиями. Номер сказать не может.
Экзист определяет по вину как
Ford USA Expedition II 5.4 4WD
VIN: 1FMFU18505LA46076
2004 г.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Где купить нормальную прокладку поддона акпп и нормальный фильтр? Дилер 100 т.км. назад ставил новую фордовскую , но весь агрегат по уши в масляно-пылевой корке явных потёков не видно. Говорят типа форд поставляет резиновые прокладки, они со временем пропускают, а что ставить-то ? И коробка у меня ХЗ какая, написано на поддоне Metric , 14 отверстий для крепления поддона . Экзист предлагает фордовские
Ford
F2VY-7A191-A
Прокладка поддона акпп
4 дн.
шт.
710 ₽
710 ₽

Ford
3 736 828
Фильтр масляный акпп
28 дн.
шт.

2 065 ₽
Дилер говорит, надо ставить какую-то ворсовую прокладку для многократного применения, либо с металлизированными отверстиями. Номер сказать не может.
Экзист определяет по вину как
Ford USA Expedition II 5.4 4WD
VIN: 1FMFU18505LA46076
2004 г.
вот что выдает по вашему вин номеру каталог ford
1571798674540.png

сейчас посмотрю оригинальные номера
Сообщение автоматически объединено:

1571800828045.png

1571800855648.png

Сообщение автоматически объединено:

F2VY-7A191-A номер оригинальной прокладки поддона акпп
Сообщение автоматически объединено:

оригинальный фильтр F6AZ-7A098-A

1571801251337.png

наборы
1571801791442.png


Фильтр премиум-класса, разработанный для оригинальных уровней фильтрации и потока жидкости
Обеспечивает долговечность при замене через регулярные интервалы обслуживания
Включает в себя 3-ю ручную прокладку поддона с отверстиями для болтов немного меньшего размера, которые удерживают болты поддона во время установки
Эксклюзивный волокнистый прокладочный материал слегка набухает при первом тепловом цикле, предотвращая протечки и заполнение дефектов на поверхности поддона и коробки передач
Сообщение автоматически объединено:

вот посмотри варианты по заменителям
https://emex.ru/f?detailNum=b144&brandId=-3105&packet=-1
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва

вот номер оригинала F2VY-7A191-A как на фото у Burcly
или аналог ATP LG204 как на вашем фото
Сообщение автоматически объединено:

цена оригинала, там же в списке есть ATP
https://emex.ru/f?detailNum=F2VY7A191A&packet=-1
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Бабам, супруга доехала до гаража . Вердикт сервиса :
Развалился подшипник планетарки- посекло все шестерни + уставшие пакеты передач + ремонт гидротрансформатора + ленточный тормоз пропил барабан. Это если в общих чертах.
Предложения :
-ремонт выйдет примерно под 100т.р.время месяц,
-б/у нормальная б/у 80-85т.р.,
-восстановленая б/у 150т.р.
Если время терпит то конечно лучше ремонт если быстрее то б/у там за эти деньги вроде в сборе с раздаткой предлагают(это машина из Англии была) . Восстановленая я считаю не вариант - кот в мешке за большие деньги.
Камрады, на что соглашаться ?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
ищи бу дешевле, или чини свою но в другом сервисе по адекватной цене
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
Бабам, супруга доехала до гаража . Вердикт сервиса :
Развалился подшипник планетарки- посекло все шестерни + уставшие пакеты передач + ремонт гидротрансформатора + ленточный тормоз пропил барабан. Это если в общих чертах.
Предложения :
-ремонт выйдет примерно под 100т.р.время месяц,
-б/у нормальная б/у 80-85т.р.,
-восстановленая б/у 150т.р.
Если время терпит то конечно лучше ремонт если быстрее то б/у там за эти деньги вроде в сборе с раздаткой предлагают(это машина из Англии была) . Восстановленая я считаю не вариант - кот в мешке за большие деньги.
Камрады, на что соглашаться ?
я в свое время походил пешком 25 дней, благо май месяц был, заказывал ремкомплект с америки вышел 28 тр (три года назад) + ремонт транса не в нашем городе+ работа + масло, итог 70+ , но зато видел все своими глазами
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
240 тыр .км. - больше пиндосы делать не умеют ...
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
Бабам, супруга доехала до гаража . Вердикт сервиса :
Развалился подшипник планетарки- посекло все шестерни + уставшие пакеты передач + ремонт гидротрансформатора + ленточный тормоз пропил барабан. Это если в общих чертах.
Предложения :
-ремонт выйдет примерно под 100т.р.время месяц,
-б/у нормальная б/у 80-85т.р.,
-восстановленая б/у 150т.р.
Если время терпит то конечно лучше ремонт если быстрее то б/у там за эти деньги вроде в сборе с раздаткой предлагают(это машина из Англии была) . Восстановленая я считаю не вариант - кот в мешке за большие деньги.
Камрады, на что соглашаться ?
https://baza.drom.ru/sell_spare_par...rd+expedition/?goodPresentState%5B%5D=present Можно и дешевле найти, например во Владике.
 

Sokol_A

Новичок
6
0
Ford Expedition 2004
Салехард
У меня при установке АКПП лопнул корпус, варить не стал(хотя можно заморочиться). Я в Беларуси за 32 000 руб. нашёл, просил чтобы отфоткали побольше у меня два датчика в корпусе 4R75W, через границу за сутки перед закрытием весной границы привезли в Москву (2000 руб.) и на север(ЯМАЛ) 4500 руб. дней пять движухи. Разобрал, промыл, удивился новизне внутрянки, бублик восстановленный, гидроблок с колпачком от санокса(сам не смог заказать), разница была в корпусе корзины, железо поставил своё. Т.е. во Владике просят много и толкают нето, будьте внимательнее. Весь ремонт 68 000 руб. и полный комплект в сборе к следующей замене.
 

gruzich25

Новичок
4
0
Ford Expedition 2005
Владивосток
Други дня доброго. Ехал себе ехал и буксанула передача, потом пнула мягко и поехал дальше. Приехал до места поставил, потом решил сдать назад, услышал какой то металический звук и подкусывание при движении назад. Масло чистое не пахнет горелым, уровень как надо. поехал дальше обратно несколько раз провалило, не стал рисковать поставил в бокс и уехал на другой машинке. посмотрел стоимость во Владивостоке опечалился )))) Эдишн 2005 года Эдик бауер