Expedition 2 АКПП "шлёт привет" (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#81
demon6, я не рекомендовал... я сам искал и обсуждал на форуме возможные места ремонта...
сам по рекомендации поехал...
но вот что-то никто плохо не отозвался раньше о данном месте... а тут сразу поплыло всё.......
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#82
не, ты не рекомендовал, порекомендовал другой Александр :)
без обид, потому что были положительные отзывы, вроде как со слов несколько людей там починились успешно...
 

Энштейн

Участник
58
1
Москва
#83
не знаю куда вы возите машины на ремонт блин но читая Ваши переписки удивляюсь я сам работаю в сервис имея второй навигатор .больше 3 лет ремонтирую их более десятка коробок сделал и ни кто не жалуется многие на этом форуме сидят они мне сказали про него
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#84
Не Шурик,
demon6,
Если бы Вы читали мои посты то отнеслись бы серьёзней к ремонту. Ну опять же зачем тогда спрашивать советов у людей, если всё равно сделаешь по своему?

Найди отличия
Снова вернёмся к ремонту моего мотора от моей "ласточки" - значит тоже была проблема - шатуны, каждый по 200 евро. После первой переборки решили заменить 2 шатуна на б.у. - мотор стуканул. Потом решили поставить все 6 шатунов новых - всё равно стуканул, дело не в шатунах оказалось, это показала уже другая по счёту переборка.

Если быть коротким, то поясню - хороший моторист соберёт мотор с первого раза, а вот дилетант провозится 5 раз с ним, то же самое и с коробкой, можно 5 раз снимать и не сделать.

Ну вот так же и у тебя, тебе люди пишут... что корпус износится практически не может (нужны замеры и т.д.) Возможно нужно взять этот корпус и отвезти другим людям, а пусть глянут, почему бы и нет?! а вдруг корпус отличный ? и тебя в лапти обувают, такое же может быть? - Легко. А ты щас новый корпус не потянешь по деньгам, купишь старый, а потом мастера руками разведут, скажут да корпус тоже этот бушный гамно... мне так же сказали, так ты 2 шатуна синих привёз, конечно мотор застучал, а когда новые шатуны провернуло, сказали, слушай это блок всё таки у тебя... ну на самом деле всё живое было, так почему 3 раза не могли мотор собрать? Так и у тебя пустячёк.... а вон как раздули, что даже корпус списали....
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#85
многие на этом форуме сидят они мне сказали про него
вот тут по подробней, про кого и кто...
до того как отдать в ремонт обсуждали - куда... кроме перечислений никакой инфы не было... если бы хоть кто-то сразу отписал про опыт других, то стало бы ясно...

Добавлено через 36 минут
Если бы Вы читали мои посты то отнеслись бы серьёзней к ремонту. Ну опять же зачем тогда спрашивать советов у людей
ну посты про поговорки и предложения купить новое меня, честно сказать, не интересовали... я спрашивал рекомендации по месту ремонта, где нормальные спецы... вот и получил ответы, те что были... а с принципом "купить новое" можно покупать новую машину при каждой поломке...

тебе люди пишут... что корпус износится практически не может (нужны замеры и т.д.) Возможно нужно взять этот корпус и отвезти другим людям, а пусть глянут, почему бы и нет?! а вдруг корпус отличный ? и тебя в лапти обувают, такое же может быть? - Легко.
корпус износиться может тоже (не весь, а в месте контакта с валом)... и ни кто не заявлял так категорично о невозможности...
замерить у других можно, но на чём и когда возить, а главное к кому...
просто замерить я и сам могу, только нет у меня данных по допускам...
а обуть везде могут, все любят деньги... при этом скажут: бизнес и ничего лишнего...

Добавлено через 2 минуты
Так и у тебя пустячёк.... а вон как раздули, что даже корпус списали....
да не только у меня списывают корпус, не первый я в этом...
ну а сегодня буду звонить по разным мастерам, советоваться, заодно определюсь со временем на работе, может сгоняю куда на осмотр корпуса...
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#86
Не Шурик, вот и пользуйся! Вон Энштейн, заявляет, что спец по нашим машинам. Поинтересуйся у него, мож установит причину и есть возможность проверить износ корпуса коробаса.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#88
я в акуе и в трауре...:(
не выдержал и поехал посмотреть на коробку сегодня, пригласил посмотреть на неё и Энштейна (в качестве спеца)... от увиденного охренел... во-первых мастера на месте не оказалось (а жаль)...
корпус моей коробки чудесным образом сломался, откололся край корзины... наверняка уронили (либо не открутив ломом снимали)... где обломанный кусок, неизвестно... в задней стенке в посадочном отверстии выходного вала выработка в виде глубокой канавки... канавку проточило сломанным и загнутым уплотнительным кольцом вала... на валу таких три кольца (как поршневые)... по мнению приехавшего спеца этот результат неправильной (кривой сборки), так я понял из пояснения...
а вот фото сломанной корзины (где бублик) и отверстия для вала (борозда в далеке, ещё видно следы приработки двух других колец)
 

Вложения

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#89
вот такой акуе***й ремонт... удавить мало... я ещё под машиной не видел ничего, завтра увижу, тоже наверно чудеса будут...
завтра буду пытаться изымать деньги и авто... повезу в другое место восстанавливать... Энштейн сказал, что можно восстановить... конечно лучше взять б/у и собрать нормальную... вобщем видно будет...
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#90
Не Шурик,Сочувствую, но это точно ВАША коробка?
По тому, что Вы писали эти дефекты в начале не всплывали, а они видны сразу.
Так что они чинили вначале?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#91
Как вариант - изуродовали они ее на второй переборке.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#92
да...
в начале не всплывали, а они видны сразу.
видимо так "хорошо" собрали в первый раз, что проточило канавку подломленным кольцом...

Добавлено через 1 минуту
ак вариант - изуродовали они ее на второй переборке.
Кость, теперь уже не важно... восстановление займёт много время и денег...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#93
Не Шурик Саш парню про которого тебе говорил - написал ??
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#96
Ну все, теперь не узнаем первопричину
Пздц, конечно.
Тему можно переименовать- сервис шлет привет!
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#97
Не Шурик, Да раскололи корпус при демонтаже, а тебе сказали, что вези корпус, другой логики не вижу. Нужно деньги отжимать за коробку, работа не сделана, корпус был целый, времени потрачено Вагон...
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#98
Не Шурик, ну чего хоть эти жопорукие говорят в своё оправдание? Так и было?
Ты хоть как-то оформлял ремонт, или всё было на доверии? В последнем случае доказать что-либо будет трудно. Остаётся только паяльник!
Да-а-а... Всем нам очередной урок, дабы не забывали, что передвигаясь на американских машинах не тешили себя надеждой, что передвигаемся по США!
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#99
Читаю и узнаю весь цирк который сам прошёл перед заказом ребилда. Правда корпус сломать не успели ублюдки.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
отвечу всем завтра и подробно, с рассказом про "разборки"... можно кино снимать...
 
Последнее редактирование модератором: