Expedition 2 АКПП "шлёт привет" (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

мигель

Участник
409
13
Москва
#61
Не Шурик, Да уж!! Получаца, что вал кривой? Какая-то вибрация была, что разбило корпус?
Мож правда, заморочица на контрактный коробка передач? Смотри, гимору всё больше и больше, перебрал почти всё, а толку нет. Продай свой коробка передач на опыты, может по запчастям, а себе закажи новый.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#62
Не Шурик, Чувствую на долго, выход есть только один - менять сервис и чем раньше тем лучше, как говорится лучше поздно чем никогда. Купи коробку на ебей, пока все бабки в сервис не отнёс.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#63
Да, вот так дела. Первый раз слышу такое.
mcse2000,
Вспоминается история с вашей М-кой 36 и сервисом)
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#64
Не Шурик, я позвонил в Америкэн Вэй (Краснобогатырская ул.), разговаривал с Андреем (89037490770). Объяснил ему, что буксует 3-4 передача. Адрей озвучил самые страшные цифры на ремонт 4R75- это в районе 65 тыс. руб. Он сказал, что к 13 часам в четверг можно приехать на диагностику и ремонт. Попробуй...
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#65
да не обязательно... осевое смещение больше у него стало... но тогда могло бы и планетарку разбить в хлам, ан нет - цела...

mcse2000, так уж частично деньги снёс туда... б/у коробка передач не хочу брать, потомукак тоже самое может быть... а новую, ну очень дорого...

я второй раз сталкиваюсь... на тойоте у меня такое было, разбило в корпусе посадку вала, но там ещё и планетарку побило изрядно...

история с вашей М-кой 36 и сервисом
не знаю ту историю, но догадываюсь к чему клонишь, Костя... я не буду отдавать больше ни копейки, пока не покажет и не докажет поломку (корпус и другие детали), ну и соответственно полная проверка работоспособности коробки по всем тестам...

Добавлено через 2 минуты
ИМХО напрашивается совет всем - либо ремонт в "Американ Вэй", либо покупка новой (ребилд) с Америки...
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#66
Не Шурик, я за покупку ребилда, ещё и потому, что уже наши криворукие мастера там наковыряли уже такого, что никакой Американ вей не сделает.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#67
наши криворукие мастера там наковыряли уже такого, что никакой Американ вей не сделает.
и так грустно... ещё подливаешь... в Американ Вей надо было сразу отдавать...
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#68
не знаю ту историю, но догадываюсь к чему клонишь, Костя... я не буду отдавать больше ни копейки, пока не покажет и не докажет поломку (корпус и другие детали), ну и соответственно полная проверка работоспособности коробки по всем тестам...
Да просто Дэн в красках рассказал не далее как в эту субботу как забрал останки машины из сервиса после ремонта, которые уже... Вощем, ладно, главное - чтобы у тебя все по итогам теперь как-то решилось.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#69
Не Шурик, не, ну позвони парням-то с "Америкен". За спрос денег то не берут. Чем чёрт не шутит. а вдруг сделают... На Е-бей залезть успеешь!
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#70
а вот ещё дополнение от мастера: подлежит замене основной корпус коробки (вобщем вся коробка на нём собирается)... вот так вот, писец коробасу... этот корпус не поставляется совсем... на разборах тоже нет такого (у меня на два датчика, есть только на один)... предложено отремонтить с помощью токаря... выбрать под втулку и завтулить, просверлив масляные каналы во втулке... другого варианта нет... вроде есть такая контора и токарь грамотный...
остаётся только ждать...

Добавлено через 4 минуты
Dr.Sqaer, возможно та же ситуация была с твоей коробкой, износ корпуса...
там только коробка передач менять, а со своего запчасти продать (кому только они нужны)...
кто-то ещё описывал, что в Американ Вэй указали на полный износ коробки и рекомендовали её замену... мож это и имели ввиду (износ корпуса основного)...
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
#71
Парни могу сказать, что в Американ Вэй я сдавал коробку они мне ее сняли посмотрели и сказали что они ее сделают, но гарантии дать не могут, так как износ корпуса коробки. Я позвонил другому мастеру он приехал к ним посмотрел и сказал что сделает. И СДЕЛАЛ!!!
Так что суть басни такова,что в Американ Вэй не взяли коробку,тк не хотели гемора.
Удачи всем!!
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#72
Не Шурик, Сочувствую, но вариант один (если не ребилд)-собрать все что осталось и в другой сервис. Мне просто интересно - как без стенда все это диагностировалось. Спросите какие значения и по валу и отверстиям в корпусе у нормальной коробки и у Вашей , как он и чем замерял- интересно, что он Вам ответит. Т.е. на основании чего-такой приговор.
Деньги естественно постараться забрать.
Еще раз всем урок- прежде чем отдавать сложный узел в ремонт - смотреть состояние и наличие оборудование на котором это все производиться. Я понимаю, что кривые руки испортить могут все, но без надлежащей оснастки многое просто сделать не возможно.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#73
sasa1969, т.е. другой мастер наверно как раз таки завтулил да и всё... вобщем восстановил посадочное уплотнение и все дела... я правильно понял? если так, то тоже самое мне сейчас делать собираются, завтра токарь должен это смотреть...
а в Американ Вэй видимо такие работы не приемлят, нет гарантии, что втулку не сорвёт с посадки и не провернёт... может поэтому не стали делать... скорее всего их фраза "полный износ коробки" означает износ основного корпуса...

Добавлено через 4 минуты
def7, всё конечно так... только при износе корпуса коробки пофигу где делать, гарантию никто уже не даст, вот у sasa1969 такой пример был...
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
#74
да и еще коробки то разные у меня 4r100
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#75
только при износе корпуса коробки пофигу где делать
А с чего Вы взяли что износ корпуса есть- со слов "мастера"? Так пусть аргументированно докажет.
Я по этому и спрашивал выше -как он его диагностировал и на основании чего пришел к такому выводу.
Должны быть конкретные результаты замеров, выходящие из допусков по нормальной коробке.
(на пример овальность отверстия или вала, превышение допуска на износ и т.п.).
Я понимаю, когда есть трещина в корпусе- все понятно. А здесь только инструментальные замеры.
И на их основании принимаются решения. (у него хоть таблицы есть?)
И подождите с токарем-успеете до ломать окончательно.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#76
да и еще коробки то разные у меня 4r100
но суть одна... завтулить возможно... вопрос только в том, сколько протянет такая коробка...
буду надеяться, что около 100тыс. км выдержит...

Добавлено через 3 минуты
def7, да он не любитель так подробно разъяснять... но сказал что износ выходит из допусков, давление не держит в магистрали из-за этого (это вроде может проверить)...
я же не могу с ним рядом стоят, тоже работаю... надеюсь на порядочность...
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#77
да он не любитель так подробно разъяснять ..но сказал что износ выходит из допусков,.... надеюсь на порядочность..
В вашем случае надеяться поздно. Пуст даст цифры. Тут у знакомого меняли поршневую, после "удачной заправки", так даже не взвесили цилиндры, а потом долго уши терли пока их мордой не ткнули после повторной переборки.
А разъяснять ему похоже нечего, так как сам не знает в чем причина.
...(это вроде может проверить)...
Так проверьте. Это-же Ваши деньги и коробка. Чего Вы стесняетесь-обидеть хорошего человека, так здесь бизнес-ничего личного.
После токаря -делать уже будет нечего. Ни чего не докажите и
ни кто в ремонт не возьмет.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#78
партнёр клуба

Не Шурик, И ещё где ты нашёл, что он отмечен как партнёр клуба ? Я только прочитал, что Саня написал что он договорился о скидке 10% и что он делал у них коробку и т.д.

Для того, чтобы стать партнёром клуба, скидки мало. Нужно согласовать рекламу (заплатить рублём), едет человек с форума, ремонтируется и смотрит, если хоть что то не устраивает - мы отказываем. И в случае косяков - тема не будет продлеваться (плакали бабки) - такой договор.

P.S. По рекламе приходит много предложений, среди них много ханыг - отказываем. Если бы всех подряд принимали (только за бабки, откаты и т.п.), то было бы минимум на порядок сервисов больше.

Насколько я знаю на сегодня партнёр клуба макар - косяков за ним нет.

Есть проверенный сервис у Энрюса - очень много отзывов хороших.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#79
И ещё где ты нашёл, что он отмечен как партнёр клуба ? Я только прочитал, что Саня написал что он договорился о скидке 10% и что он делал у них коробку и т.д.
а в чём проблема? я тут не обсуждаю кто партнёр а кто нет... вот в этой теме http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=20543 ты бы так распалялся про партнёрство... и если уж позиционировали в теме акпп-техпост как сервис со скидкой по клубной карте, то я и воспринял их как клубный... а рыть весь форум сутки на пролёт в поисках инфы для уточнения клубности мне както не досуг, других дел хватает...
ты б лучше по делу чего посоветовал, например грамотных токарей для ремонта корпуса... или где можно найти целый корпус...
то что корпус сносился только сейчас стало понятно... если б сразуузнал это, то естественно не заморачивался бы ремонтом совсем, а взял ребилд с пендосии...
сразу не хотел брать коробку за 160 тыс., с деньгами пока туговато после двух свадеб...
а Макар иЭндрюс, уважаемые на форуме люди, но, как я понял, не коробками занимаются... чего зря людей тревожить...
да к тому же не один я на корпус попал... может ещё удастся завтулить...

а толку, у меня нет таблиц размеров... у него на столе лежал по этой коробке целый толмут с данными по компонентам и таблицами... думаю он в курсе размеров...

Так проверьте. Это-же Ваши деньги и коробка. Чего Вы стесняетесь-обидеть хорошего человека, так здесь бизнес-ничего личного.
дело не в стеснении, а в моей работе (не так просто свалить на полдня), а после работы я туда попаду к ночи (после 20.00)... и какого *** там смотреть...

После токаря -делать уже будет нечего.
очень возможно, но и так уже нет смысла собирать... да и никто такую без вставки не будет собирать, так и так к токарю...
 
Последнее редактирование модератором:

demon6

Участник
192
5
Москва
#80
...почему этого мне не сказали, когда я напрямую спрашивал...?
вместо этого порекомендовали именно это место....