Expedition 2 АКПП "шлёт привет" (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

ччч

Участник
65
0
Pacific NW
Народ, а у меня при включении задней передачи слышно какое-то громыхание похожее на стук металла, или вроде того. Проблем с переключением нету, масло отличное и на уровне. Подключал к дилерскому сканеру форда - ошибок нету по коробке.

Единственное что есть - небольшое громыхание при включении задней. И то не всегда. Что это может быть? Гремит точно из коробки, я прислушивался.
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
ччч, может опора? Включаете заднюю, коробка наклоняется в обратную сторону, опора стучит.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
Привет! Коробка пинается при переключении со второй на третью, что может быть?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Коробка пинается при переключении со второй на третью, что может быть?
Аккумулятор/пружина аккумулятора, строк клапан 2-3, сдвоенные соленоиды, проблемы с пакетом Директ. Можно еще с десяток возможных причин предположить, и еще два раза по столько нетипичных причин. Очень мало даете информации, даже подумать не над чем.
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
Ну вот и меня коснулась проблема с 4R75W. Пропал реверс, в остальном к коробке никаких претензии, поэтому это стало неожиданностью) Сейчас ищу мастеров, есть на примете, но пока не уверен, буду ли ремонтировать, нет у нас в Астане мастеров, понимающих что они делают в акпп. Такой вопрос, может кто-то брал готовый ребилд, например в Москве, у компании, занимающейся восстановлением таких коробок? Может кто-то сможет что-то посоветовать, так как я склоняюсь к покупке хорошего ребилда. Спасибо за любой совет!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Привет земляк, свяжись с TransLAB (сообщение выше), грамотные люди насколько я знаю, возможно договоришься с доставкой грамотно восстановленной коробки.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ага только готовься к ценнику как за чугунный мост в санкт петербурге.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Любишь кататься, люби и денежки платить.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ага в половину стоимости автомобиля. Ну ну....
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
А вообще то если пропала только задняя передача может сложный ремонт и не нужен, и смысла всю коробку менять нет.
 

хлыст

Новичок
6
0
подмосковье
с акпп Бронко и на навигаторе делался на люблинке(на авито обьява есть)Бронко делал не давно,по деньгам 50.000 с маслом и снять -поставить)результатом доволен.люди опытные,до этого мне на таун каре акпп делали,Т О акпп делаю у них же,год рарантии предоставляют(мастера все русские,что не маловажно)
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
А вообще то если пропала только задняя передача может сложный ремонт и не нужен, и смысла всю коробку менять нет.
Да, но если вскрывать, то надо менять по максимуму, превентивно. Иначе смысла в ремонте может оказаться мало. А так да, вполне возможно, что оборвало только реверс ленту

Добавлено через 5 минут
Ага только готовься к ценнику как за чугунный мост в санкт петербурге.
Такая вещь, как акпп не может стоить дешево. Хотя проблема, когда за туфту хотят получить кучу прибыли, очень распростронена на территории СНГ, тут ничего не попишешь((( Поэтому я и хочу найти проверенных людей, восстанавливающих эти акпп для последующей продажи.

Добавлено через 1 минуту
с акпп Бронко и на навигаторе делался на люблинке(на авито обьява есть)Бронко делал не давно,по деньгам 50.000 с маслом и снять -поставить)результатом доволен.люди опытные,до этого мне на таун каре акпп делали,Т О акпп делаю у них же,год рарантии предоставляют(мастера все русские,что не маловажно)
Мне бы найти тех, кто восстанавливает и продаёт такие коробки, я с Астаны. Спасибо за совет в любом случае!
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
А вообще то если пропала только задняя передача может сложный ремонт и не нужен, и смысла всю коробку менять нет.
Сложно придумать что-то хуже, чем пропажа задней.
Это на 99% механическая проблема в коробке, мерять давление, снимать и дефектовать потом, если просадка на задней.
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
Сегодня мой реверс заработал, также буднично, как и пропал. Есть небольшая вибрация в самом начале движения назад и все.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Сегодня мой реверс заработал, также буднично, как и пропал. Есть небольшая вибрация в самом начале движения назад и все.
Тебе бы в момент когда пропадает R сканер подкинуть и посмотреть мозг видит что ты R включил или нет, а то может банально кочерга или селектор на КП дурит.
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
Подключал. Ошибок нет, вероятней всего механическая поломка, просто на грани, когда еще не окончательный конец. Думаю вот-вот откажет, когда паркуюсь и представляю, как буду выезжать. Пока включается, с переменным успехом. Решил взять востанновленую, как придет поставлю, а эту может вскроем, посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Где брать будешь, цена вопроса? Моя очень серьёзно повреждена, но каким то чудом работает.
 

LEFTY

Участник
48
3
Астана
Да вот собственно уже и взял. У одногруппника Tverskoy, в объявлениях есть. Цена 79р, очень не плохо, учитывая нынешний курс. Жду теперь прибытия.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Да, цена не плохая, а доставка во сколько встает?