Expedition 2 АКПП "шлёт привет" (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Вот, подивись народ, какие проблемы в итоге получились.
Вообще удивляюсь как до сервиса доехала.
 

Вложения

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
Емое, как же такая неисправность себя не проявила при покупке?
А сколько в.ТрансЛабе стоит восстановленная акпп?
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Емое, как же такая неисправность себя не проявила при покупке?
А сколько в.ТрансЛабе стоит восстановленная акпп?
Сам не понимаю как такое могло случиться.
Машинку когда смотрели - все шептало как часики. Движочек, коробка. Работы коробки вообще не замечал. Хотя ранее имел дело с четырехступкой и думал будет жестко работать.
Симптомы появились в позапрошлую среду. После первого появления такого симптома, машинка проехала еще двести километров. Реально ли за 200 километров так расколбасить все внутри - это наверное только Антон скажет.
Но в бездорожье машина еще не загонялась, с места на светофоре я её тоже не рвал. Две недели назад ездил к родственникам, общий путь - 600 километров. На обгоны не ходил и толчков никаких не было.
Два варианта посчитали, примерно на 170 и 190. Сейчас от меня все зависит - как быстро деньги на ремонт соберу. Еще же курс может вырасти.
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
Состояние товара:

Фабрично модернизированный



Совместимость:
Показать подходящие автомобили


Количество:



Error icon
Доступно более 10 / 4 продано








Цена:

US $1 149,00

Приблизительно 63 456,12 руб.

ну найти кто притащит ну по самой дорогой пусть ещё 500$ за 190 пусть сами ездят.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Сам не понимаю как такое могло случиться.
Развалился подшипник - сепаратор лопнул и высыпались все иголки, разрушая все на своем пути. Судя по тому, что мы не нашли ни одной иголки, произошло это довольно давно. Возможно коробка уже была в ремонте, т.к. мы обнаружили один узел собранный из деталей от разных модификаций этой трансмиссии. Если при сборке линейные размеры не контролировались, то это могло послужить причиной разрушения подшипника.
В принципе, если бы стружка не попала в соленоид блокировки и под клапан блокировки в гидроблоке, то АКПП продолжала бы работать до тех пор, пока не вылетел бы какой-нибудь сателлит и корпус коробки не расколол бы корпус коробки.

Добавлено через 47 минут
Вас чем-то обидели? Для чего был этот комментарий? Я не настаиваю, но по крайней мере после нашего ремонта коробка точно будет хорошо работать продолжительное время. Два года мы просто гарантируем.

US $1 149,00
Приблизительно 63 456,12 руб.
ну найти кто притащит ну по самой дорогой пусть ещё 500$
Я могу ошибаться, но на первый взгляд вы не очень хорошо представляете себе этот процесс и его последствия. Если у вас есть опыт подобных сделок (ДВС,АКПП) - поделитесь, пожалуйста.
Буквально несколько наводящих вопросов:
1. Сколько стоит доставка такого агрегата из Флориды до склада консолидации в Нью-Йорке?
2. Если не пользоваться услугами агента (а это 10%-20% от цены товара), то как не платить таможенный сбор 4Евро/кг.?
3. Вы выбрали самое недорогое предложение на eBay. Вы хорошо знаете именно этого ребилдера и доверяете ему?
4. Что делать, если после установки коробка будет работать не совсем так, как надо? Шум, толчки, пробуксовки и т.п. Каковы шансы, что все будет хорошо?

И самый главный вопрос - какова, по вашему мнению, будет конечная стоимость и сроки проведения этого мероприятия с учетом снятия/установки АКПП, промывки линий охлаждения от металлической пыли, и стоимостью расходных материалов (масла и т.п.)?
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
Развалился подшипник - сепаратор лопнул и высыпались все иголки, разрушая все на своем пути. Судя по тому, что мы не нашли ни одной иголки, произошло это довольно давно. Возможно коробка уже была в ремонте, т.к. мы обнаружили один узел собранный из деталей от разных модификаций этой трансмиссии. Если при сборке линейные размеры не контролировались, то это могло послужить причиной разрушения подшипника.
В принципе, если бы стружка не попала в соленоид блокировки и под клапан блокировки в гидроблоке, то АКПП продолжала бы работать до тех пор, пока не вылетел бы какой-нибудь сателлит и корпус коробки не расколол бы корпус коробки.
Офигеть. Вот так ездишь-ездишь, а у тебя в АКПП Сталинград. А можно как-то предположить не снимая и не разбирая коробку, что в ней ТАКОЕ происходит? При замене масла будут видны обломки иголок на магните в поддоне?



эдян, это подозрительно дешево. На РокАвто такая коробка стоит $1700 ($1200 при возврате неисправной, но как её в США отошлёшь?). Посредник, доставка, снять-поставить, масло - и вот уже те же 160-170к) Но без гарантии вообще.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Zhenek, конечно будет видно. Другое дело, что по словам мастера при таких разрушениях 4R70W продолжает ездить никак себя не выдавая, тогда как 75я начинает выть как электричка в метро.
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Чего? 190 тыр за ремонт коробки 4р75?
Шестерни из золота?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
А в чем принципиальное отличие?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
У меня тоже ощущение, что они из золота. Насос - 25000, планетарка под 30000, выходной вал - 11000, шелл с подшипником и солнышком в сборе - 20000. Это 5 позиций из 29 строк накладной к заказ-наряду.
Хотя, вроде и цена в долларах вполне нормальная - насос 450 долларов, планетарка - 530, выходной вал - 200, шелл в сборе - 360...
Надо "импортозамещать", только вот производственники ломят цены еще больше. Попробовали тут заказать "оверсайз" шестерни насоса - при заказе от 500 пар цена 12000 руб. за пару. При стоимости насоса в сборе 25000 руб.
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
Сообщение от эдян Посмотреть сообщение
за 190 пусть сами ездят

Вас чем-то обидели? Для чего был этот комментарий? Я не настаиваю, но по крайней мере после нашего ремонта коробка точно будет хорошо работать продолжительное время. Два года мы просто гарантируем.



на обиженных воду возят и ещё кое что кладут, по штатам доставка в основном бесплатная край 200$ если поискать то в районе 4$ за кило привезут сюда вес в районе 50 кг и того 400 я написал 500 снять поставить если не самому то я думаю 10 -15 ну а уж систему промыть продуть совсем смешно, масло пусть сейчас подорожало ну думаю пусть 8 тыр так что за 190 можно взять 2
насчет гарантии я на 99% уверен что даже через пол года Вы не будете перебирать коробку за свой счёт.
и в отличии от нас они дорожат репутацией, сколько у меня было случаев по прошествии всех сроков если что то не так были компенсации или полный возврат что не сказать про наших всё пох...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
эдян, Ты главное не обобщай. Если есть конкретика приводи факты, а сказать типа все наши фигня это неправильно. Пускай каждый ответит за себя. Я вот лично удивлен такой стоимостью переборки, ибо ценник для человека который не допущен к распилу не преподъемен...
Что касаемо стоимости запчастей, ничего сказать не могу ибо не разбирался с этим.
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
а что я собственно обобщил? пусть кто не будь отпишется кто приехал через 2 года и ему всё бесплатно переделали не обязательно в этом сервисе. недавно была такая фишка заказывал железки много позиций доставка через партнёров клуба в итоге нет радиатора на печку и 2 комплектов колёсных гаек говорят не было, ну радиатор уж куда не шло он был в куче допустим не доложили ну гайки шли отдельной посылкой есть ордер есть трекинг, говоря это же пиндосы они педерасты они в сговоре с почтой они не чего не отправляли.
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
эдян, про остальные сервисы не скажу, а репутацию Антона тут и на fordexplorerclub все знают. Если он даст гарантию год, то и через 11.5 месяцев будет бесплатно переделывать.

А цена ремонта, как я понимаю, такая, потому что коробка просто напрочь убита. Ведь обычно не приходится менять такие капитальные вещи как валы или солнечную шестерню. Меняют соленоиды, пакет фрикционов, прокладки, но не основное железо же!
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
офф
IKSparrow, http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=496659&postcount=1439 Вот честно.я бы на твоем месте этим "диагностам" просто бы отбил яйца.
А что они могли там найти, если коробка не подавала никаких признаков неисправности. Продиагностировать глубоко коробку могут только в сервисе занимающимся ремонтом коробок.

В данном случае на месте автора я бы лучше порадовался что коробка не сломалась внезапно где нибудь в путешествии за тысячу километров от дома, зато сейчас сделают и можно будет спокойно ехать хоть на край света...

У меня тоже коробка накрылась через месяц после покупки, хотя работала идеально, лучше чем после ремонта, просто внезапно затрещал бублик, диагностов в этом не виню, на мой взгляд такое диагностировать крайне сложно...
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
офф
IKSparrow, http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=496659&postcount=1439 Вот честно.я бы на твоем месте этим "диагностам" просто бы отбил яйца.
Ну по идее это коробку разбирать надо :( Кто ж на такую диагностику пойдет

Добавлено через 1 минуту
В данном случае на месте автора я бы лучше порадовался что коробка не сломалась внезапно где нибудь в путешествии за тысячу километров от дома, зато сейчас сделают и можно будет спокойно ехать хоть на край света...
Вот это кстати да, очень правильно. И этому радуюсь. Учитывая, что я активно автотуризмом занимаюсь и люблю поездки по глухим местам, встать где-нибудь даже в Ярославской области, вообще не прикалывает. Или в дремучей Европе (мы как раз осенью путешествовать хотели поехать с семьей).
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
1. Сколько стоит доставка такого агрегата из Флориды до склада консолидации в Нью-Йорке?
2. Если не пользоваться услугами агента (а это 10%-20% от цены товара), то как не платить таможенный сбор 4Евро/кг.?
3. Вы выбрали самое недорогое предложение на eBay. Вы хорошо знаете именно этого ребилдера и доверяете ему?
4. Что делать, если после установки коробка будет работать не совсем так, как надо? Шум, толчки, пробуксовки и т.п. Каковы шансы, что все будет хорошо?
Попробую сам посчитать для полноты картины

1. Допустим - близко к истине. Доставка такого груза (кстати, на паллете она весит не 50 кг., а 90 кг., а без паллеты никто ее не повезет) будет стоит примерно 200, т.е. - примерно 11000 руб.
2. Плевать на таможенные правила - повезем контрабандой морем за 2-4 месяца и за 500, т.е. - примерно 26000 руб.
3. Блажен, кто верует, но надо хотя бы читать описание товара. Продавец ясно пишет - "гарантия только на территории США. На покупателей из-за границы не распространяется". Это типичная картина и мотивы продавца в общем-то совершенно понятны. В лучшем случае будет предложение прислать АКПП обратно для проверки и устранения недостатков. Транспортировку через океан, снятие/установку, материалы никто вам оплачивать не будет
4. Тут скорее всего будет длительная, но безрезультатная переписка. Коробка едет? Едет. Пинается, толкается? Ищите источник проблемы - двигатель, люфты в ходовой части, электрооборудование и электроника. Считаете, что проблема в нашей коробке? Снимайте и присылайте - посмотрим бесплатно.

В итоге, если посчитать:

Вариант АКПП из США - 63500+11000+26000+25000 (снять/поставить, масло, проч.) = 125500 руб.
Срок исполнения - 2-4 месяца
Гарантия - виртуальная

Вариант капремонта в Москве - 170000 руб. "под ключ" с проверкой получаемого результата
Срок исполнения - 3-6 дней
Гарантия - 2 года

Если я где-то ошибся в расчетах или рассуждениях, поправьте, пожалуйста
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ты в одном ошибся, из штатов дешевле.:lol::lol::lol:
Я шучу, но ты сам себя пригвоздил.