Expedition & Navigator 2 2003 г.в. Тверь

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#81
Осталось найти стало быть штатный домкрат...Походу его и нет...Надо что то придумать.... Вообщем идея понятна, будем пробовать что то придумать!! Спасибо!!!
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#82
так это... в багажнике же под поликом, спецдырка резиновой заглушкой надежно прикрыта)
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#83
Как запаску снятьразобрался. Снял. Но там диск от следующего поколения, и покрышка хоть и новая но другая, придется купить одну еще...На зад поставить
Не получилось починить замок водительской двери. Видимо надо поменять просто его,и соленоид походу умер..
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#84
брр как от следующего поколения? на Навигатор 2 запаска от нави3?? или я трезвый просто, не понимаю...
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#85
Скорее всего товарищ перепутал. На моем запаска стояла при покупке (и сейчас стоит) новая совершенно с новой резиной, но размером 17" и диск просто стальной! И еще - по мануалу на запасном колесе не предусмотрено датчика давления в шине!
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#86
Нет, не от 3,а от рестайла, там не такой диск как у меня, а с полосками. Новый. Но висит полноразмерная запаска а резина там Миша. но узкий, 225 всего..
Вот нашел 2 бу резины себе на авито, соберу комплектик докатаю лето
Но сейчас в первую голову надо разобраться с замком водительской двери. озяб походу совсем
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#87
ars.andrey, на сколько мне известно запаска у Лени, штамповка на 18 255/70 без датчика ДШ (у меня так), а у Вас поменяли.
Диск с полосками мне чаще встречался на до рестайле.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#88
Я снимал, там реально не штамповка, там литье... Я правда думал что может быть там такая же резина и диск как у меня, но оказалось не так...
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#90
Фото с инета. Висит вот такой диск и резина


А вот датчиков давления как выяснилось у меня вообще нет в колесах. Видимо у владельцев до меня они сдохли и их поменяли...Но со временем я их куплю и поставлю
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#91
ars.andrey, это штатный диск, возможно он когда то был основным.
У Вас какие сейчас стоят? На аватарке Ваша машина?
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#92
Да, моя. Стоят те которые на фото. Диск который на запаске висит новый, вообще не стоявший походу.
Сейчас стоят 18" такие


Вроде ровные но хром облез и их сверху покрасили серебрянкой
До них когда нить руки тоже дойдут, отпескострую и покрасим. На счет цвета в какой хочу еще не знаю, вероятно серебро на лето и зимний комплект в черный матовый
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#93
ars.andrey, тогда не знаю.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#94
Приехала ступица Тимкен. Много советов протестить хаб, но как снять шаровую и куда там смотреть что то пока не ясно. Будем пробовать разобраться. как менять саму ступицу вообщем то понятно
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#95
шаровую снять делов не много если пресс есть)) а если нету можно разломать посадочное поворотного кулака... а нафига снимать шаровую если сменить надо ступицу?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#96
Чтобы сменить ступицу, нужно отстегнуть рулевую тягу и верхнюю шаровую.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#97
а я про нижнюю думал... да вощем то просто все, главное молотком не злоупотреблять)) лучше вообще без молотка....
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#98
На самый крайний случай, если шаровая совсем не снимается или нечем, то можно отвернуть верхний рычаг, там всего два болта и никаких регулировок, вот он точно снимается. Удачи.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#99
а хаб лучше проинспектировать, конечно, делов не много, а почистить и набить смазку новую стоит, у меня один более-менее был, во втором почти сухо было.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Вопрос по быстрому-- фаркоп-- нужен какой-большой малый или средний--всмысле регулировок по высоте??