Expedition & Navigator 2 2003 г.в. Тверь

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#61
Поменял передние диски тормозные. било сильно. один пришлось попилить болгаркой не слезал... вот теперь ищу картинку как поставить какую то маленькую пружинку на внутреннюю колодку
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#62
Никто не подскажет -фаркоп родной или его аналоги где можно найти? или хотя бы номера деталей и прочее...
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#63
Поменял передние диски тормозные. било сильно. один пришлось попилить болгаркой не слезал... вот теперь ищу картинку как поставить какую то маленькую пружинку на внутреннюю колодку
ты про эту?
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#64
Ага. Она когда колодку вытаскиваешь падает внутрь..Но картинку я нашел и вроде разобрался как ставить...
Какой гений инженерной мысли догадался так ее прикарячить....Форт не торт...:lol:
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#65
Вопрос следующий. В инете вот такая картинка есть Линк 2 Линкольн Навигатор дорестайл https://cars.imgsmail.ru/catalogue/generations/0/3/03d29a146d61b692af7ddd45c36f2347_orig.jpg
На приборке изображение \Чека и пр-зеленое, и это видно, и АБС тоже..У меня оранжевое
Нет ли где нить переключение цвета например?*
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#66
Нет там никакого регулятора. Про Фотошоп и Колорайзер слышали когда-нибудь? :lol:
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#67
Ваще то можно ведь подложить пленку на лампочку внутри приборки или лампочку поменять
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#68
зеленые желтые красные синие лампочки в магазинах кучами))
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#69
зеленые желтые красные синие лампочки в магазинах кучами))
Лампочек то куча, а вот толку нет, у меня по крайней мере, лампы все бесцветные, а зеленый цвет дает пленка/шкала, менять ее как мне показалось не реально.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#70
ну есть второй вариант, гандончики разноцветные, их правда сложнее искать но тем не менее на все ходовые размеры ламп приборки, в продаже имеются

 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#71
Еще вопрос-пытался найти не нашел... Номер железки, она крепится к раме впереди как я понимаю на ней крепится радиатор и прочее, большая такая типа морды.. У подушек начинает потихоньку гнить..
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#73
Что то ссылка на этот номер каталожный отсутствует
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#74
Сегодня заезжал на сервис на диагностику подвески и ходовой
Результат не очень радостный
По переду
Под замену передняя левая ступица...Хм..это сам видел болтается, теперь где ее искать и почем....
Рекомендовали заменить сайлетнблоки передних верхних и нижних рычагов
переднюю крестовину переднего кардана
нижние шаровые опоры

Зад-- Плавающие(хз, они по ведроверм спецы) сайлентблоки-4 шт, тяги схождения, тормозные диски и колодки..

Что касается зада-стоял смотрел что они там смотрели-особого криминала не заметил, ничего вроде походит все еще

что касается передка- ступица болтается однозначно, под замену ее, но вот в канада-моторс она уже 19 тыс, накладно..
По шаровым опорам--ну не заметил я там особых люфтов, как в жигулях бывают.
По сайлентблокам-какие у кого есть соображение и опыт?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#75
ars.andrey, не диагностика, а прям фантастика. Короче спереди почти все на замену, сзади, только худьшее
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#76
Я наверно сделаю так- сначала поменяю ступицу, так как ее люфт я увидел, он был, а потом приеду в москву в профильный сервис..
Потом сравним результаты.
Так как в Линкольнах они походу не очень шарят...Хотя в Ведроверах шарят..
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#77
И еще--что еще заказывать вместе со ступицей, подскажите...Может сальники какие или еще что то--никогда не менял, но научусь
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#78
Смазу хорошую синтетическую, чтобы хаб смазать.
И нефрас, чтобы его промыть.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#79
Это..я чего.....А как запаску на Линкольн Навигатор 2 снять???
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#80
Там установлен гибридный механизм опускания.
Называется крутильно-матюкальный.
Опускается путем поиска спец дырки, с последующим введением в нее железной кочерги от штатного домкрата.
Далее вспоминаем приндцип 'Буравчика'. И приводим в действие механизм лебедки.