Expedition & Navigator 2 2003 г.в. Тверь

Caxap

Новичок
13
0
Москва
#22
ars.andrey, В Твери наверное никуда... Даже не смотря на наличие официального дилера. Наверное "лучшая диагностика" будет в "Бухавне" - Эндрюс. Но туда пилить из Твери пол дня.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#23
почитать ошибки съезди с Сашке на "зольник".
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#24
Был в МСК на диагностике в одном из сервисов в раоне Дмитровского шоссе.
Диагностика ДВС, АКПП, подвески и ходовой.
Диагноз- Обе стойки переднего стабилизатора под замену, рекомендовано заменить тормозную жидкость, посмотреть где сопливит поддон ДВС и АКПП
Масло поменяли.
Диагностика АППП и ДВС не выявила ошибок, кодов неисправностей нет.
Что значит серия 5 сигналов по 5 раз звуковых никто сказать не смог из них.

По давлению масла- такой надписи не загорается когда двигатель заведен. Только на зажигании..Итог кто то сделал предположение что это типа теста самодиагностики.. Тк на ходу не загорается-значит все хорошо...

Кто что думает?
И по замене тормозной--что лучше залить в систему?

Добавлено через 5 минут
А..да..и еще--какой сканер кто использует? и какой там диагностический разъем?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#25
Тормозная - я лью обычный DOT4 (от Ликви Молли кажется)
Надпись насчет низкого уровня масла - в прошлом году тут как раз копья по данному вопросу ломали. Сошлись, что на части машин (дорестайл) она загорается в момент включения зажигания.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#26
Тормозная - я лью обычный DOT4 (от Ликви Молли кажется)
Надпись насчет низкого уровня масла - в прошлом году тут как раз копья по данному вопросу ломали. Сошлись, что на части машин (дорестайл) она загорается в момент включения зажигания.
У меня не загорается.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#27
А сколько литров в системе? ну примерно...И прокачка просто открутить штуцера по очереди и заполнить систему новой? как у всех машин?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#28
написал же "на части машин"

Добавлено через 1 минуту
А сколько литров в системе? ну примерно...И прокачка просто открутить штуцера по очереди и заполнить систему новой? как у всех машин?
прокачка тормозов стандартна....не помню про объем системы. Обычно беру 3 литра...хватает в том числе на промывку системы. Могу ошибаться, но кажется в системе не более 1,5л.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#29
Теперь еще вопрос-- где брать каталожные номера запчастей, в идеале конечно б нужен электронный каталог..

Добавлено через 3 минуты
И руководство по ремонту где можно взять? скачать? купить и тд..
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#30

Caxap

Новичок
13
0
Москва
#31
Руководства качай. В продаже не встречались, но кто то выклаывал.
 

костяныч2

Новичок
1
0
тверь
#32
Добрый день всем любителям америкосов. Я тоже сам из Твери, и давно езжу на американцах. Инфа для тверского, у нас в городе открылся филиал АКАДЕМИИ (запчасти) находится на волоколамке рядом с важной персоной. Наконец-то, а то беда с запчастями в местных магазинах и их ценами.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#33
Добрый день всем любителям америкосов. Я тоже сам из Твери, и давно езжу на американцах. Инфа для тверского, у нас в городе открылся филиал АКАДЕМИИ (запчасти) находится на волоколамке рядом с важной персоной. Наконец-то, а то беда с запчастями в местных магазинах и их ценами.
Во, еще Тверские появились..Пора чувствую организовывать встречу !!
Спасибо за инфу, заеду туду, посмотрю:)
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#34
Добрый день всем любителям америкосов. Я тоже сам из Твери, и давно езжу на американцах. Инфа для тверского, у нас в городе открылся филиал АКАДЕМИИ (запчасти) находится на волоколамке рядом с важной персоной. Наконец-то, а то беда с запчастями в местных магазинах и их ценами.
никаких проблем с запчастями не заметил. в наличии конечно нет, а под заказ пожалуйста. заказываю сам в интернет-магазине. цены приемлемые. раньше тоже думал что з.ч. на амеров стоят "космос", уже второй амер и проблем с запчастями никаких. на тойоты больше денег тратил.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#35
Итак проблема следующая..

При езде загорелся чек. При заводке пишет типа проверьте пневму. Заводка-тест -пневма ок. Горит чек.
В сервисе сказали что пишет типа ошибку Плохое состояние катализаторов. Но они удалены, как сказал предъидущий владелец. Вопрос-куда покопать???
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#36
ну так удалены. отсюда и чек. обманки ставить нужно. либо забей на это. обманки сделать не сложно. на токарном станке, любой практикант выточит. в нете инфы полно.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#37
Дело в том что обманки стоят но чек не горел. Вот в чем вопрос.А сегодня загорелся. А ставить катализаторы обратно нет смысла-ибо снова пройдутся...
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#38
смотри лямбды. они-же состояние катов контролируют? скинь клему. у меня порой несколько дней чек не загорается, но потом опять вылезает. конечно может на втором поколении посложнее. утверждать не берусь. обманки электронные, или проставки под вторые лямбды?
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#39
смотри лямбды. они-же состояние катов контролируют? скинь клему. у меня порой несколько дней чек не загорается, но потом опять вылезает. конечно может на втором поколении посложнее. утверждать не берусь. обманки электронные, или проставки под вторые лямбды?
Я еще не знаю, говоря честно..не залезал вниз.. а надо бы:?
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#40
Сегодня на диагностике мастер сказал что он немного не опознал ошибку и показывает бедную смесь в правой части...Итак, Лямда-зонд под замену или сервис??