Navigator 2 Жор масла

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Форумчане нужна реальная помощь. Машинку купил в конце ноября. Масло в движке поменял 15 декабря, всё по норме, по щупу (ниже максимума на 5 мм в общем по верх решёточки на щупе). 19 января в очередной раз проверяю уровень и ужаснулся, :eek: по щупу середина, то бишь на сантим ниже чем залил, двигатель сожрал за месяц (1300 км) 400 гр. Это около 3.5 литров примерно на 8000 км. У меня были машины, но Lincoln Navigator меня что-то уже начал удивлять и огорчать уж очень быстро.
Сейчас конечно долил, но в дальнейшем как с зтим двиглом бороться не знаю. Может повлияло то, что поменял масло с петро 5w30 на волволайн махлайв 5W30.
Кто и что посоветует. За ранее спасибки.
Уж просто сильно это проблематично.
 

Вложения

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#2
Начать надо с малого. Течь сальников, дым из выхлопа. Замерить компрессию. А после уже делать выводы.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#3
петра была 5/20. за 8тыс уходило с метки макс до мин. без долива. ровно от замены до замены. в любое время года. и масло в любое время года это и по марке и по вязкости.
1 раз оступился и перед летним путешествием залил кастрюль 5/30, типа погуще (у официалов, причём)... итог: доехал до Мин.Вод (тыщи 2-2,5 наверное) и там поменял на канаду обратно, т.к. 30ку кастрюльную съело до минимума за этот небольшой путь
 
Симпатии: Понравилось Kass

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#4
Начать надо с малого. Течь сальников, дым из выхлопа. Замерить компрессию. А после уже делать выводы.
Подтёк есть, но под машиной лужиц нет, выхлоп норм, специально гонял ни дыма ни намёка на присутствие масла, на снегу под трубой чисто. Из заливной горловины не дымит, газораспределение работает, вакуум есть. Всё-таки я думаю двигатель среагировал так на замену масла 5W20 на 5W 30 или на марку масла.
Может это своеобразная работа масла Волвалайн?:)
Хотя в основном говорят, что нужно масло погуще и на форуме также советуют по гуще но ни как 5W20.
Сейчас посмотрим после доливки, что будет. Следующий раз 5W20.
Сообщение автоматически объединено:

петра была 5/20. за 8тыс уходило с метки макс до мин. без долива. ровно от замены до замены. в любое время года. и масло в любое время года это и по марке и по вязкости.
1 раз оступился и перед летним путешествием залил кастрюль 5/30, типа погуще (у официалов, причём)... итог: доехал до Мин.Вод (тыщи 2-2,5 наверное) и там поменял на канаду обратно, т.к. 30ку кастрюльную съело до минимума за этот небольшой путь
Привет. Это много. С MAX до MIN за 8 т. км.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#5
Споры про масло бесконечные идут. Почитай в соответствующей ветке. Но в твоём случае возможно и в нем проблема.
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#6
петра была 5/20. за 8тыс уходило с метки макс до мин. без долива. ровно от замены до замены. в любое время года. и масло в любое время года это и по марке и по вязкости.
1 раз оступился и перед летним путешествием залил кастрюль 5/30, типа погуще (у официалов, причём)... итог: доехал до Мин.Вод (тыщи 2-2,5 наверное) и там поменял на канаду обратно, т.к. 30ку кастрюльную съело до минимума за этот небольшой путь
кастрюль проверено годами на неодной машине горит и мотор коксует...ненадо кастрюль !!! езжу на оригинале Арал на 7т.км.ни уходит не грамма ну может +- чуть....
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#7
Споры про масло бесконечные идут. Почитай в соответствующей ветке. Но в твоём случае возможно и в нем проблема.
Ужо всё обчитал и ойл клуб напряг. Они во всё горло орут, что надь по рекомендации лить 20.
Хотя есть люд и утверждают, что нет такого масла 20 и даже 30.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#8
Бурый, приветствую .
Начать надо с малого. Течь сальников, дым из выхлопа.
Вполне логично , только я считаю , что автор это неоднократно всё проверял и анализировал
Если стоят свечи 514 или 515 - я бы не горячился и просто тупо заливал масло , так как при отворачивании этих свечей неизвестно что могут "накосячить" в сервисе и придётся либо Лисле искать ( простой авто когда он нужен ) или головы поднимать !!! Оба варианта требуют длительного времени и неизвестно что из этих вариантов выбрать .
Идём дальше
петра была 5/20. за 8тыс уходило с метки макс до мин. без долива. ровно от замены до замены. в любое время года. и масло в любое время года это и по марке и по вязкости.
Также считаю , перед тем как паниковать - поменять производителя масла . И если стиль езды не менять - тогда делать выводы .По поводу вязкости рекомендовать ничего не буду - сам заливаю 5w20 .

Хотя в основном говорят, что нужно масло погуще и на форуме также советуют по гуще но ни как 5W20.
Не могу прокомментировать , так как сам пока не экспериментировал
Но в твоём случае возможно и в нем проблема.
Не до конца ответили !!! Проблема в вязкости или в производителе ??? Я считаю что проблема в производителе мАсла и и в ценовой категории !!! Про ценовую категорию попробую изложить как я вижу : невозможно требовать от Кастрола Магнатек характеристик Кастрол Эдж
Ужо всё обчитал и ойл клуб напряг.
Не заходил и не читал , может поэтому и аппетит во время еды у меня хороший !!!
Они во всё горло орут, что надь по рекомендации лить 20.
Как выше и говорил - Я заливаю 5w20
Хотя есть люд и утверждают, что нет такого масла 20 и даже 30.
Так я ж и говорю и пишу - не ходите туда , и будет Вам счастье - хороший аппетит и крепкий сон !!!


.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#9
Так я ж и говорю и пишу - не ходите туда , и будет Вам счастье - хороший аппетит и крепкий сон !!!
Да я б не пошёл ни куда, сидел бы на печи,:D но блин жор моего коня напрягает. ;)
Походу я придержусь вашего мнения и совета. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#10
Надо подходить к решению проблемы и экспериментам кардинально - плюхнуть 10в-60 и посмотреть что будет )))
 
Симпатии: Понравилось Portnoi

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#11
Надо подходить к решению проблемы и экспериментам кардинально - плюхнуть 10в-60 и посмотреть что будет )))
На контрактник сразу собирайте деньгу всем форумом.:D Ну или минимум на фазеры.
А так то мысль хорошая про деньгу. ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
Да ладно - все будет пучком. Я лил и радовался вместе с моторчиком.
Хуже 5-20 только 0-20 )))
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#13
После долива посмотрю, что будет дальше. Может масло так работает. Мне тут сказали, что это масло первые тыщи так ведёт себя, а затем всё встаёт на свои места.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#14
Весьма сомнительно. Испаряется ? ))
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#15
Дак я тож не верю. Посмотрим. Энтот человек правда 40 заливал.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Я думаю, что нужно поэкспериментировать еще с маслами, что бы уж положить мотор окончательно. Инженеры у производителя же дураки.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#18
Здравая мысль, и ДЗ проконтролировать- как там вентиляция засирает м б и ответ найдется когда крышки заплачут,МС колпачки на ХХ -не дымят?
Пожалуйста, по русски можете написать, чтоб понятно было. Расшифруйте. ;):)
ДЗ - дроссельная заслонка?
МС колпачки на ХХ -не дымят? - Как проверить.????
ДЗ проконтролировать- как там вентиляция засирает м б. - ?????
Не множко пояснее можно. Выше в постах я описывал ,что делал.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#19
. Машинку купил в конце ноября. Масло в движке поменял 15 декабря, всё по норме, по щупу (ниже максимума на 5 мм в общем по верх решёточки на щупе). 19 января в очередной раз проверяю уровень и ужаснулся, :eek: по щупу середина, то бишь на сантим ниже чем залил, двигатель сожрал за месяц (1300 км) 400 гр. Это около 3.5 литров примерно на 8000 км. У меня были машины, но Lincoln Navigator меня что-то уже начал удивлять и огорчать уж очень быстро.
Машине более 15ти лет. история обслуживания и пробег неизвестны.
Надо быть готовым морально (и материально) что огорчения будут.
Может там уже колец нет или залегли, хона нет и т.д. Может туда пора димексид заливать ))))
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#20
Машине более 15ти лет. история обслуживания и пробег неизвестны.
Надо быть готовым морально (и материально) что огорчения будут.
Может там уже колец нет или залегли, хона нет и т.д. Может туда пора димексид заливать ))))
Я знал на что шёл покупая машинёшку зрелого возраста, но извините: у меня форду было больше и он масло практически на язычёк тока пробовал на вкус. Я имею ввиду что не жрал.
А тут пипец!!!:eek:
Что дельного посоветуете не усугубляя ситуацию.
Я жду предложений. Что делать, какие жидкости, процедуры применить.
Рассуждать можно бесконечно, но от этого толку нет.:mad: