Заправка газом на дому или мини заправочная метановая станция

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
вот и все) конец кустарщине) встречаем национального производителя)
 

Вложения

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
конец кустарщине) встречаем национального производителя)
:) Выглядит как мегакустарщина...Хотя вдруг работать будет нормально.Какой ценник у этого чуда конструкторской мысли??
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Что т терзают сомнение такой 1,5 квт мог нагнать 200 атмосфер через сеть 220 V ,я такой пробовал ставить на зиловский компрессор так он до 5 ат нагнетал на больше ему сил не хватало ,а с 2,5 ат не смог осилить запуск и что т не видать охлаждения ни копресора ни газа нагнетаемого ни смазки компрессора ни ёмкости (или это всё спрятано под кожухом )и какая же производительность у сие чудо.
И какая мощность по эл энергии судя по виду там 3 эл двигателя .
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
вопрос даже не в мощности, а в производительности-сколько дней он будет наполнять один баллон.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Нагонит... Патифоничку ))) архимедовый рычаг никто не отменял
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Вот в этом всё и заключается посчитать газ+эл энергию+продолжительность работы наполнения ёмкости.

Добавлено через 6 минут
А где там архимедовый рычаг судя по шкивам его маловато (попахивает пиар шоу)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
:) Выглядит как мегакустарщина...Хотя вдруг работать будет нормально.Какой ценник у этого чуда конструкторской мысли??
1700 уе

Добавлено через 14 минут
Что т терзают сомнение такой 1,5 квт мог нагнать 200 атмосфер через сеть 220 V ,я такой пробовал ставить на зиловский компрессор так он до 5 ат нагнетал на больше ему сил не хватало ,а с 2,5 ат не смог осилить запуск и что т не видать охлаждения ни копресора ни газа нагнетаемого ни смазки компрессора ни ёмкости (или это всё спрятано под кожухом )и какая же производительность у сие чудо.
И какая мощность по эл энергии судя по виду там 3 эл двигателя .
во первых где ты видел там 1,5 кВт и 220?))))) подключение 3х фазное, 3 двигателя, с плавающей нагрузкой, потребление 5,5...6,5 кВт, а компрессор ЗИЛовский нагоняет до 8 атм))) охлаждение улитка))) есть вариант в жидкости с радиатором, он немного тише, но грязнее))) стоит там масленый насос и фильтр))) а теперь задам вопрос, КАК ВЛИЯЕТ ОБЪЕМ МАСЛА НА ТЕМПЕРАТУРУ КОМПРЕССОРА?)))

вопрос охлаждения нагнетаемого газа вообще улыбает) усадка газа всегда присутствует при заправке))) вспоминаем термодинамику)

смазка МС-20 авиационное, в количестве 3 литра красная колба

производительность 6...7 куб в час, в зависимости от начального давления

Добавлено через 1 минуту
вопрос даже не в мощности, а в производительности-сколько дней он будет наполнять один баллон.
один 50 литровый баллон на 13,8 куба при -10С будет нагонять чуть больше 2х часов

Добавлено через 2 минуты
имеется автоматика

1) по отключению при достижении заданного давления
2) по отключению при падении давления масла
3) по отключению при разрыве системы

Добавлено через 2 минуты
эту конструкцию можно при усовершенствовании разогнать и до 20 м3 в час, вопрос будет только во входном патрубке, ну и в соседях)))))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Давайте переводить в нужные числа!
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Может я не совсем в теме, но сейчас ужесточено внимание при любом обращении с газом. Эта байда колхозная должна быть как минимум сертифицирована и подключаться строго газовщиками, а иначе не дай бог пожар или взрыв на вас навешают всех собак и покажут по тв как вот из-за таких по всей стране дома взлетают, даже страшно представить размер штрафов, а то и уголовную ответственность.
Такое кроилово может обернуться дороже АИ-98

Добавлено через 7 минут
За такое Г 1700уе??? Посмотрите какие акуратные заправочные станции такого типа делают в европе, они компактные и вешаются на стену. Стоят может даже дешевле.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
А что у нас в каждый дом подводится 380 V ?.... Если начнёт качать из сети низкого давления я думаю что соседи тебе спасибо скажут когда у них начнут тухнуть котлы отопления.!!!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
За такое Г 1700уе??? Посмотрите какие акуратные заправочные станции такого типа делают в европе, они компактные и вешаются на стену. Стоят может даже дешевле.
Да где уж дешевле то?https://ecofuel.su/index.php?page=shop.browse&category_id=38&option=com_virtuemart&Itemid=141
Дешевле(и то не факт) только самодельный из танкового компрессора типа АК-150...
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Может я не совсем в теме, но сейчас ужесточено внимание при любом обращении с газом. Эта байда колхозная должна быть как минимум сертифицирована и подключаться строго газовщиками, а иначе не дай бог пожар или взрыв на вас навешают всех собак и покажут по тв как вот из-за таких по всей стране дома взлетают, даже страшно представить размер штрафов, а то и уголовную ответственность.
Такое кроилово может обернуться дороже АИ-98

Добавлено через 7 минут


За такое Г 1700уе??? Посмотрите какие акуратные заправочные станции такого типа делают в европе, они компактные и вешаются на стену. Стоят может даже дешевле.
ага аккуратнее) не спорю) только вот не надо чесать про их стоимость)

если у меня 1700 долларов при производительности 6...7 кубов

то итальянская Phill 3990 евро при производительности 1,5 куба, или FMQ-2.5 4990 евро, при производительности 3,5 куба)

с учетом того что ревизию делают в итальянских раз в 1000 моточасов, а срок службы 3000 моточасов после чего идет капиталка, стоимость которой не меньше 1200....1400 евро, то тогда в самый раз ее брать))))) ну так что бы за деньги внешний вид получить)

да и масло МС 20 копейки по сравнению с колтри за литр) хотя можно шелоФФФское корена 100...150 в зависимости от компрессора взять

после выше перечисленного пускай МЕНДЕЛЕЕВЫ с ВЫГОРСКИМИ) себестоимость куба с амортизацией посчитают)

Добавлено через 3 минуты
Да где уж дешевле то?https://ecofuel.su/index.php?page=shop.browse&category_id=38&option=com_virtuemart&Itemid=141
Дешевле(и то не факт) только самодельный из танкового компрессора типа АК-150...
ты в самую суть глядишь) только перед ак150 надо разогнать низкое давление в трубопроводе грубо говоря с 0,05 до 1) единицы ты знаешь)
и с каких пор компрессоры с военной СОФКОВОЙ техники хуже чем итальяно-китайская отрыжка?))))

ПС компрессор ак150 лучше брать не танковый, а авиационный, смотрим в аббревиатуру букв маркировки
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Да где уж дешевле то?https://ecofuel.su/index.php?page=shop.browse&category_id=38&option=com_virtuemart&Itemid=141
Дешевле(и то не факт) только самодельный из танкового компрессора типа АК-150...
Это всё шляпа, через перекупов, вот и цена такая. Попадался сайт( не сохранил) там от 1500евро начинались, чисто европейский без перевода.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
А что у нас в каждый дом подводится 380 V ?.... Если начнёт качать из сети низкого давления я думаю что соседи тебе спасибо скажут когда у них начнут тухнуть котлы отопления.!!!
ну, еся немного с электротехникой познакомится) то и 3х фазный можно в 220 воткнуть)))
есть и на 220, при производительности 2...2,5 куба

соседи ничего не скажут, если у вас отдельный отвод газа от магистрали, у меня газовая форсунка в теплице крутит 2,8 куба в час, 6... 7 кубов это три форсунки, так что никак не скажется, другой вопрос если отвод на магистрали 1 на 2 соседа, тогда 2...2,5 куба в самый раз)

Добавлено через 6 минут
Это всё шляпа, через перекупов, вот и цена такая. Попадался сайт( не сохранил) там от 1500евро начинались, чисто европейский без перевода.
я на прямую с Италии на Колтри беру ремкомплекты, стоимость с завода 475 евро, и это только кольца, подшипники и уплотнительные кольца,
так что не поверю))) ну почему то как то так)))

вполне возможно, какой-нибудь компрессор с производительностью 0,5...0,8 куба в час, все что больше 2 или около этого ценовой ярлык отличается)))) да и автоматика денег стоит))) толи у нас с СОФФФДЕПИИ столько всяких приборов осталось 70,80 годы и до сих пор на складах) с хорошим запасом прочности 400 атм)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
пробег приближается к 500 000 км) выбор метана как топлива) и станции как средство заправки полностью оправдал, и окупил себя) чистая прибыль составила 500...800 еу)
начинаю переход МЫСЛЕННО на заправку на заправку биогазом) будет время и желание, может начну новую тему)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Ну, не знаю ..... Мне столько гороха не съесть, чтобы машину биогазом заправлять.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Вообще-то в Ульяновске продавали станцию около 1000у.е. лет 6 назад! Единственное сказали что будет качать до заполнения чуть ли не всю ночь! Кому то если интересно- то посмотрите также баллоны аквалангов до скольких атмосфер качают!? Через такую же станцию! Не кислородные а именно воздушные! Без ресивера конечно есть возможность затушить соседей... Но поэтому и качает тихо! Насчёт давления- даже не парьтесь сравнивая абсолютно разные компрессора! Станцию кстати продавали там же где официально ставят оборудование метан!
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Ну, не знаю ..... Мне столько гороха не съесть, чтобы машину биогазом заправлять.
мясо бойня, у нее другой выхлоп, чем у гороха))))

Добавлено через 50 секунд
Вообще-то в Ульяновске продавали станцию около 1000у.е. лет 6 назад! Единственное сказали что будет качать до заполнения чуть ли не всю ночь! Кому то если интересно- то посмотрите также баллоны аквалангов до скольких атмосфер качают!? Через такую же станцию! Не кислородные а именно воздушные! Без ресивера конечно есть возможность затушить соседей... Но поэтому и качает тихо! Насчёт давления- даже не парьтесь сравнивая абсолютно разные компрессора! Станцию кстати продавали там же где официально ставят оборудование метан!
у меня 20м3 в час) мне всю ночь качать не надо)
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Имея 120м3 сложно представить что не всю ночь! Вообще я маршрутчик! Интересовался данной станцией из за того что цена на метан в России -4р.(с копейками) в дома! А на заправке почти 12!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
73bizon73, поймают - и хату продавать и бизнес.....:)