Заправка газом на дому или мини заправочная метановая станция

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
Баллоны вместо запаски под днищем между рамой
Запаска на калитку или в багажник стоя справа закрепить.
Другую машину - лишние деньги, ремонт, то, страховка ...
вторую ставить некуда
нужен большой багажник.т.к много зч по работе постоянно в багажнике
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Kazanezz, похожее уже озвучивалось! Чувство такое что ВЫ не пробиваемы! и не поймёте ни как: на форуме просто собрались просто любители америкосов.!
 

Kazanezz

Новичок
14
6
Ford f350 2003
Санкт Петербург
Kazanezz, похожее уже озвучивалось! Чувство такое что ВЫ не пробиваемы! и не поймёте ни как: на форуме просто собрались просто любители америкосов.!
Можно меня еще немного не пробивать плиз)). Весь форум еще не перечитал,поэтому не видел где подобное озвучивалось. Цели склонить кого-то к покупке неамерикоса-не имел,просто выразил мнение в целесообразности. И сообщения надо набивать чтоб меня в барахолку пустили)). всем мир.
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
Сообщения нужно делом набирать
А не пусто трёпством и ненужным флудом
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
ИТОГ разведки по метану,
Точнее полный облом
Максимум что можно поставить под метан, это 130 л без ущёрба для багажника. А 130л - это 25 м куб газа. При расходе 18 куб\100 км в городе это запас хода 125 км. То есть вообще ни о чём
Итог будем ставить Пропан

Говорят в Мск ГАИ херово его оформляет
Нужно ехать в Область
лучшие условия это в Малаховке в МРЭО
Теиерь вылезла подлянка. Нужен ПТС, а он у меня закончился
Придётся ехать в МРЭО и оформлять новый электронный ПТС. После этого по всем процедурам
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
Коллега! Может и не надо оформлять? У меня ощущение, что многие на это забили)))) я в частности)))
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
ДИЗЕЛЬ, не....метановых баллонов можно литров на 300 напихать, в раму....сзади, в базу....но сами баллоны будут современные и дорогущие...ты его фиг окупишь....я так не скажу - но рублей 150 только баллоны будут, а старомодные и композитные тебя весом раздавят.

Пропан.....150-200 литров вместо запаски.....
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
patriot, легко и просто - основание для визита газовщиков - изменившийся обьем потребляемого, вывалившийся за договорной лимит, плюс обязательный периодический осмотр.

Не пустите добровольно - два варианта, согласно условиям договора газ просто обрежут, при наличии доказательств криминала - визит с ментами.

Легально, да без проблем - все бумаги к газовщикам на получение техусловий, потом продаете хату, добавляете грошей и выполняете техусловия.
Газ по моему уже по другой цене будет.....есть в крае варианты, на дому и генераторы метановые стоят и заправочные - но тех грошей которые владельцы бахнули на их установку - хватит на сотню лет езды на бензине.
Так что это все из области фантастики.....

Добавлено через 2 минуты
buruga, хорошая штука - можно ресивер стабилизатора накачать......долго, но не надо в сервис ехать и 30 тыр платить....для владельцев кукурузеров очень даже актуально;)
Не, это не основание для визита ГАЗОВЩИКОВ, все основания прописаны в договоре, так что не надо людей путать, к тому же, где написано о лимитах потребления?))))) тем более с ментами в частную собственность)))))))) это уже лично для меня из сказки)))))) в договоре прописано, один раз в месяц контролер, раз в семь лет счетчик))) и котел у меня турбированый, так что с обслуживанием дымоходов не влезут))))так что не надо писать ТО, о чем нет представления, общаюсь с газовщиками в живую)))) клал я на них уже какой год))))
Сообщение автоматически объединено:

12 баллонов в кузове, 144 куба легко входит, из Днепра в Жлобин и обратно без заправки)))) а на сэкономленные деньги в Египет)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Никто не пугает.....жаждущие ПИСЬМЕННО спрашивают в своем гор/райгазе о возможности подключения заправки....это легально.
Или какие кары предусмотрены за нелегальное подключение....это висит на всех сайтах межрегионгаза.

Что ты там клал на газовщиков - это твои личные проблемы, я могу Дагестан привести в пример, где половина подключений нелегальные - но мы априори не обсуждаем воровство газа.

Термин "воровать" в данном случае обозначает разницу в цене и лимитах между бытовым газовым и легально подключенной к сети компрессорной станции.

Я понимаю что ты из другого государства и у вас свои правила, у нас не так.