Замена свечей на двигателях Triton в картинках от GOGA

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#21
sam_a_pal
Это тибе испытание, сын мой. Во имя....
 

Greg

Новичок
15
0
#22
Что за облом?? Я один что ли не могу открыть файл? Засада!!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#25
вопчем и я махнул свечки. и промыл до кучи инжекторы. инжекторы мыл своим собственным методом - результат офигительный :)
зы: обещаю того, кто прошел через замену крайних свечек, не банить во веки вечные :)
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#27
CodeX
Взял на заметку про бан. :lol:

А где фотки с промывкой инжектора?? И ваще можно офромить наверное в виде файлика?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
фоток увы нет :(
не до фоток было, когда на улице -20, а в гараже около нуля :)
те свечи, что стояли до этого... пипец. половина agsf, половина awsf... какие то с виду практически новые, остальные почти трупы... вобщем кошмар... из 8 инжекторов 6 дали одинаковый распыл. две сцали :(
но после 5 секунд промывки стали все одинаковыми. теперь вибрация на холостых исчезла полностью. на очереди печка :) в -15 -25 салон прогревается только на максимуме и стоя на месте. на ходу начинают замерзать все окна :( да и дует невнятно совсем. надо разбирать, но это уже совсем другая пестня...
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#29
если не секрет как форсунки промывал?
в двух словах хотябы
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
очиститель двигателя + полупериодный выпрямитель :)
так понятно? фишка именно во второй половине :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#31
CodeX сколько давал напругу на форсунки?

Ты точно не опечатался насчет "Очистителя двигателя", если нет , то какой , марку в студию.


Наши форсунки так тоже можно мыть?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
давал в районе 3В
точно не опечатался. в этом тоже ноухау :)
ваши точно можно :)
вобщем рассказываю:

жижа такая:




сначала замачиваем в ней, должны отмокнуть сетки на входе форсунки, снять их не получилось - они запрессованы. мыл на месте. заодно моем всю форсунку снаружи... вонь при этом специфическая...
потом на трубку прикладываемую к баллону накручиваем изоленту для уплотнения, чтобы компенсировать разницу диаметров трубки и входа форсунки.
делать вдвоем - один включает напругу, второй держит баллон и давит на его кнопку. держать сильно, баллон гонит охренительное давление, атмосфер 5 примерно. не удержишь - баллон польет на тебя, а не в форсунку. при подключении пульсирующих 3 вольт форсунка будет жужжать. довольно громко, ну и вибрировать до кучи. промывается буквально за 2-3 приема по 3-4 секунды. факел меняется на глазах. прожужжать до последнего, чтобы выдуло все что внутри форсунки. все.
зы: резинки можно не снимать.
зы2: на форсунку надо надевать разъем на контакты. руками очень неудобно держать форсунку, баллон, зажимать их и докучи держать провода на форсунке.
зы3: факел направлять куда нить в узкую высокую емкость. при этом не дышать получающимся туманом - я чуть хватанул, ощущения так себе :)
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#33
Зачет :D

+100


в базу знаний выкинь , нам пригодится.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#34
Чего то вместо картинок по поводу замены свечей получаю 404
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#35
Dr.Sqaer,

это потому что база файлов пока не работает.

p.s. информацию об авте в профиле заполнить надо.
 

Haven

Участник
43
1
Санкт-Петербург
#37
Эх, жалко нет картинок, а именно сейчас так надо!!!!!!! :)
 

JACKAL™

Участник
90
0
#39
позвольте сделать анонс доки нашего сопалатника:
в картинках и подробно все расписано от и до.
лежит тут: http://www.ford-trucks-club.ru/forum/dload.php?action=file&file_id=249

2GOGA: путем шаманства файл урезал до 2-х мегабайт с 50-ти :)
и откуда у тебя мои ключи, вороток и спецжижа для свечей? :)
ссылка не работает... :?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#40
JACKAL™,

ссылка не работает, потому что база файлов пока не работает. GOGA обещал как-нибудь собраться и выложить свои инструкции в базу знаний, но как-то пока не собрался.