wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#61
Так какие выводы в итоге по поводу смазки в ступице? стоит ли в новую добавлять что то через датчик АБС. Умерла задняя ступицта, люфт дичайший и в поездке начала перемалывать шарики похоже, хотя при диагностике не нашли ничего в начале лета (((
Заказал оригинальную ступицу, но хотелось бы продлить ей жизнь...
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#62
Заменил уставшую ступицу на оригинал, и честно говоря не в восторге от конструкции. От попадании воды защищает только божья воля, хотя сальник там инженеры вполне могли бы предусмотреть. Сей факт очень огорчает, лужи получается этой машине противопоказаны, как люди умудряются в условиях бездорожья эксплуатировать ума не приложу..

С другой стороны как то ступицы отходили 12 лет, но блин имея машину с автобус не хочется трястись после ливня в городе перед каждой лужей как на пузотёрке...
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#63
Заменил таки левую переднюю ступицу. Поставил Тимкен. Смазал где только мог. Хабу снимал, чистил, поставил обратно.
Выявилось что сальник скорее мертв чем жив. Нуждается в срочной замене.
Сам процесс разборки и сборки благодаря картинкам и видео вопросов не вызвал.
Шаровая и рулевой палец вышли сами по себе даже не пришлось особо сильно стучать молотком по посадочным местам.
И теперь есть пара вопросов- кто нибудь подскажет код сальника -надо закупить и поменять его, ступицу жалко таки, и сам код хаба- ибо он хоть и рабочий, но кусок пластика там походу у прошлого хозяина еще отломился, тк в ступице не было даже его остатков..
 

ОлегФ.

Новичок
3
0
Lincoln Navigator II 2005
Рыбинск
#64
Вставлю свои 5 копеек: подшипник в ступице закрытый и от воды ему ничего не будет. Обычно ступицы убивают влетанием в хорошую дорожную выбоину. Я свою так справа грохнул весной. И еще: разница в 5 мм в расстоянии между отверстиями по длинной стороне заднего кулака (при установке ступиц от заднеприводных Линкольн Навигатор) лечится фрезеровкой этих отверстий с длинной стороны к центру на 2.5 мм каждое.
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#65
сегодня опять поменял переднюю ступицу, поставил Optimal 301733
Доброго времени суток! Вопрос по ступице Оптимал. Еще ходит? какой пробег у нее сейчас?
То же скоро нужно будет менять переднюю, вот думаю прикупить "немецкую" ;)
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#66
Добавлено через 1 минуту
Доброго времени суток! Вопрос по ступице Оптимал. Еще ходит? какой пробег у нее сейчас?
То же скоро нужно будет менять переднюю, вот думаю прикупить "немецкую" ;)
Пробег около 17000км, все хорошо
 

Егор1

Участник
0
1
Нефтеюганск
#68
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста встанет ли передняя ступица от экспедишена 2000г. На экспедишен 97г?
 

Manuel05

Участник
67
7
Dodge Durango 2004
Москва
#69
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли га заднеприводный навигатор передняя ступица от полноприводного. Конструктивные особенности наличие гребенки на ступице от 4wd. Странная ценовая политика, ступицы для моей машины на 3 тысячи дороже, чем на полный привод - 17 против 14. И сталкивался ли кто-нибудь с магазином на Войковской. Приведены их цены с авито.
Спасибо за участие в обсуждении.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#70
Подойдёт. Посмотри в Академии, там можно дешевле подобрать, как мне кажется.
 

Manuel05

Участник
67
7
Dodge Durango 2004
Москва
#71
Спасибо большое. Посмотрел в Академии, действительно пол цены.
 

medved_767

Участник
52
1
Калуга
#73
Взял в академии переднюю за 6500 конкорд только что, будем смотреть, но цена очень приемлемая
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#74
Ставил Конкорд на Эксплорер. Проездил на ней 2 года. С ней же и продал.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#75
А у меня Конкорды не прижились. Покупал пару лет назад не то две штуки, не то три. Даже 20-ки не проходили.
Во дворе Lincoln Navigator стоял года три. Так мужик на нём раз пять за это время куда-то выезжал. Остальное время машина стояла. У него самый голимый Кетай проходил бы лет 100 такими темпами. Поэтому характеризовать ходимость деталей годами, это не о чём. Надо говорить о пробеге.
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#76
А у меня Конкорды не прижились. Покупал пару лет назад не то две штуки, не то три. Даже 20-ки не проходили.
Во дворе Lincoln Navigator стоял года три. Так мужик на нём раз пять за это время куда-то выезжал. Остальное время машина стояла. У него самый голимый Кетай проходил бы лет 100 такими темпами. Поэтому характеризовать ходимость деталей годами, это не о чём. Надо говорить о пробеге.
В год порядка 20-30 тыщ проезжал.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#78
А ещё говорят, что мы не ищем простых путей. Покачать колесо не проще? Или прям до микрон ступица должна быть в норме? Если б им показать до каких люфтов я иногда доезжаю, то наверно мне бы орден какого-нибудь "пурпурного сердца" бы выдали.))))))
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#80