ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#41
Теперь снова вопросы. заказал Тимкен. Пришла ступица. менять буду сам надо учится. Смазка понятно. подшипники и все такое.
Момент затяжки ступичной гайки где узнать?
И Как отсоединить верхнюю шаровую если я к хабам полезу?
И вообще как туда долезть и что там смотреть?
Я таки ни разу не разбирал такую конструкцию для меня она как бы новая в моей жизни, хотя 20 лет опыта ремонта ссср авто у меня есть..
Фото снятия хабов у кого нибудь есть или ссылка?
 

slavian7

Новичок
11
0
Lincoln Navigator 2005
Зеленоград
#42
Теперь снова вопросы. заказал Тимкен. Пришла ступица. менять буду сам надо учится. Смазка понятно. подшипники и все такое.
Момент затяжки ступичной гайки где узнать?
И Как отсоединить верхнюю шаровую если я к хабам полезу?
И вообще как туда долезть и что там смотреть?
Я таки ни разу не разбирал такую конструкцию для меня она как бы новая в моей жизни, хотя 20 лет опыта ремонта ссср авто у меня есть..
Фото снятия хабов у кого нибудь есть или ссылка?
Посмотри здесь, там всё очень просто, по поводу моментов затяжки не заморачивайся, тянешь с усилием исходя из размера гайки - трещёткой, без удлинителей. Со смазкой не переусердствуй, без фанатизма.
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#43
Пришло время менять ступицу. Сняв ступицу, увидел (хаб), т.е. сальник в плачевном состоянии. Пружинку подтянуть не смог т.к. смусла не видел. Заказал сальник (Musashi T1180), заказал проставку и стоит. Отделался 1000 т.р.
тоже из под сальника сопливит, этот сальник точно подходит? И что за проставка ?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#44
Доброго времени суток. Может кому пригодится данная история.
Появилось некое гудение во время движения. Откуда, не совсем понятно. С каждым днем - или с пробегом все сильнее и, с небольшими вибрациями. Начинается со скоростью от 35 и заканчивается около 70 км.час. Многие слушали, в салоне, не понятно откуда. то ли спереди то ли сзади? Вывешивали, крутили и т.п. Нет окончательного диагноза Наконец то появилось время заняться самому для "прослушки" "простукивания" и т.п. Итог - замена четырех крестовин карданных валов + под замену правая задняя ступица! "Собака" такая, никак не проявляла себя, т.е. при нейтралке и вывешенном "заде" не проявляла никаких признаков "смерти". Но стоило только вывешенное колесо хорошо стукнуть, и вуаля...в ступице такой люфт, что при нагрузке или при других каких обстоятельствах ступица показывает себя вполне "живой и здоровой", а потом совсем мертвой. Вот как то так, может несколько сумбурно, но, вывод такой - несколько раз проверь сам и не доверяй ни кому!!!
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#46
сегодня опять поменял переднюю ступицу, поставил Optimal 301733 , заодно и хаб заменил на этой же стороне (был дохлый). Заказывал Dorman 600105 , а пришло Ford 7L1Z3C247A )))
 
Последнее редактирование модератором:

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#47
Спасибо, сделаю.

Добавлено через 1 час 5 минут
Кто нибудь заказывал с ебея? поделитесь опытом, ступицы нужны, тачка стоит((
Так как кое кто меня прокатил со сроками при поставке ступицы вышел сам на китайских поставщиков. Буду тестить Поднебесных производителей. Благо ценник позволяет. Завтра планирую оплачивать-присоединяйтесь!
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#48
Так как кое кто меня прокатил со сроками при поставке ступицы вышел сам на китайских поставщиков. Буду тестить Поднебесных производителей. Благо ценник позволяет. Завтра планирую оплачивать-присоединяйтесь!
Даже догадываюсь кто прокатил
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#50
Вывешиваем колесо, обстукиваем колесо по боковине покрышки небольшой кувалдой через досочку или брусок проходя по окружности и только после этого ищем люфт и вращаем чтобы услышать шумы
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#51
Доброго всем времени суток! Подскажите, кто снимал заднюю ступицу на Линкольн Навигатор 2, какие меры принять чтоб снять ее для замены? Потратили день, снять не смогли, в очередной раз замочили разными жижами! Думаю, что завтра ситуация мало изменится. Жду подсказки, заранее спасибо!
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#52
Добавлено через 40 секунд
Доброго всем времени суток! Подскажите, кто снимал заднюю ступицу на Линкольн Навигатор 2, какие меры принять чтоб снять ее для замены? Потратили день, снять не смогли, в очередной раз замочили разными жижами! Думаю, что завтра ситуация мало изменится. Жду подсказки, заранее спасибо!
Привод со ступицы не выходит ?, вернее ступица не снимается с привода
 
Последнее редактирование модератором:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#54
Вааще никак не снималась, к вечеру сегодняшнего дня...сняли!!! Ура! Ставим присланную от таблетки ступицу б/у.-не подходит?! И так и сяк, не совпадают болты крепления! Разница между горизонтальными дырками на фото 3 мм. присланная 108 мм, моя 111 мм. как так? Может есть у кого мысли по данному различию?
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#55
Добавлено через 23 секунды
Вааще никак не снималась, к вечеру сегодняшнего дня...сняли!!! Ура! Ставим присланную от таблетки ступицу б/у.-не подходит?! И так и сяк, не совпадают болты крепления! Разница между горизонтальными дырками на фото 3 мм. присланная 108 мм, моя 111 мм. как так? Может есть у кого мысли по данному различию?
в гараже лежит старая задняя ступица, завтра сделаю замеры.
Возможно от заднепроводного
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#57

Вложения

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#58
Спасибо, уже заказал др. но жалко время и деньги, машина разобранная осталась в сервисе, занимает огромное машино-место, и, конечно не бесплатно!