замена коренной рессоры на Везденоссующем...

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#1
здрасте! 8)
на приобретённом девайсе лопнута коренная рессора, беспокоит следующее:
-возможность самостоятельной замены;
-стоимость указзанной запчастины;
-лучше новую или бу (из соображений симметричности);
-хде её взять;
заранее спасиб!
 

motor

Участник
298
4
#2
да,шахтер уже рассказал,ещё тебе аккумулятор поменять надо ога?:)
о рессоре не отчего иного,как от экспа не подходит это раз,покупать я думаю лучше на разборке,а не новую это два,стоить будет (примерно)70-80 убитых енотов,точную цену я естессно не знаю. 8)
 

Visine

Участник
92
0
#3
Могу добавить, что про новые лучше и не думать. Они по-моему только комплектом, а не полосками идут. И комплект (а их 2 надо брать, раз уж новые) стоит почти половину стоимости машины :roll:
Я точно не помню - но меня в своё время поразила стоимость, неприятно сильно.
Ну, коренные, да, вряд-ли приколхозить можно, хотя...
У меня лопнута была подкоренная - сколхозили в таксопарке (правда они уже там на жыпах набили руки, кузнецы тамошние) на две строны все подкоренные акуратненько так, как новое всё.. с заменой втулок, естественно всех. Короче всё с работой вышло 8000 рублей и пол-дня где-то..
Вот такие цифры..
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
радость то у меня великая :cry: ... сегодня сразу (надо же умудриться :( ) поломал два листа на ресоре :shock: ... чтоб она не ладная :x ...
вот заночь в клубе ворганим... взял от вранглера ресоры... других небыло... и коренные от экспа... и ставим пружины... ща посмотрим или от мерса или от фольксвагена... и еще посмотрим что получится в савокупности... :D
отчетец сворганю... с фотками...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
ни хрена... нет смысла ставить под раму и мост... амплитуда моста большая, а зазор маленький, не знаю как для вас, народ, но для меня маленький... для паркета потянет а при езде по лесу (не говорю про естрим, просто по плохой дороге) места для пружины нет... отбойник всегда работает а в его место засунь пружину и что получится - сокротится амплитуда, подвеска полноцено работать перестанит и нафиг это надо... делать иначи надо, я все промерил и прощитал, ставить надо ближе к редуктору, т.е. под уклоном к центру машины на мост и кронштейн внутри рамы, во тогда это дело... и длинная пружина встанет и амплитуда хода моста не сократится...
а ща поставил вранглера листы под коренной экспа... сфоткаю покажу...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
DNK сказал(а):
C http://www.autozap.ru/
F020224 Рессора Spring Leaf Stengel 43-781 3380,00 рублей. Так что не сильно то и дорого...
это левак какой-то, я бы постремался брать. это конечно лично моё мнение и на истину в последней инстанции не претендует, но вот куда-куда, а в подвеску лучше ставить родные з/ч. я уже давно убедился, что за редким исключением моторкрафтовские з/ч стоят своих денег.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
dwalin сказал(а):
DNK сказал(а):
C http://www.autozap.ru/
F020224 Рессора Spring Leaf Stengel 43-781 3380,00 рублей. Так что не сильно то и дорого...
это левак какой-то, я бы постремался брать. это конечно лично моё мнение и на истину в последней инстанции не претендует, но вот куда-куда, а в подвеску лучше ставить родные з/ч. я уже давно убедился, что за редким исключением моторкрафтовские з/ч стоят своих денег.
согласен...
я тут http://www.jeepshop.ru/ имею скидки на запчасти, коль что пиши - дам адрес у кого заказывать от моего имени, скидка 5-10%
но листов ресоры там не бывает, только в зборе :?
 

Жмурик

Участник
99
0
#10
F020224 Рессора Spring Leaf Stengel 43-781 3380,00 рублей. Так что не сильно то и дорого...

По-моему я сделал глупость, заказав эти рессоры, оказывается они трехлистовые, по утверждению продавца абсолютно идентичные по жесткости оригиналам!

В-общем завтра получаю запчасти:

Наименование (рус) / Изготовитель / Количество

Свеча зажигания платиновая / Bosch / 10
Фильтр маслянный двигателя / Motorcraft / 1
Фильтр топливный / Motorcraft / 1
Втулка переднего стабилизатора / Ford / 2
Втулка заднего стабилизатора / Ford / 2
Фильтр воздушный / Motorcraft / 1
Амортизатор поперечный заднего моста / Ford / 1
Наконечник рулевой / Motor Pro / 2
Стойка стабилизатора переднего к-кт на машину / SPICER / 2
Сайлентблок верхнего рычага, к-кт / SPICER / 2
Амортизатор передний / Rancho / 2
Амортизатор задний / Rancho / 2
Рессора Stengel / 2


После Установки отпишусь о проделанной работе и о ее результатах!
 
A

ammiak

Guest
#11
Жмурик сказал(а):
F020224 Рессора Spring Leaf Stengel 43-781 3380,00 рублей. Так что не сильно то и дорого...

По-моему я сделал глупость, заказав эти рессоры, оказывается они трехлистовые, по утверждению продавца абсолютно идентичные по жесткости оригиналам!

В-общем завтра получаю запчасти:

Наименование (рус) / Изготовитель / Количество

Свеча зажигания платиновая / Bosch / 10
Фильтр маслянный двигателя / Motorcraft / 1
Фильтр топливный / Motorcraft / 1
Втулка переднего стабилизатора / Ford / 2
Втулка заднего стабилизатора / Ford / 2
Фильтр воздушный / Motorcraft / 1
Амортизатор поперечный заднего моста / Ford / 1
Наконечник рулевой / Motor Pro / 2
Стойка стабилизатора переднего к-кт на машину / SPICER / 2
Сайлентблок верхнего рычага, к-кт / SPICER / 2
Амортизатор передний / Rancho / 2
Амортизатор задний / Rancho / 2
Рессора Stengel / 2


После Установки отпишусь о проделанной работе и о ее результатах!
Шура, Вам скажу как родному - свечи Вош (особенно платиновые) это зря выкинутые деньги. всегда покупай самый простой медный моторкрафт - стоят порядка 80 руб, ходят лучше и дольше всех, особенно на нашем бензине.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
Зато звучит как - платиновая.... У меня NGK самые банальные, пицот рублей комплект. Купил два. Нафига, еще не понял. Лишь бы не прокисли.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
а какие свечки луче если машинка на газу.... :oops:
 

NoWayOut

Участник
97
0
#16
По-моему, рессоры - не те железки, на которых можно экономить.
Я покупал "родные" в Автоклондайке. Две сразу.
Ценник был порядка 6000 р. за комплект.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
да не партесь вы с ресорами, я за год переменял их уйму - некудышние они у экспа - ломаються и проседают...
я перебрал от ГАЗ 66 и не имею ни каких проблем... и дешево и больно и жеще машина не стала...
 

Жмурик

Участник
99
0
#19
Можно поподробнее про рессоры от ГАЗ-66

На данный момент у меня от старых рессор остались две верхние, дальше идут три волговских итого всего пять, но кажется жестковато, прыгает на кочках и жопу закидывает, но опять же может это из-за убитых аморов?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
Жмурик сказал(а):
Можно поподробнее про рессоры от ГАЗ-66

На данный момент у меня от старых рессор остались две верхние, дальше идут три волговских итого всего пять, но кажется жестковато, прыгает на кочках и жопу закидывает, но опять же может это из-за убитых аморов?
тута, коль лень в поиск залесть :D
перед:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=17834#17834
зад:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=495&postdays=0&postorder=asc&start=30