замена коренной рессоры на Везденоссующем...

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#62
bronco812 сказал(а):
а от 66 листы выгнуты нормально или стоит до ума довести? (никогда их живьем не видел :oops: )
я ни че не делал... в итоге жопа задралась практически на длинну серги...
 

Дима

Участник
54
0
#63
ну вот и я наконец-то пребрал себе рессоры.
Поступил просто-- взял добавил оду коренную (отрезал места для крепления втулок) и лист номер 3 от волги -взял какие были в магазине :) !! Получилось вроде нормально (мне нравится)!!
потратил примерно около 8 часов!
Попробую выложить фото!
 

Дима

Участник
54
0
#67
нет, резина разная т диски а вот радиус одинаковый!! от прошлого хозяинатак досталось!! ксата нет ни у кого дисков?
 

lp9

Новичок
1
0
#68
Привет всем первый раз здесь пишу))), ездил как оказалось некоторое время со сломанной левой коренной рессорой, поиски коренного и подбор ни к чему не привели) на новый комплект как-то денег было жалко, в итоге купил рессоры от хантера\патриота 4-х листовые. как оказалось расстояние от центрального болта до переднего крепления одинаковое, так что перенесли заднее-серьгу и все ок))) езжу доволен! получилось не очень бюджетно, но дальнейшие замены-ремонт будут очень бюджетны!!!
 

Вложения

Сергей68

Участник
43
2
Форд Эксплориер 2001
Москва
#69
Я, после осмотра коня, по совету Эндрюса купил рессоры от Газ 2402 (6 листов). И оставилему коня, на замену того что куплено.Процесс занял два дня. Я в восторге!!!!!!!! Бюджет этих прцедур с покупкой рессор составил 11 тыров. Мне кажется оч. приемлимо.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#70
Я до обеда управился! На "земле". (2 домкрата, струбцина (50мм), 2головки (16,18 длинная) рожковые ключики и скоч!!!! (по поводу скоча для любознательных могу рассказать отдельно.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#71
не, тут любознательных нету. Держи в себе, глядишь - патентик приоткроешь :)
 

Сергей68

Участник
43
2
Форд Эксплориер 2001
Москва
#73
Эндрюс, по мимо рессор ещё стабилизаторы перебрал ну и по мелочи там всякой всячины.Вот и вышло два дня.На самом деле огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!
 

натали

Новичок
6
0
Калуга
#74
Привет всем первый раз здесь пишу))), ездил как оказалось некоторое время со сломанной левой коренной рессорой, поиски коренного и подбор ни к чему не привели) на новый комплект как-то денег было жалко, в итоге купил рессоры от хантера\патриота 4-х листовые. как оказалось расстояние от центрального болта до переднего крепления одинаковое, так что перенесли заднее-серьгу и все ок))) езжу доволен! получилось не очень бюджетно, но дальнейшие замены-ремонт будут очень бюджетны!!!
как ты крепил спереди рессору там салент диаметр 22 а отверстие 14 в креплении ты рассверливал и вставлял болт толщиной 22
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#75
Парни! по моему уже говорили об этом.Рессоры от РАФика решают все проблемы- час работы и минимум затрат. Весь бюджет 4500р. и два домкрата.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#76
Да походу они у нас дефицит уже, как и сами Рафики...
 

klokod40

Новичок
1
0
Салават
#77
Парни! по моему уже говорили об этом.Рессоры от РАФика решают все проблемы- час работы и минимум затрат. Весь бюджет 4500р. и два домкрата.
да, рессоры от РАФ 2203 подходят идеально. только за старостью этого чуда прибалтийского автопрома, и ввиду того, что его выпуск прекращён ещё в последней четверти прошлого века, найти эти рессоры практически невозможно. или может быть, вы, уважаемый Экотех, знаете, где они, эти рессоры от РАФика, лежат в свободной продаже? я был бы очень рад, узнать это сказочное место.
 

mixavl

Участник
22
3
Ford Explorer 1993
йошкар-ола
#78
А я решил пойти по другому пути . Поставил вместо родных амортизаторов стойки от ваз 08 белштейн газовые вместе с пружинами от мерседеса (е 320 ) передними и оставил один коренной лист рессоры . Год катаюсь все нормально
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#80
Рессоры от РАФа имеют меньший прогиб. По этому зад опускается.
Стояли от РАФа рессоры, без пневмы сзади, все было весьма печально.