Законодательство и тюнинг (внесение изменений)

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#82
О, пожалуйста, дополнительная доказательная база появляется :eek:
Но, повторюсь, больше всего меня "порадовало", что это ваще случилось с камер и без ведома автовладельца. Капец

Добавлено через 59 секунд
А еще возбуждает очень тот факт, что мой F250 сейчас как раз стоит на установке шноркеля хехе
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#83
Левак какой то!
1. Где исходящий номер?
2. Где ссылка (основание) на пункт какого либо приказа МВД запрещающего установку допоборудования на ТС которое явилось внесением изменения в конструкцию.
3. Господин Кандратьев наверное внутренние приказы МВД не знает (а это грубое нарушение служебной дисциплины, на основании чего проводится служебная проверка), т.к. в соответствии приказом о делопроизводстве он обязан указывать дату подписания документа.
В связи с вышеизложенным, данное уведомление (если конечно это не фэйк) подлежит обжалованию в городском суде с уведомлением о начале судебного процесса вышестоящее руководство указанного сотрудника.
Но это только моё мнение.

И смею вас заверить, никакие печати на подобных документах не ставятся )))))
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 517
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#84
А что это за приказ восьмого года, по которому в шестнадцатом руки крутят? Это ж еще до регламентов и всего прочего?

Добавлено через 9 минут
Посмотрел. Аналог сталинской 58 статьи, все под нее заправить можно и хер че докажешь.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#85
Очень похоже. Или самоуправство.
Скачиваем приказ, штудируем на предмет анулирования учёта по поводу внесения изменений. Я, честно говоря, применением поиска по тексту не нашёл. А можно и не искать, а сразу накатать жалобу в прокуратуру и собственную безопасность. На это должен прийти развёрнутый ответ с указанием всех нарушенных законов.
Вообще анулировать могут ТО, до устранения, а не регистрационный учёт.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#86
Яж грю это чушь, сейчас учёт аннулируется только в двух случаях, хоть у вас ведро корни пустило с учёта его снимет только владелец для утилизации, запретить эксплуатацию это другое дело. И причём там сидения? Камера увидела отсутствие сидений ВАХ! Это какая то старая бумага с новым числом.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#87
Созванивался тут со знакомым гайцом (был в отъезде, поэтому отписываюсь только щас).
Утверждает, что все эта бодяга с аннулированием учета по изображениям камер - полная туфта.
Ты, говорит, заметь, что даже за лишенческие статьи, вроде проезда жд переезда на красный, с камер приходит только штраф. Не лишают прав по камерам. И уж тем более не могут аннулировать учет.
Еще раз подтвердил, что ни официально, ни неофициально никаких облав на джиперов не объявлено.
Я вот блин одного не пойму: человек, который ко мне за сертификатом на бампер приходил и рассказывал, что аннулирование учета произошло именно с ним - он ваще дебил чтоли?
Зачем врать-то в глаза? Бред какой-то.
А выложенная Мельником бумага - очередная интернет-липа, сейчас где только не гуляет и уже многократно обсосали, что она фейковая. Вот так вот, оказывается.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#88
Не нагнетайте обстановку, этот случай с нивой неоднократно уже обсосан на всех форумах и аннулирования никакого не было.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#89
Macar_4x4, то-то и оно. Но люди сходят с ума, вплоть до того, что вот так приходят и говорят: у меня аннулирован учет.
Мне бы теперь его выловить, надеюсь, что еще появится.
Обожает наш народ паниковать, короче...
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#90
MakarF250, Мне кажется оплаченная компания, заказали "утку". Есть компании предоставляющие услуги по внесение изменений, цены от 20.000 и выше. Они якобы подготавливают документы и направляют в ГАИ, на основе этих бумаг делают пометки в ПТС.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#91
Могу точно сказать=у нас "фас" дан малотоннажкам - газелям, в основном. За ГБО - пасут у заправок да и просто чешут тех, у кого красный баллон под брюхом висит. Уже не один человек попал под раздачу на местных форумах. Стоимость вопроса-15-20т.р.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#92
Я считаю могло это произойти с отдельным человеком у кого с руководством МРЭО проблемы личные и дальше это не реально! Есть такое что ремни в Татарии в ручном режиме просматривают . на штраф! Но аннулировать учёт... Минимум жену начальника ГИБДД нужно с дочкой поиметь... Ну его до кучи... Согласен с mcse2000 может просто развод? А если у нас и десантники на БМД и на БТР? И их будут пробивать штатно или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#93
mcse2000, ты не первый, от кого слышу подобное предположение, и склонен согласиться.
Вообще я привык с большой настороженностью относиться к различным "теориям заговора", но в ситуации с внедорожным тюнингом действительно как-то очень скоординированно периодически поднимаются волны, что все, всем конец.
А помогайки эти, конторы разные, за помощь в узаконивании берут от 70 тыс.
Им эти волны ой как выгодны.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#94
А помогайки эти, конторы разные, за помощь в узаконивании берут от 70 тыс.
.
Проще заплатить и спокойно себя чувствовать.

Я со своим субуром четырежды только на ПИк ездил, кучу бумаг представлял и прочий гимор.
Зато при продаже и постановке на учет проблем не было - у меня был вписан лифт, 2 бампера, 2 лебедки, колеса 44" (на вырост), доп фары.. Это был 2009 год. Сейчас на порядок все закрутили.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#95
ns4600, понятно, что узаконенную машину и продать проще, и вообще чувствуешь себя лучше :)
Сейчас вроде находятся контакты по регионам, за 35-40 тыс делают.
Речь про то, что, похоже, эти конторы и гонят волну по поводу облав на внедорожный тюнинг, которых реально нет. Стимулируют народ
 

Gromyko

Новичок
2
0
Южно-Сахалинск
#96
ns4600, понятно, что узаконенную машину и продать проще, и вообще чувствуешь себя лучше :)
Сейчас вроде находятся контакты по регионам, за 35-40 тыс делают.
Речь про то, что, похоже, эти конторы и гонят волну по поводу облав на внедорожный тюнинг, которых реально нет. Стимулируют народ
Даже 35 тысяч - это дорого за помощь в оформлении бумажек. По моему, если ничего экстраординарного на машине не стоит, то можно и самому заморочиться по оформлению допов.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#97
Gromyko, надо чётко понимать что ты хочешь получить....возможно и сам за 3500 сделаешь, а может и 300000мало будет.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#99
Форум птиа-нами.....скажи что готов оплатить услуги посредника в полном объёме..;)
И о главном, жить нам - владельцам всего что ниже евро-4 осталось пару лет от силы, не пора придумать таблетку от проблем грядущих.....?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Такая таблетка давно придумана до нас, она называется большой и толстый и кладут его на все запреты.