Законодательство и тюнинг (внесение изменений)

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Даже 35 тысяч - это дорого за помощь в оформлении бумажек. По моему, если ничего экстраординарного на машине не стоит, то можно и самому заморочиться по оформлению допов.
Если следовать букве закона, то установленная пара фар - уже нарушение и надо узаканикать.
Тоже самое просто с лебедкой.
Но у вас на острове сов власти нет, не думаю что у вас гонения будут.

Добавлено через 1 минуту
Форум птиа-нами.....скажи что готов оплатить услуги посредника в полном объёме..;)
Птиа нарисует любую справку за пятерку. Но сама процедура внесения изменений происходит по месту регистрации авто.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Береги его....:)
Но тема для простых смертных и законных способах.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Если следовать букве закона, то установленная пара фар - уже нарушение и надо узаканикать.
Насколько я знаю,если допфары расположены ниже штатного дальнего,то ничего не скажут.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
МихаилКраснодар, там не так просто....никакого ксенона, только противотуманные или рабочие, последние на дороге включать нельзя....
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
АГРО, Вполне адекватно и на законных основаниях. Парень правильно пишет: надо читать законы.:good:
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Вот человек бился. бился и добился
Ну так то да, молодец, если время и желания есть пороги оббивать - то вариант.
Да и не секрет, что можно заплатить и все "сделают за Вас сЭр" :)

Опять же, если есть сразу бабки на силовой обвес, свет, лебедку, шнорхель, катки, лифт и большие колеса и другой нужный тюнинг - то это легко потянет на 200К - 300К рублей.

Сразу бабки закинул посредникам и пусть бегают, суетятся легализовывают за 40К рублей.

Другое дело, если сегодня решил поставить колеса побольше и побежал легализовывать, а через годик лебедку купил, через другой блокировку, потом свет, потом силовой обвес и т.д. Что каждый раз бегать по инстанциям собирая бумажки...

А ведь машина так и строится... постепенно, это и цепляет! Сегодня 31 колеса, завтра 33, после завтра лебедка, потом блокировки и т.д.

А сразу вбухивают по 300К в тюнинг не так много народу, да и по ссылке человек пишет, что задний бампер поставил в последнюю очередь.... А лебедку в него захочет поставить - снова по гаи бегать...

Ну и даже банально - летом, когда сухо ставишь 33 колеса, тот же АТ и погнал по Экспедициям.
А зимой когда грязь, хочется порубится - ставишь 35 колеса уже экстрим. Получается надо вписывать и те и другие ? )
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Следующий этап, все узаконил, обвесы-колеса-лебедки...едешь, пост, весовой контроль, вежливо просят пройти...и спрашивают, а где отметка о изменившейся массе авто...?;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Kass, это не жесть, это так всегда и было, если хочешь узаконить обвес.
Нескеолько муторно, но это было вполне реально.
Но раньше эта схема работала (сам так офрмлял в свое время бампер на Л200),
а теперь лишь местами.
Ключевой момент в приведенном с драйва тексте: — "внесение указанных изменений в конструкцию ТС возможно", подпись инспектора и печать.
В большинстве случаев по всей стране и особенно в Москве, что уже много кратно обсосано в т.ч. и на этом форуме, подобную запись на своем заявлении получить фактически невозможно.
Под любыми предлогами пытаются вообще не принимать заявления, рассматривают их месяцами (этот срок ничем не регламентирован), находят тысячу причин для отказа.
А причин реально может быть тысяча, в т.ч. и надуманных, но если сотрудник ГАИ упрется, устанешь доказывать, что он не прав.
В этом вся и загвоздка.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
У меня крайний случай через суд, правда аппеляцию на край давали, но туда они просто не явились и судья им бахнула по полной....;)
Это видеть надо было, техника списана 5 лет назад с предприятия, ни единого дока нет, только выписки, с изменением сопстника на частное лицо...и ниче, проехало...;)
Все оформили за пару часов...;)
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
Это жесть. Лично мне жаль потерять столько времени. Я бы предпочел таки заплатить посредникам, и никуда не ходить. Мое время стоит дороже того, что он сэкономил по деньгам.
на днях знакомые джиперы узнавали стоимость по конторам, от 20(помогают подготовить бумаги) до 120(можно вообще машину не показывать) килорублей
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
А нафига все это?
У траков бампера железные, не хуже силовые. Колеса и так большие. Лебедку под бампером вносить не надо. Багажник и люстра на крыше это груз.

В чем паника?
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Извини, вечно с телефоном проблемы..:)
Трактор я себе оформлял, переделанный без формальностей в экскаватор, списан, доки утеряны.
Через суд все без особых проблем, там уже мнение технадзора никого не интересовало.
Я к тому что именно сейчас через суд проще решить, чем многоходовкой по регламенту.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
А я теперь ГИБДД тролю.
Спрашиваю внесена ли у них магнитола в ПТС. Те в ответ ржут...
Читать надо докуенты прежде чем паниковать.
Если лебедка не выступает за проекцию бампера, то ок.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
880
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Любёдка

Эт точно про лебёдку, можно, ежели не выступает ! А про магнитолу... :good::good::good:
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Извини, вечно с телефоном проблемы..:)
Трактор я себе оформлял, переделанный без формальностей в экскаватор, списан, доки утеряны.
Через суд все без особых проблем, там уже мнение технадзора никого не интересовало.
Я к тому что именно сейчас через суд проще решить, чем многоходовкой по регламенту.
Гайцы в суд тупо не являются и судья твою правоту признает, так чтоли?

Добавлено через 3 минуты
Планктон, ну доколебываются вот до людей с лебедкой в штоатном бампере спрятанной.
Да и не пойму, какие именно документы надо читать.
Ты площадку поставил в бампер? Поставил. Электрику новую повесил? Повесил.
Даже установка ходовых огней простых - это изменение в конструкцию, лебдос и подавно.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Читать надо докуенты прежде чем паниковать.
Если лебедка не выступает за проекцию бампера, то ок.
Так если читать документы, то у категории G выступать может что угодно за пределы бампера. Эту категорию исключили из техрегламента. Там оставили только M1 и N1.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Вчера водителя на соболе остановили, выписали штраф 500 р. за неоформленное ГБО (такое было уже, но год назад).
Однако, по поводу аннулирования учета речь не шла.
Я с каким-то мазохистским интересом жду, когда же меня остановят за шнорк и лебедку на Форде и что за этим последует :)