pik55

Новичок
7
0
смоленск
#61
У меня было типа этого - заменил сначала датчик ABS (остался при замене ступицы) прошло на некоторое время, а потом опять-заменил ступицу ( она в сборе с подшипником и датчиком ) и все ок - у этих америкосов - это типа предупреждения, что подшипнику алес капут
 
Последнее редактирование модератором:

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#62
Не знаю, думаю подшипник сначала должен завыть. да и поперечного люфта на вывешенных колёсах нет.
 

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#63
MALYSHEFF64
Если так - проверь преды (наверняка проверял, пишу на всякий случай) и релюшки, через которые запитывается у тебя электронный модуль АБС. Такое может быть если главный электронный модуль не видит по какой-то причине блока АБС.

Возможно, поэтому тебе и не сказали кодов АБС-ки - их не было в памяти, т.к. сам блок АБС не работал. Когда заводишь машину, чувствуешь такой, типа легкий толчок в педаль тормоза? Если нет, то у тебя не проходит тестирование модуля АБС.
 
Последнее редактирование модератором:

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#64
Andrew_572

Похоже на то.

Лампочка загорается когда включаешь зажигание и уже не гаснет.
А где стоят предохранители и реле?
Я только один под капотом смотрел №2
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#65
Я на G3 не в курсах. На U2 - слева, на крыле, над электронным модулем АБС и перед гилравлическим блоком АБС, там 2 релюшки, главная и мотора помпы. Проблемой могут быть обе. А преды у нас в главном распредмодуле. Тебе надо найти руководство пользователя по 3-му поколению, там должны быть указаны все реле и предохранители.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#66
Что сказала диагностика?
Был или как?
 

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#67
Что сказала диагностика?
Был или как?
На 17.00 часов договорились.Отпишусь.

Добавлено через 5 часов 32 минуты
Комп. кажет ошибки С1235 и С1236 я так понял что нет сигнала с задних колёс. Думаю датчик задний глючит после поездки на рыбалку. почищу посмотрю Прозвонил провода-всё в порядке. Значит задний датчик номер DY-1123 по каталогу моторкрафт. цена 1200р. Поменяю-отпишусь
 
Последнее редактирование модератором:

SP634

Новичок
22
0
Апрелевка
#68
Здравствуйте!

Вторую неделю ровно та-же проблема и симптомы сходные.

Лампа АБС загорается иногда при ускорении, чаще во время перестроения, и не гаснет до выключения двигателя.
Был дважды на оф.сервисе - диагностика и замена датчика на ГТЦ (3L3Z9F924AB).
НЕ помогло.

Отпишитесь, если все-же удастся победить эту напасть.

ИМХО-Насчет плохих контактов в разъемах, блоке предохранителей и т.д - дело скорее всего не в них.

При подобных неисправностях лампа загоралась-бы хаотически, непредсказуемо; в то-же время здесь она явно всегда загорается при интенсивном разгоне.
 
Последнее редактирование модератором:

altmirage

Участник
161
5
Рубцовск
#69
SP634
Если лампа загорелась, она уже не потухнет до выключения зажигания.

Осмелюсь предположить что не контакт в задних колесах, поэтому при интенсивном разгоне попа проседает и контакт где то теряется. Вообще диагностика должна показать в какой конкретно цепи проблема. Может диагностов сменить ради интереса?
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#70
SP634
Сохраненные ошибки из мозгов АБС считать надо.

Там есть ошибка, которая на 80 км. ч. по моему, вылазит, при разгоне, это с датчиками проблема.

А вот с какими - это по коду ошибки надо смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

SP634

Новичок
22
0
Апрелевка
#71
Да, при разгоне, но это может произойти и при 80 км/ч, а может и при 20 км/ч (у меня так, по крайней мере). А диагностика точно должна указать на неисправный датчик, или выдает что-то общее типа "ошибка датчика АБС"?
 

altmirage

Участник
161
5
Рубцовск
#72
Так точно.

Типа "Проверьте левый задний датчик"
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#73
Да, диагностические коды для конкретных датчиков, если это датчик колеса.

Там, вообще, еще гравитационный выключатель может такую картину давать.
Но это будет другая ошибка.
По любому, надо на диагностику.
 
Последнее редактирование модератором:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#74
Подниму тему. Начала моргать,а затем и гореть лампа абс. Ситуация известна и изучена.Приходит "конец" ступицы (гудит,воет). Машина нужна каждый день и меняю на китайский партс (что было в наличие в магазине) . Гул прошёл,а вот абс не потух. Подключаю диагностику,выдаёт ошибки по абс 1235(нет сигнала датчика левого колеса) и С1095. Ну думаю про ступицы из поднебесной и опять вспоминаю про грабли. Сегодня купил и поставил тимкен. абс горит,проехался-горит. Подключаю диагностику и стираю ошибку 1235. ошибка С1095 не убирается. Поехал прокатился ,ошибка 1235 больше не вылазит,то есть сигнал с датчика есть. Осталась С1095 и горит абс.Предохранители в норме.Соединения в норме. Осталось- на модуль подаётся низкое напряжение. Собственно вопрос? Где этот модуль и как проверить на нём напряжение. И сколько должно быть?
 

Вложения

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#75
Не могу найти электросхему на модуль АБС. Может кто поделится? Нужно входа и выходы на колодку.
 

Вложения

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#76
Проблемка разрешилась. Простым дедовским методом. Всё работает.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#78
Вся проблема с лампочкой АБС чаще всего из за датчика который установленный на главном тормозном ,чаше всего его приклинивает ,комп его не видит его работоспособность и зажигает лампочку АБС ,тоже такая проблема была ,выкрутил постучал о пенёк ,поставил на место и забыл о проблеме.
 
Последнее редактирование модератором:

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#79
может ступица?..не считывает обороты? (