MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#41
Дело было так.

Во первых у нас в Васюках Меркури даже не знают а спец. подключил комп. и говорит что он видит только передние датчики. задних нет.

С умной рожей потыкал стилусом говорит ошибку убрал.
Ну так-как я военный то дал денег сел и поехал,а лампочка почти сразу опять загорелась.
Дома уже сам снял разъёмы и потыкал тестером.
Один показывает а другой нет.
Может там полярность надо поменять?

МАКИ по Америкосовскому форуму смотрел они говорят что это датчик круиз контроля а он у меня без проблем работает у них там написано что помогает лёгкий удар молотком. Во как.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexsandrSemey

Участник
99
0
Семей
#42
MALYSHEFF
Ступицу проверь, только она может виновата, Если на вывешеной машине колесо вертикально люфтит хотя бы мм 2-3 то ей кранты подходят,и как правило сначала зажигается датчик АБС.

А САМ ДАТЧИК ABS ЕСЛИ ПРОВОД НЕ ОБОРВАН НЕ ЛОМАЕТСЯ.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexsandrSemey

Участник
99
0
Семей
#44
Еще по колесам попинать, У тормозной жидкости горит другая лампочка.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#45
Последнее редактирование модератором:

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#46
MALYSHEFF64, Мне диагност сразу сказал меняй.
Поменял и все ОК
 

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#47
А у кого был? Что за спец?


Если только по голове. Это не шутка было? Кто ж молотком по датчику?
Да был везде. НА бош сервисе, в альянсе, ликви моли, автосфере.

У некоторых сканеры просто ABS не видят.

А насчёт молотка не шутка если снова тот сайт найду-скопирую.

Они пишут там какая-то хрень залипает вот аккуратненько постучать надо.

Да а не может это из-за колодок быть? Я задние менял а передние нет.:? Да ещё, ступицы проверил всё в порядке. Сейчас поеду ещё раз к "Кулибину" пусть номер ошибки посмотрит.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#48
А к Цветкову ездил?
А к Балабкину?
Все что ты перечислил берут поверхностные неисправности, без попыток понять - почему?
Эти два пытаются найти причину. По крайней мере так было раньше. Сканеры у них одинаковые
 
Последнее редактирование модератором:

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#49
Нет к этим не ездил.

Я как-то не очень частникам доверяю. К таким людям хорошо ездить если знаешь их лично.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#50
Цветкова знаю лично лет 10. Специализируется на иномарках. Ходовка, электрика, моторы.
Саня Цветков частенько консультируется у Балабкина, по ошибкам электрики. Этот реально гуру диагностики.
В фирмы ты ездил, попробуй частника, на вкус. :)
Интересно, чем Альянс или Бош (не к ночи будет помянутый) отличается от частника? Те же частные фирмы. У Цветкова в боксе инструмента и порядка будет побольше, чем в Альянсе, который вырос на ТАЗах. :)
Не агитирую, но Цветкова и Альянс знаю изнутри, более 40лет в Луках прожил :) Это сейчас я "лимитА" столичная, на старости лет.
 

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#51
Да я не против Балабкина и первое что мне сказали - надо к нему. Только у него очередь на месяц и как всегда некогда.

Так что если у самого не получится наверное в Витебск к официалам ломанусь.

А мастера эти сказали что их сканер не показывает номер ошибки.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#52
Да я не против Балабкина и первое что мне сказали - надо к нему. Только у него очередь на месяц и как всегда некогда.
Это показатель.
Обратись к Цветкову. Сканеры у них одинаковые. Я Сане могу позвонить, чтоб не футболил тебя. Но в выхи - выходной :)
 

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#53
Спасибо.

Доехал до него договорились на понедельник. Подожду, посмотрит тогда определюсь
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#54
Привет передавай.
И Хана чмокни, за меня :)
 

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#55
Передам конечно. Спасибо за помощь. Нашёл про молоток скопировал а как вставить не знаю. Вроде что-то пошло.

bobbronco
Подражатель Элита Explorer
До н. Э.
2003 Explorer Sport

Дата Выпуска: Ноябрь 2009
Сообщения: 21

Характеристики Автомобиля
круиз-контроль
________________________________________
Попробуйте нажать переключатель с небольшой молоток. Не слишком сильно, но достаточно, чтобы вызвать его. Иногда в контакты реле давления остаются открытыми. Потом покататься и посмотреть, если круиз работ.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#56
Если в компах шаришь, то купи ELM 327 и возьми халявную прогу FORScan:

Мы с этими ребятами поглумились над моим экспом прошлым летом, и теперь она даже в U2 96 г.в. видит все модули и читает тэги. АБС-ку точно читает, собсно по этому поводу и глумились, и благодаря этому (и ремонтному мануалу) я починил АБС-ку на своей.

В волшебные решения типа "поменяй датчик" и "стукни молотком" не верь. АБС-ка, на самом деле - штука со сложной логикой, и сначала надо СЧИТАТЬ, а не СТЕРЕТЬ ошибку (а их может быть и несколько) и только после этого ищешь в ремонтном мануале алгоритм, а после этого берешь тестер и примерно знаешь что мерить, или куда подавать питание и т.п. Там даже при одном коде ошибки по пять возможных причин может быть.
 
Последнее редактирование модератором:

kraftwerk

Новичок
7
0
Рославль
#57
АБС

Если есть возможность заехать на яму или поднять на подъемнике посмотри датчик бокового ускорения, его ломает ржавчиной пополам.
 
Последнее редактирование модератором:

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#58
Спасибо парни, завтра попробую до колёсных датчиков добраться хоть состояние посмотреть.

Так от толщины тормозных колодок это точно не зависит?
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#59
Ты можешь еще один эксперимент поставить - сбрось ошибку (клеммы скинь с аккумулятора), и заведи машину, погоняй на холостых.

Если лампочка загорится, то возможно дело в реле, через которые питание на моторчик помпы АБС подается.

Если нет - садись и езжай глядя на спидометр.

Если загорится на скорости порядка 20 км/ч - скорее всего датчики. Но это тоже не точно.
 
Последнее редактирование модератором:

MALYSHEFF64

Новичок
18
0
В-Луки
#60
Спасибо завтра буду экспериментировать.

Сбросом клеммы ошибка не сбрасывается.

Все равно лампочка горит как горела.
 
Последнее редактирование модератором: