Хабы

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
Народ, кто разбирал передний мост? где взять ссылку на чертеж...полетели хабы :!:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Vytas сказал(а):
Народ, кто разбирал передний мост? где взять ссылку на чертеж...полетели хабы :!:
Акулыча покличь, он себе хабы колхозил, из титанового Бурана вытачивал.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
Акулыч, отзовись...что и как там точил?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
да Форд Эксплорер 1 1994.12 г. купил для работы в россии(калининград), а то подвески ваших дорог не держат, за год угробил МБ124 и БМВ5... а этот пока держит...правда для вылозок в леса и поля не очень...рама длинная и лифт не сделаешь большой...но так жить можно...для леса ща подискиваю Вольво с303 или с306
спасибо за ссылку
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
pihta сказал(а):
Так а мост то тут при чем?
Хабы ведь на ступицах стоят.

Если тебе новые ставить, то как вариант, AVM-вские попробуй.
Про них тут - http://www.off-road-shop.ru/product...d=284&osCsid=decdf40a5c4a402546c1310ec340c370
Это если у тебя Форд Эксплорер.
Хабы ручные AVM-465, а у меня стоят автоматы, ни чего колхозить не придется? или не будут работать?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
CHIMIK сказал(а):
Народ, кто разбирал передний мост? где взять ссылку на чертеж...полетели хабы :!:
Ставь механические т.е. ручные, тока гайку придется скруглить (если новой нет в комплекте, от ентих хабов), сделать запилы и застучать(затянуть) зубилом , молотком и... ну ты понял. Можно ездить с включёными хабами и отключённой раздатке, не надо откатываться при отключении и т.д. (ессесна зимой, када скользко и выходить не хоцца).
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Народ, кто разбирал передний мост? где взять ссылку на чертеж...полетели хабы :!:
Ставь механические т.е. ручные, тока гайку придется скруглить (если новой нет в комплекте, от ентих хабов), сделать запилы и застучать(затянуть) зубилом , молотком и... ну ты понял. Можно ездить с включёными хабами и отключённой раздатке, не надо откатываться при отключении и т.д. (ессесна зимой, када скользко и выходить не хоцца).
во-во, с этого места по подробней.... я читал про то что при отключении хабов надо проехать не менее 3 метров задним ходом...обясни что это за херня...
ставить буду ручные, где в москве их продают и сколько стоит, у нас человек туда едет...
мне тут в литве предлогают б/у автоматы за 3000 руб., пока такие поставлю, а так закажу чтоб привезли...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Народ, кто разбирал передний мост? где взять ссылку на чертеж...полетели хабы :!:
во-во, с этого места по подробней.... я читал про то что при отключении хабов надо проехать не менее 3 метров задним ходом...обясни что это за херня...
ставить буду ручные, где в москве их продают и сколько стоит, у нас человек туда едет...
мне тут в литве предлогают б/у автоматы за 3000 руб., пока такие поставлю, а так закажу чтоб привезли...
Автоматические входят в зацепление када вращается п/ось, там нажимается , сюда давится в общем полное г......о. А чтобы выключить нада сдать назад и тада там отжимается, и т.д. А не поедешь назад всё перемолешь и замки которые на гайке и хаб внутри. Б/у не бери (если не знаешь принцип работы и правила регулировки!) это деньги на ветер. Новые ручные стоят где-то 12000 тырчикоф. Можна позвонить если нада.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
Автоматические входят в зацепление када вращается п/ось, там нажимается , сюда давится в общем полное г......о. А чтобы выключить нада сдать назад и тада там отжимается, и т.д. А не поедешь назад всё перемолешь и замки которые на гайке и хаб внутри. Б/у не бери (если не знаешь принцип работы и правила регулировки!) это деньги на ветер. Новые ручные стоят где-то 12000 тырчикоф. Можна позвонить если нада.
комплект 12000 или как? позвони, узнай коль не затруднит.....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#11
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
комплект 12000 или как? позвони, узнай коль не затруднит.....
Ок. Завтра тока. А тебе гайки ступиц нужны или справишся? Знаешь как снимать?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
комплект 12000 или как? позвони, узнай коль не затруднит.....
Ок. Завтра тока. А тебе гайки ступиц нужны или справишся? Знаешь как снимать?
а зачем снимать ступицу????????? хабы стоят в колпоках, т.е. в крышках полуоси и снимаются с колесом....
на фото ручные
поясни.
 

Вложения

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
[

а зачем снимать ступицу????????? хабы стоят в колпоках, т.е. в крышках полуоси и снимаются с колесом....
на фото ручные
поясни.
Мех.хабы не оденутся если гайка будет от "автомата"!Она больше по диаметру, поэтому и точить надо(см. выше). И снимать колесо надо без колпака, грязи меньше. Там ваще спец девайс должон быть-фиксаторы хаба, на шпильках. Но это тока до первого нашего слесаря. :D Ни у кого не видал и уменя не было. :D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Димчик сказал(а):
[

а зачем снимать ступицу????????? хабы стоят в колпоках, т.е. в крышках полуоси и снимаются с колесом....
на фото ручные
поясни.
Мех.хабы не оденутся если гайка будет от "автомата"!Она больше по диаметру, поэтому и точить надо(см. выше). И снимать колесо надо без колпака, грязи меньше. Там ваще спец девайс должон быть-фиксаторы хаба, на шпильках. Но это тока до первого нашего слесаря. :D Ни у кого не видал и уменя не было. :D :D :D
по поводу фиксатора...да не видел я такого :D
на полуоси стоит механизм, я его не снимал....просто взял хабы...так я одевал от бронко(одалживал)...ручные...все пошло.... :shock:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#15
CHIMIK сказал(а):
по поводу фиксатора...да не видел я такого :D
на полуоси стоит механизм, я его не снимал....просто взял хабы...так я одевал от бронко(одалживал)...ручные...все пошло.... :shock:
Смысл таков: снимаеш хаб, замок с гайки , фиксатор гайки, гайку. Затем её, гайку обтачиваеш по граням,затягиваеш , и ставиш мех.хаб. А как ты от бронкача одел хаб??? :shock: он же меньше, сам пробовал. пришлось покупать на Форд Эксплорер!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
по поводу фиксатора...да не видел я такого :D
на полуоси стоит механизм, я его не снимал....просто взял хабы...так я одевал от бронко(одалживал)...ручные...все пошло.... :shock:
Смысл таков: снимаеш хаб, замок с гайки , фиксатор гайки, гайку. Затем её, гайку обтачиваеш по граням,затягиваеш , и ставиш мех.хаб. А как ты от бронкача одел хаб??? :shock: он же меньше, сам пробовал. пришлось покупать на Форд Эксплорер!
там шлицов меньше, полуось тонкая... так перебрали серцевину и от старого хаба всунули шлицы... я толком не видел, это мне сдесь в роад клубе народный умелец по америкосам наколдовал, снял с поломоного бронка и с двух сколдовал один... как это делал, не знаю, меня не было, я уже сделаную взял....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#17
CHIMIK сказал(а):
там шлицов меньше, полуось тонкая... так перебрали серцевину и от старого хаба всунули шлицы... я толком не видел, это мне сдесь в роад клубе народный умелец по америкосам наколдовал, снял с поломоного бронка и с двух сколдовал один... как это делал, не знаю, меня не было, я уже сделаную взял....
Вот это дают! нравятся мне такие умельцы. Интересно, а подшипник шпинделя переделали? Ну да ладно. завтра поищю.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
Димчик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
там шлицов меньше, полуось тонкая... так перебрали серцевину и от старого хаба всунули шлицы... я толком не видел, это мне сдесь в роад клубе народный умелец по америкосам наколдовал, снял с поломоного бронка и с двух сколдовал один... как это делал, не знаю, меня не было, я уже сделаную взял....
Вот это дают! нравятся мне такие умельцы. Интересно, а подшипник шпинделя переделали? Ну да ладно. завтра поищю.
так этот умелец года 4-5 в штатах гайки крутил...пока не депортнули))))
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
так этот умелец года 4-5 в штатах гайки крутил...пока не депортнули))))[/quote] Бугага :D . Бухал чё -ли? Ну да ладно. Значит так: хабы, к-кт без гаек есть тока в одном месте, цена 7500 всего!!! VARN, я такие се ставил до сих пор мальчик ездит. Ща поеду, перезарезервирую, а ты дай мне ответ. Приеду- обозначусь.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
МЛЯ НЕ ЗНАЮ КАК ВСТАВИТЬ фотки хабов которые ставил. ыыыы. :oops: