Хабы

Tracker

Участник
38
0
#61
Как это нет?? :shock: При разлоченном Хабе и не подключенном 4х4 Хаб проворачивается постоянно относительно полуоси, т.к. ось на месте. Это раз. Во-вторых при движении с разлоченным Хабом и включенным режимом 4х4 Хаб и полуось будут вращаться с примерно одинаковой скоростью. Разве не так? А насчет подшипника в Хабе я как раз хотел спросить, чем его смазывают, а то тихо и пртивно свистит на скорости... А тут сразу: нету его... :(. Я вроде где-то слышал, что ATF, но не уверен..
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#62
Tracker сказал(а):
Как это нет?? :shock: При разлоченном Хабе и не подключенном 4х4 Хаб проворачивается постоянно относительно полуоси, т.к. ось на месте. Это раз. Во-вторых при движении с разлоченным Хабом и включенным режимом 4х4 Хаб и полуось будут вращаться с примерно одинаковой скоростью. Разве не так? А насчет подшипника в Хабе я как раз хотел спросить, чем его смазывают, а то тихо и пртивно свистит на скорости... А тут сразу: нету его... :(. Я вроде где-то слышал, что ATF, но не уверен..
в инструкции на хабы Superwinch, которые я себе поставил 2 дня назад, написано "НЕ СМАЗЫВАТЬ!" . Для конверсии автоматических хабов в ручные нужен дополнительный установочный кит. кстати, если кому еще актуально, то за хабами Superwinch, Warn, Mile Marker и прочими в личку стучитесь. цены приемлемые :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#63
Подтверждаю сообщение аммиака и про "НЕ СМАЗЫВАТЬ" и про цены :)
 

Tracker

Участник
38
0
#64
Понял, не смазывать... А в инструкции к Хабам Warn тоже такое написано? :oops: . Просто смущает этот постоянный писк на скорости выше 80-ти.. Может конечно это и не хабы пищат, а ступичные подшипники, но я их менял недавно..
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#65
Tracker сказал(а):
Просто смущает этот постоянный писк на скорости выше 80-ти.. Может конечно это и не хабы пищат
могут колодки...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#66
Акула сказал(а):
Подтверждаю сообщение аммиака и про "НЕ СМАЗЫВАТЬ" и про цены :)
У капиталистов на сайте читал: промывать АТФ, НЕ СМАЗЫВАТЬ.
Должна же быть железка немного жирной :D
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#68
Может не прав не читал мануал, сильно не пинайте, но може речь шла о консистентной смазке, вернее об ее отсутствие, котороая на морозе в дерево превращается? А каким нить жиденьким флюидом надо все же а ? Все же железо а оно по сухому ну никак.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#69
Эдуард сказал(а):
Может не прав не читал мануал, сильно не пинайте, но може речь шла о консистентной смазке, вернее об ее отсутствие, котороая на морозе в дерево превращается? А каким нить жиденьким флюидом надо все же а ? Все же железо а оно по сухому ну никак.
там смазка не нужна вообще, так как нужно только зацепление шлицов (в ручных хабах).
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#71
Однажды начитавшись сайта посвященного Форд Эксплорер 1, который и сейчас существует, смазал, т.е. вымочил в АТФ детали автоХАБа. Через месяц они были угроблены. С этого момента началась опупея с восстановлением автоХАБов. Правда я их больше никогда не смазывал АТФом и они благополучно дожили до апгрейда на ручные. С огромным недоверием отношусь к АТФ используемой в качестве смазки деталей ХАБов. ИМХО. Опыт у каждого свой и грабли тоже.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#72
не в коем случае нельзя!!!!!!
автомат стабилизирует концы полуосей, а на ручном они начинают бится как рыба об палубу.... транда подшипнику полуоси и т.д.
проверено!!!! не повторять!!!! (рекомендация)
 

Tracker

Участник
38
0
#73
CHIMIK сказал(а):
не в коем случае нельзя!!!!!!
автомат стабилизирует концы полуосей, а на ручном они начинают бится как рыба об палубу.... транда подшипнику полуоси и т.д.
проверено!!!! не повторять!!!! (рекомендация)
Ээээ... Я извиняюсь... :oops: Чего не повторять-то??
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#74
да я тоже что то не в курил что не повтарять ?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#75
почитал я тут про хабы и это плохо и это да и ЭндрюС приговорил мои автоматы на помойку :D .
Да и надоело все. То не до включаться, то не выключаться.
И решил я что лучше всего заблокировать хаб навсегда ( то есть постоянно включен) и переделал его.

Вот, а как скажу позже, когда сделаю фотки может, кому и пригодиться.

а денег на механические у меня нет.
вот теперь можете ругать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#76
Tracker сказал(а):
Может конечно это и не хабы пищат, а ступичные подшипники, но я их менял недавно..
Посмотри сальники и подшипники шпинделя. Очень похоже на них....