ХАБЫ и Передаточное число трансмисии автомобиля

Bazzila

Участник
77
0
#1
Что за фигня такая? Сломался правый ХАБ. Решил пробить инфу и заказать, а у меня спрашивают передаточное число трансмисии автомобиля.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Купи пару механических и не парься.Интересно, а кто ж это такой любопытный....На Э-1 хабы одинаковые(если канечна не 4х2 :lol: )
 

Bazzila

Участник
77
0
#3
Да я тоже об этом думал. С одной стороны удобно кнопочкой включать, а с другой ненадёжные они. Кстате я правельно понял, механические, это когда чтобы включить передок нужно выйдти из машины и крутануть переключатель на обеих колёсах? Кстате механические хабы сразу колёса подключают, просто я читал инструкцию и там написано что после нажатия кнопки нужно ещё проехать и тогда передок подрубится, а если я застрял намертво в болоте...? :(
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Механически включают мост сразу. Если хочешь удобства, то автоматы, однако они - паркетные, под хорошей нагрузкой могут сломаться, даже исправные, да и отрегулировать их необходимо. Если хочешь надежность, то механика.
Вообще-то правила прохождения препятствия, подрозумевает подключения передка, хотя бы хабы включить. Тогда и не сядешь, а если ты уже на пузе лежишь, мост и ХАБы не помогут никак. Форд Эксплорер в болото - это 100% трактор для эвакуации. А у вас там и болота есть?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
Bazzila сказал(а):
Да я тоже об этом думал. С одной стороны удобно кнопочкой включать, а с другой ненадёжные они. Кстате я правельно понял, механические, это когда чтобы включить передок нужно выйдти из машины и крутануть переключатель на обеих колёсах? Кстате механические хабы сразу колёса подключают, просто я читал инструкцию и там написано что после нажатия кнопки нужно ещё проехать и тогда передок подрубится, а если я застрял намертво в болоте...? :(
ты правильно понял про механику, а вот про автоматы чюток не так...
при ВЫКЛЮЧЕНИИ хабов нужно чюток проехать назад, чтобы они отключились ... этот чюток, з-дом изготовителем прописяваеться как 3 м... а то непроезд этого чютка, чаще всего являеться основной причиной выхода из строя хабов у Форд Эксплорер 1...

если грязь месить, то только механика....
 

Bazzila

Участник
77
0
#6
Пасиб! Значит буду ставить механику! :D А униженная передача также будет кнопкой включатся или на хабе?

Какие лучше влепить (по надежности и простоте установки):

1. WARN Standard Manual Hub Kit 29071 + WARN Manual Hub Spindle Nut Kit 32720 (27 Spline)

2. AVM-465 Manual Hub Kit

3. FORD Manual Hub p/n FOTZ3B396A
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Я ставил WARN, до сих пор ходят. Спроси у DGIPERа, он подтвердит. Кста можно включить хабы, а привод (кнопочкой) не включать и ездить...Ну зимой , ессесно. :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
Димчик сказал(а):
Я ставил WARN, до сих пор ходят. Спроси у DGIPERа, он подтвердит. Кста можно включить хабы, а привод (кнопочкой) не включать и ездить...Ну зимой , ессесно. :wink:
:shock: а зачем :shock:
чтоб было... или чтоб редуктор молотило :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Что б не выбегать и не ффключать када нужно.... То нужно, то не нужно.... а редуктору-то чо буит, он железный. :) Вон , задний вкалывает сутками и ничего, живой. :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
Димчик сказал(а):
Что б не выбегать и не ффключать када нужно.... То нужно, то не нужно.... а редуктору-то чо буит, он железный. :) Вон , задний вкалывает сутками и ничего, живой. :wink:
только зачем... а не что делает задний круглые сутки... а можно думать, так часто приходиться ффключать в городе, прям по 20 раз на дню... я в городе вобще обхожусь задним целый год (не считая там катаклизмов 1-2 раза за зиму, но тогда весь день на 4х4)... так можно и с дворниками и обмывом стекла включоными целый день ездить - стекло то чище будет....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
Bazzila сказал(а):
Что за фигня такая? Сломался правый ХАБ. Решил пробить инфу и заказать, а у меня спрашивают передаточное число трансмисии автомобиля.
правда, я не понял что за дурак задал такой вопрос :wink: какое отношение к этому имеет chub... он что меняет передаточное :shock:
разные могут быть шлицы (количество), но только не на Форд Эксплорер 1... а в сровнении с бронко 2.... у Форд Эксплорер 1 где то 27-28 (коль не ошибаюс, а у бронко меньше 20 и полуось потоньше).... но это разные машины :wink:
 

Bazzila

Участник
77
0
#12
Я вот нашёл фордовские мешанические FOTZ 3B396-A. Правда там гайки менять надо ещё какие-то. Это не сильно гиморно, проблемм не возникнет? И ваще всё будет ништяк с ними?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
Bazzila сказал(а):
Я вот нашёл фордовские мешанические FOTZ 3B396-A. Правда там гайки менять надо ещё какие-то. Это не сильно гиморно, проблемм не возникнет? И ваще всё будет ништяк с ними?
Дядинька, мы тут ужо усё расписали. Если чо, пошарь поиском, тут про хабы писанно - непереписанно... :lol: Мех-хабы это то что доктор прописал! Просто надо выйти из авто, а это для пендосов западло. :D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Bazzila сказал(а):
Я вот нашёл фордовские мешанические FOTZ 3B396-A. Правда там гайки менять надо ещё какие-то. Это не сильно гиморно, проблемм не возникнет? И ваще всё будет ништяк с ними?
еще раз читай с начала... а гайки не проблема - в комплекте с ручными хабами идут... или подпили от автомата...
ватсон, это элементарно...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Да , знаит.... :lol: Это ж ключ для затягивания гайки.Бери те которые с ключом! Одназначно! :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Да каки уж тут приколы :shock: . Не , можешь и рукой затянуть, но по идее надо тянуть с определённым усилием вращая ступицу, а затем децл отпустить. А ты гришь - купаться!?! :? Тачка не лёгкая, подшипники при плохом монтаже долго не проживут :x . Думай сам. :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19

pankomat

Участник
412
10
Курск
#20
Ребят, подниму тему =) стояли автоматы, короче заказал WARN 29071, через пару дней придут, объясните мне как для доярок, мне этого хватит??? или нужно еще что-то заказывать??? что вот это - WARN Manual Hub Spindle Nut Kit 32720 (27 Spline) ???? это тоже нужно???