ХАБЫ и Передаточное число трансмисии автомобиля

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#21
Ребят, подниму тему =) стояли автоматы, короче заказал WARN 29071, через пару дней придут, объясните мне как для доярок, мне этого хватит??? или нужно еще что-то заказывать??? что вот это - WARN Manual Hub Spindle Nut Kit 32720 (27 Spline) ???? это тоже нужно???
Гайку ступичную не забудь.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#22
что вот это - WARN Manual Hub Spindle Nut Kit 32720 (27 Spline) ???? это тоже нужно???
Это ступичная гайка, она тоже нужна, т.к. механический хаб не налезет на гайку от автохаба, без колхоза конечно ;)
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#23
А игольчатый подшипник там ставится и если ставится,то где?
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#24
все понял, про гайку знал, просто в гугл это вбивал и он мне с картинками выдавал что то не понятное, короче затупил я, всем спасибо за разъяснения, завтра придут хабы, буду крышку протачивать под родные гайки... на разборке мне за б у механичексие мне зарядили 6 рублей + гайки 1 рубль, в итоге 7, в итоге заказал в автодоке новые за 7500р, гайки заколхожу, думаю новые всяко лучше б у =)
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#25
Гайки часто по умолчанию идут в комплекте с хабами. WARN наверно одно из исключений :)

А игольчатый подшипник там ставится и если ставится,то где?
Игольчатый стоит на полуоси внутри ступичной цапфы.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#26
По умолчанию, гайки, только в АВМ. Во всех остальных случаях отдельно.
Протичить корпус ХАБа значительно проще, чем покупать лишние запчасти. Тем более, что проточить можно и в домашних условиях, если аккуратно.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#27
Я сегодня нашёл игольчатый подшипник в самом шпинделе.а я имел в виду упорный
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#28
короче поставил варны, что могу сказать, я счастлив!!! уже почти год владею экспом, и вот только сегодня первый раз поездил на полноприводе, абалденно, радует меня фордяра все больше и больше
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
я кажется на 28й Дане видел такое, на бронеходе 86 года. На 35й нету, и у меня кстати зубчатую шайбу, которая перед стопором на конце йоки стоит - сгрызАло об шпиндель. Одна большая канавка осталась. Поставил новую, но тож грызет по тихой. Че делать не знаю. Игольчатый, типа тех что в алде стоят, был очень в тему здесь
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#30
Короче,отреставрирую шпиндель и тогда буду вымерять,есть ли там расстояние для этого подшипника.а то в разных мануалах то есть.то нет.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#31
расстояние может появиться если поднапрячь пыльник который стоит на входе йоки в шпиндель, поджав полуось монтировкой. Но нужно будет другие шайбы зубатые точить. Или из бэушных ваять. Как вариант - укоротить шпиндель (в качестве бреда)