Врет спидометр :-(

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#63
Димчик сказал(а):
izdatel сказал(а):
у меня механика...95г.в. сборка для ближнего востока.Такое ощущение что при 140км.ч. упираюсь в стену.педаль в пол,больше не разгоняет :cry: Показания тахометра не помню.но что то явно между 5и 6тыс.Причем пятая при этом издает гул...Резина дорожная.А руль вообще не чувствую..Черт знает что...Устал деньги вваливать на ремонт..Может кто мастера хорошего посоветует????
Кстати так и не понял,про блокировку...Если она у нас есть,то межосевая или межколесная???У меня явно межосевая....
Значит если на пятой при 140км/ч. обороты кажут около 5тыщ и сцепление не пробуксовывает, то значит стоят тяговые мосты, типа 3,73. Блокировки на них нет, просто мосты подключаются жёстко, без дифференциала ,из-за чего низзья ездит на полном по суху. Почитай описания экспов, здесь есть... :wink:
Несколько не так. На мосты 3,75 как и нам мосты 3.55 и 4.10 ставится LSD. У меня такой - 3,75, и я его не назвал бы тяговым, 140 ходит только так, дальше в пол тапку не топил, поэтому сколько там еще в переди - не знаю, но что есть - это точно. И,кмк, если обороты 5 тыщ, а скорость 140, то это либо коробка дурит, либо раздатка стоит на понижающей, она как раз число обротов в почти 2,5 раза снижает.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#64
GM lover сказал(а):
[Несколько не так. На мосты 3,75 как и нам мосты 3.55 и 4.10 ставится LSD. У меня такой - 3,75, и я его не назвал бы тяговым, 140 ходит только так, дальше в пол тапку не топил, поэтому сколько там еще в переди - не знаю, но что есть - это точно. И,кмк, если обороты 5 тыщ, а скорость 140, то это либо коробка дурит, либо раздатка стоит на понижающей, она как раз число обротов в почти 2,5 раза снижает.
На пониженной , на пятой педераче при трёх тыщщах буит где-то 60км/ч. :) И потом , у тя аффтомат, а него механника...... Можт сцепление???..... :roll:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#65
Сцепление, если проскальзывает, на таких оборотах, кмк, так бы горело, что окружающие пожарных вызвали бы. А там черт его знает, может оно только на 4-5 тыщах, т.е. почти при максимальном крутящем моменте, начинает срываться, либо в масле купается и поэтому проскальзывает. Все же причина где-то здесь, а не в мостах.
 

Закат

Участник
239
0
#66
мне нравится автолайт, 13 лет обслуживаюсь и всё полностью устраивает, начиная от бесплатного эвакуатора до скидок и приятного по деловому отнашению ну и разумеется самим сервисом
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#67
Закат сказал(а):
мне нравится автолайт, 13 лет обслуживаюсь и всё полностью устраивает, начиная от бесплатного эвакуатора до скидок и приятного по деловому отнашению ну и разумеется самим сервисом
а мне не нравицца автолайт. воообще. один негатив. абсолютно зажравшийся официал. на экспов смотрят с неподдельным интересом, типа ух ты! какие машины бывают у форда. на хозяина смотрят как на мешок с деньгами. в список работ хотят включить все что только можно. после вычеркивания половины пунктов из списка теряют всякий интерес. и надо оно такое счастье?
зы: мы от темы удалились. для обсуждения сервисов есть своя ветка.
 

Valechik

Новичок
21
0
москва
#68
ребят подскажите такая хрень , еду 120км , а спидометр показывает 80км, при всем этом загорается OVERDRIVE и моргает , датчик спидата отключаю ни чего не моргает ! что может датчик полетел ??? спасибо, expedition 1