Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#42
"Дайте мне точку опоры и я сдвину землю" Можно и вот так приспособить.ну или как то так.
 

Вложения

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#44
"Дайте мне точку опоры и я сдвину землю" Можно и вот так приспособить.ну или как то так.
не чего не нужно переделывать,ставь ток комплект который есть,(выжимной , лапа,трос),все хорошо и легко будет выжиматься
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#45
Понял,ставлю трос.Потом отфоткаю выложу фотки.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#46
Подобрал трос на сцепление подошел с ручника от газели. приобрел стартер, завтра выложу фото всего комплекта.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#47
Извиняюсь-но трос вы зря,гидравлика в два раза лучше.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#48

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#51
педальку делал сам, еще не доделал.тама будет такая блястящая штучка ,красиивая!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#52
вот комплект никакого колхоза кроме привода сцепления.
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#53
Вообще-то,без обид,колхоз педали ужасает.А я то голову ломал,как педальку на тягу вместо толкания разместить,места там для такой сверху мало.Но с такой усилие велико будет,имхо рычаг коротковат.Кстати под гидравлику ковырять пришлось бы меньше.Трос от газели-отстой,на работу со сцеплением не годится,чуть погодя на педали усилие будет как на грузовике,пытался на фиате бусике колхозить из него,проверено.
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#54
А привод задний будет или полный? Если задний, то интересно как будет состыкована раздатка и кпп:?:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#55
У меня изначально задний привод.Раздатка со временем станет газелевская и уаз мосты спайсеры будут.Да ,и педальку подогнул только для того что бы глубже в пол утапливалась.
 

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#56
слушай сфоткай крепление стартера и номер его пожалуйста
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#57
Раздатка со временем станет газелевская и уаз мосты спайсеры будут.
А поставить оригинальный(кстати по сравнению со спайсером отличный)передок разве не проще?И воющий агрегат от газели чем привлёк?
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#59
Я стартер тупо от 6-ти цилиндрового скорпа брал на разборке.Еще не примерял, вернее на колокол он становится родной, а вот по расстоянию до венца буду на месте смотреть.Завтра сфотаю.

Добавлено через 2 минуты
А поставить оригинальный(кстати по сравнению со спайсером отличный)передок разве не проще?И воющий агрегат от газели чем привлёк?
потом буду смотреть по деньгам.хочется на перед поставить цельный мост,а на экспах такого нет.По раздатке буду еще смотреть подбирать.Главное что бы на крестовинах было.

Добавлено через 13 минут
тут интересно состыковали волга коробку с уазовской раздаткой http://kulibinsclub.ru/blogs/klub-uazovodov/kp-volga-na-uaz.html
Интересно конечно ,но проще мне кажется сделать крышку на уаз раздатку и соеденить енто все на крестовинах.Или от 69 газика воткнуть вааще ничего не надо переделывать.http://29.img.avito.st/640x480/223003929.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#60
Мост можно от жиип чироки DANA 30 передаточное число и разбалтовка такая как на Форд Эксплорер, только с раздаткой уаз не получится. на уазе пер кардан справа а на форд и жип слева.