Водоснабжение, канализация и отопление загородного дома

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Закончили первый этап по котельной. Перед этим смонтировали очистные и ВЗУ. Про ВЗУ вроде писал, около дома колодец сделали, воду пару раз сдавал на анализ, вода шикарная. Поэтому подобрали пару фильтров, колонну с ионно-обменной смолой и умягчение. Ну и далее запустили котельную, точнее ИТП с резервным электро котлом. Газ завести и газовую котельную хочу сделать в отдельном здании, совместно с гаражом.

Пока это выглядит так:





1608733495222.png

Сообщение автоматически объединено:

А вот как работает система отопления без радиаторов:

1608734284419.png
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
17-го января подключили газ. Сегодня первая оплата. За 10 дней израсходовано 354 куба газа. Но это сейчас большой расход ГВС, так как все строители моются. Ну и пока не включал конденсационный режим на котле. Пока работает в графике 80/60. Нужно сначала сделать подачу сигнала запроса ГВС на котел, что бы он по этому сигналу подавал температуру 80°С, а без этого сигнала держал 60/40. Но даже в этом случае 1000 кубов в месяц для такого дома считаю норм.

1643279280403.png


1643279342861.png
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Тоже обалденное решение для улучшения ландшафта на участке !
Я вот тоже планирую себе делать различные фонтаны, горки, водопады и ручьи на участке, когда дойдет дело до ландшафтных работ. Нравится мне эта тема. Тем более воды у меня хоть залейся. :)