Варианты лифта Ford Explorer I

Стоит ли это делать?


  • Всего проголосовало
    266

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#41
Граждане мазохисты (только в положительном значении), кто-нить имел опыт установки лифт-комплекта на Форд Эксплорер 1 (суспенсион) от "фирмы"? Просто мне хочется чтобы было все таки максимально правильно. К примеру, установка как у этого кренделя: www.explorer4x4.com/dufflift.html

Поиск по форуму не дал результатов. Хочется услышать мнения
К примеру, купить вот такой комплект: www.suspensionconnection.com/cgi-bin/suscon/248504.html
Единственное, есть ли информация по стоимости доставки.
И вообще, стоит ли шкура выделки?

Акулыч, выруби мну флуд-контрольку, плиз. Я не бот и не спамер. А то сцылки приходится криво давать

Ссылки исправил. Больше 10 сообщений отпишешь, само отрубится. Верю что не случайный чел на форуме. Однако ограничение, сейчас, общее для всех. Акула
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
по доставке к Эндрюсу...
а далее... не знаю...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#43
По лифт комплектам опыта нет. Кмк 3/4 болтов подушек кузова не открутится, из собственного опыта. По этому забил.
По доставке - Эндрюс или Аммиак
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
Акула сказал(а):
По лифт комплектам опыта нет. Кмк 3/4 болтов подушек кузова не открутится, из собственного опыта. По этому забил.
По доставке - Эндрюс или Аммиак
у мну... при фанатическом упорстве не открутится только одна... нэрвов не хватило :D :D :D
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#45
Все же читаю форум, смотрю темы и прихожу к выводу, что лифт для Экспа не самое удачное решение. Ради сомнительных бонусов на бездоре приходится платить большой ценой. А может оставить все так, как предусмотрел завод? Вот блин, мучаюсь теперь
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#46
Slava_ku
Наконец-то!
До тебя дошло, что если авто гражданское, то 31" и исправной, штатной, подвески, Эксплореру хватит за глаза. Если желать от машины чуть больше, начинаешь вкладывать в авто либо бабло, либо время, причем по полной программе и не всегда, потраченное, адекватно получаемому результату :) Мне моего Экспа хватало. Прошло время и пришло время и па-а-а-неслось...Трачу пока только свое время :) Остальное халява и колхоз.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#47
Slava_ku сказал(а):
Все же читаю форум, смотрю темы и прихожу к выводу, что лифт для Экспа не самое удачное решение. Ради сомнительных бонусов на бездоре приходится платить большой ценой. А может оставить все так, как предусмотрел завод? Вот блин, мучаюсь теперь
а ты не мучайся... не надо.... а то будет так....
http://koenig-trophy.ru/forum/3-450-1
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#48
CHIMIK
:lol:
Хороший рассказ. Но на самом деле я люблю ковыряцо в авто. Люблю их делать немного нестандартными. Сосать пиво, глядя в ящик, - не ммое. Еще 5 лет назад немного восстановил 69-го ГАЗика. Сейчас подумываю об очередной реинкарнации, заточенной для не совсем дикого оффроуда. ВОт тут немного фоток моего козлика: gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1347
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#49
лифт комплект 5,5 я себе заказывал и ставил сложного не чего нет. Самое сложное срезать клепки центрального кронштейна. поставил в течения пару часов.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#50
gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1347
Slava_ku, зачетный козлик!!!! я такого хочу, но, с нормальными мостами и двиглом нормальным...
типа такого, в свое время не купил его (тормоз я :!: ) за 1,5 т$
двигатель. -3.3td Nissan Patrpl
мосты, коробка, раздатка Nissan Patrol
 

Вложения

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#51
У меня на авто по ходу дела назрела проблемка смены подушек. Вот я думаю, может поставить подушки сразу с небольшим бодиком? Кто-нить знает пароли, явки (адреса), где можно купить или заказать сей девайс. Хочу не более 2". Поиском нашел только полиуретановые самоделы. А может взять комплект для УАЗки? И его подогнать? То так-то хотелось бы фирмУ...
Эндрюс, у тебя такого нет? Установил бы я сам.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#52
ищи подушки... а проставки сам делай... токарный станок рулит...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#54
тут про подушки мусолили тему... поищи.... новые тебе встанут как пол экспа... колхозить или искать б/у...
остольное точим... какая тебе разница что там подсунуто будет... или понтово-дорогая фирма... или дядя Вася из мехцеха за поллитранец выточит... функциональной разницы ни какой, кроме цены...
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#55
Написал я тут письмецо в 4*4shop. Дядя сказал, что у них есть возможность заказать лифт-комплект для Форд Эксплорер 1. Мужики, вопрос: этот лифт-комплект идет вместо снандартных подушек кузова или как дополнение к существующим (только не пинайте сразу. Неграмотные мы в этом деле)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#57
Slava_ku
Лифт комплект это болты и проставки, но только не вместо подушек, а вместе с подушками. Т.е. подушки никто не отменяет :)
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#58
Акула
CHIMIK
Спасибо. Разобрался.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#59
подушки смотри в тюнинге офроудовском в теме от Акулы про уазку на кузове Форд Эксплорер 1 :D :D :D
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#60
Боди лифт с проставками 80мм и новыми подушками (от ЗИЛа какого не помню) обошелся примерно чуть больше или около того 1500руб.

+ болты поставил не штатные на 10мм а на 20мм от головки блока КамАЗа.

Комплект заказывать имхо очень дорого лутьше деньки потратить на более нужные деталюшки амортизаторы к примеру.